Президент Эквадора считает дело Ассанжа проблемой для своей страны

2018-7-29 01:10

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж должен будет покинуть Посольство Эквадора, в котором скрывается более пяти лет. Потому что его нахождение там создаёт проблемы как для страны, так и просто не соответствует соблюдению прав человека.

Такое заявление в интервью газете El Pais сделал президент Эквадора Ленин Морено.

— Вопрос об Ассанже обсуждается с британским правительством. Ассанж уже более пяти лет находится [в Посольстве Эквадора], и нужно найти выход. Выход, который бы защищал его права, в первую очередь право на жизнь, и дал бы возможность Эквадору не иметь того, что, без сомнения, составляет проблему для нашей страны, — заявил Морено.

Идеальным выходом из ситуации Морено назвал переговоры Ассанжа и его адвоката с Великобританией по поводу условий выхода из Посольства Эквадора. .

Подробнее читайте на ...

эквадора страны морено

Президент Эквадора считает дело Ассанжа проблемой для своей страны

Ситуация вокруг находящегося в посольстве Эквадора в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа является проблемой для страны, заявил президент южноамериканской республики Ленин Морено. argumenti.ru »

2018-07-28 22:52

Фото: tass.ru

Президент Эквадора назвал дело Ассанжа проблемой для своей страны

Ранее Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks должен будет в конечном итоге покинуть стены посольства Эквадора в Лондоне tass.ru »

2018-07-28 22:14

Экс-президент Эквадора считает, что нынешний лидер страны договорился с США насчет Ассанжа

Рафаэль Корреа подчеркнул, что Ленин Морено не поддерживает вмешательства основателя WikiLeaks в электронную переписку людей tass.ru »

2018-07-28 17:55

Ассанж отреагировал на просьбу президента Эквадора не вмешиваться в политику страны

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что если появятся доказательства наличия коррупции в Эквадоре, то они будут обнародованы. 
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 15:21

Президент Эквадора из-за землетрясения повысил НДС на 2%

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters, президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил о повышении НДС на 2% после мощного землетрясения магнитудой 7,8 балла.

Президент пояснил, что средства, полученные таким способом, будут направлены на восстановление страны после разрушительного землетрясения, произошедшего 16 апреля.

Подобная мера будет действовать на протяжении года с момента землетрясения.

Напомним, что на данный момент погибшими числятся 570 человек, пострадали тысячи человек.

Кроме властей страны ликвидацией последствий землетрясения занимаются структуры из других стран.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 06:48