ЦБ предложил считать криптовалюты цифровым товаром

ЦБ предложил считать криптовалюты цифровым товаром
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 15:46

Банк России через месяц представит российским парламентариям вариант нормативных документов по налогообложению в качестве цифрового товара криптовалют, в том числе биткоина, сообщила зампред Центробанка Ольга Скоробогатова.

Она уточнила, что по итогам прошедшего два месяца назад совещания было решено, что для идентификации криптовалют следует относить их к цифровому товару и «применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности как к цифровому товару».

«Предложение было поддержано всеми министерствами и ведомствами. Я думаю, что мы через месяц дадим вам вариант нормативных документов, как и где это нужно прописывать», заявила она в ходе выступления в Госдуме, передает РИА «Новости».

По ее словам, в настоящее время объем криптовалют становится достаточно большим и работающие с ней люди «должны за это платить деньги», а ЦБ должен понять, как «контролировать эту деятельность».

В России не первый год обсуждается вопрос законного существования криптовалют. Так, в августе 2016 года Минфин выступил против введения «лобового запрета» на биткоины.

В феврале 2017 года в ЦБ заявили, что криптовалюта для большей прозрачности должна стать национальной, только в электронном виде, тогда граждане смогут иметь госгарантии по операциям с ней.

Тем временем самая известная криптовалюта биткоин продолжает бить рекорды. Еще в начале мая курс биткоина находился на отметке в 1400 долларов, но всего через несколько дней достиг 1800 долларов. Общая рыночная капитализация криптовалюты подобралась к 30 млрд долларов сумме, сопоставимой с годовыми доходами Казахстана. .

Подробнее читайте на ...

предложил считать криптовалюты цифровым товаром

ЦБ предложил считать биткоины цифровым товаром

Необходимость ввести биткоин в налогооблагаемую сферу объясняется тем, что виртуальные деньги не обеспечены золотом, а их количество на рынке никаким образом не контролируется. news.yandex.ru »

2017-05-25 16:50

ЦБ предложил считать биткоины цифровым товаром

Банк России предлагает признать криптовалюты цифровым товаром, обложив их соответствующими налогами. Если не начать контролировать криптовалюты, имеющие хождение в России, они могут очень быстро превратиться в угрозу, считают в ЦБ. news.mail.ru »

2017-05-25 16:13

ЦБ предложил считать криптовалюты цифровым товаром

Банк России предлагает идентифицировать криптовалюты как цифровой товар, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. «Поскольку эмитируются виртуальные деньги, которые не обеспечены золотым запасом и не контролируются с точки зрения их количества, рано или поздно это может привести к нестабильности на финансовых рынках. vedomosti.ru »

2017-05-25 15:48

ЦБ предложил считать криптовалюты цифровым товаром

Банк России предлагает считать криптовалюты, в том числе биткоин, цифровым товаром, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, два месяца назад регулятор обсудил вопрос частных криптовалют с заинтересованными ведомствами: Минфином, Минэкономразвития и силовыми структурами. news.yandex.ru »

2017-05-25 15:31

Генштаб предложил считать хакерские атаки военных агрессией

Российские военные предлагают приравнять к агрессии хакерские атаки на критически важные объекты и использование информационных технологий для призывов к свержению законно избранных правительств. Соответствующие положения следует добавить в резолюции Генассамблеи ООН об определении агрессии, считают в Генштабе. tvc.ru »

2017-04-26 16:14

Фото: riafan.ru

Тюльпанов предложил считать нападения на инкассаторов особо тяжкими преступлениями

Преступления, совершаемые против инкассаторов должны караться строже, кроме того, сам статус инкассатора должен быть урегулирован. С таким предложением выступил сенатор Вадим Тюльпанов, направив его в письменном виде председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву riafan.ru »

2017-02-27 02:16

Депутат Госдумы предложил признать 2014—2016 годы на Украине геноцидом - Ранее парламент Украины предложил считать голод 1932-1933 годов геноцидом

Депутат Государственной думы России Руслан Бальбек предложил признать 2014 -2016 годы на Украине геноцидом. Об этом он сообщил в среду. «Карательная операция в Донбассе, гражданская война, тысячи невинно убитых мирных граждан, сознательное воровство европейских кредитов и нежелание развивать собственную экономику, тотальное обнищание народа – вот действия настоящих тиранов, которые занимаются геноцидом собственного народа», — заявил он. abnews.ru »

2016-12-07 19:49

Фото: lenta.ru

Минфин предложил считать настойку боярышника алкогольным напитком

Министерство финансов России предложило приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции и включить ее в ЕГАИС. По словам замглавы ведомства Ильи Трунина, с момента введения ЕГАИС доля легального алкоголя начинала расти, но стала появляться суррогатная продукция, в том числе и настойка боярышника. lenta.ru »

2016-11-25 14:37

Президент России предложил считать произошедшее в небе над Швейцарией "почетным эскортом"

В ответ на просьбу прокомментировать инцидент в небе над Швейцарией, в ходе которого швейцарские истребители сопровождали самолет летного отряда "Россия" с летевшими на саммит АТЭС членами делегации и "кремлевским" пулом, президент России Владимир Путин предложил считать это "почетным эскортом". vesti.ru »

2016-11-21 04:29

Фото: rusnovosti.ru

Медведев предложил считать бюджет по цене нефти в $40 за баррель

Дмитрий Медведев предложил в следующий бюджет заложить цену на нефть в $40 за баррель. При формировании финансового документа на предстоящие три года разумнее исходить из консервативных оценок, сообщил премьер-министр. rusnovosti.ru »

2016-06-15 14:51

Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов референдума о Крыме

В издании «Коммерсантъ-Власть» вышла колонка главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, в которой он рассказал об отношении к экстремизму и методах борьбы с ним. Одним из видов... novayagazeta.ru »

2016-04-18 11:56

Фото: lenta.ru

Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов референдумов

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов референдумов. По его мнению, необходимо внести изменения в соответствующий федеральный закон и в Уголовный кодекс. lenta.ru »

2016-04-18 09:43

Фото: rusnovosti.ru

Глава СКР предложил считать экстремизмом отрицание результатов референдума в Крыму

Глава СКР Александр Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание результатов референдума в Крыму. В целом под это определение должны попадать публичные заявления, связанные с фальсификацией истории России, заявил он в статье для «Коммерсанта». rusnovosti.ru »

2016-04-18 08:50