Пристайко рассказал, когда начнется разведение сил в Петровском

Пристайко рассказал, когда начнется разведение сил в Петровском
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-10-30 16:35

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что разведение сил в Петровском Донецкой области начнется спустя семь дней режима тишины. Об этом сообщает «РБК-Украина». «Сейчас нет…к сожалению, обстрелы были… Если мы в Золотом разведем сегодня-завтра-послезавтра, мы сможем перейти к Петровскому, когда наступить седьмой день … и вопрос Петровского будет закрыт», - отметил он.

Пристайко назвал реальной перспективу встречи в нормандском формате до конца ноября. При этом переговоры могут пройти и через 7-10 дней после разведения сил в Петровском.

Напомним, сегодня, 29 октября 2019 года, в 12:00 часов начался процесс разведения сил с обеих сторон на участке 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области.

ЧИТАЙТЕ: Зеленский рассказал, что нужно для завершения войны на Донбассе дипломатическим путем. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_191046. html. . . .

Подробнее читайте на ...

сил пристайко hellip петровском

Пристайко объявил о начале отведения войск в Золотом

Глава внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко сообщил, что в населенном пункте Золотое Луганской области начался процесс отведения войск и техники. Об этом он рассказал незадолго до начала Инвестиционного форума, который проходит в Мариуполе. По словам Пристайко, задержка с разведением сил связана с тем, что этот процесс должен был быть хорошо подготовлен, а также проконтролирован со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Отвод военнослужащих в Донбассе ранее несколько раз переносился. В этом стороны обвиняли друг друга. Напомним, что разведение сил является одним из обязательных условий для проведения саммита в формате «нормандской четверки», пишет «Коммерсантъ».

KSVIDEO6RJjKxKaSeE

kapital-rus.ru »

2019-10-29 14:08

Фото: 5-tv.ru

Украинские силовики и ополченцы запустили ракету в знак готовности к отводу сил в Золотом

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил о разведении сил и средств силовиков и ополченцев в Донбассе. 5-tv.ru »

2019-10-29 13:38

Пристайко надеется на завершение отвода сил в Донбассе до ноября

Глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил, что Украина рассчитывает, что отвод войск в Донбассе пройдёт до начала ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 19:58

Фото: gordonua.com

Пристайко: В 2015 году ни у кого не хватило моральных сил сказать, что "Минск" рассчитан на один год

Украина сейчас в ситуации, когда агрессор напал с оружием, а решение ищут в политической плоскости, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-10-12 14:45

Обстрелянный мир. Кем и почему сорвано разведение вооруженных сил на Донбассе?

Запланированное на 7 октября разведения вооруженных сил Украины и ополченцев Донбасса в районе Золотого и Петровского так и не состоялось. Вместо этого населенные пункты в ДНР были обстреляны украинскими военными. Со своей стороны представители украинских властей обвиняют в провокациях Россию и заявляют, что разведение начнется только через несколько дней после окончания обстрелов. В ДНР и ЛНР заявляют, что Украина намеренно саботирует достигнутые в Минске договоренности, срывая начало разведения сил в Донбассе. kapital-rus.ru »

2019-10-08 11:47

МИД Украины заявил о срыве разведения сил в Донбассе

На пресс-конференции по результатам встречи с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что вооруженные силы Украины не начнут отвод в районах населенных пунктов Золотое и Петровское до тех пор, пока не истечет семь дней с момента последнего обстрела.

«Сегодня должно было бы начаться разведение. К сожалению, вы знаете, что несколько дней назад были обстреляны Петровское и Золотое, а насколько вы помните, разведение начнется на седьмой день после того, как не будет обстрелов. Нам надо ждать, пока настанет следующий период в семь дней, что докажет, что у сторон серьезные намерения», - сказал Пристайко.

Вооруженные силы Украины и самопровозглашенных республик Донбасса в понедельник должны были начать разведение сил в районе населенных пунктов станицы Луганская - Золотое и Петровское. Отмечается, что данное требование, соответствующее договоренностям, подписанным в 2016 году, выступает обязательным условием для проведения встречи в «нормандском формате». 1 октября на встрече Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, когда стороны одобрили «формулу Штайнмайера», был согласован график разведения войск.

Алексей Никоноров, представитель ДНР в подгруппе по безопасности Контактной группы, сообщил о том, что в данном случае не должно действовать условие семидневной тишины. Он добавил, что процесс разведения вооруженных сил сторон должен был начаться 7 октября, в понедельник, и проходить зеркально и синхронно на двух участках в течение 30 дней, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-07 14:40

Фото: novostimira.com.ua

Пристайко рассказал, почему не состоялось разведение сил

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что запланированное на сегодня разведение сил в Петровском и Золотом не произойдет, поскольку боевики нарушили договоренность. Об этом сообщает «Украинская правда». novostimira.com.ua »

2019-10-07 14:01

Киев отменил запланированный отвод сил в Донбассе

Отвод сил в районе Петровского и Золотого в Донбассе 7 октября не состоится по причине нарушения условий перемирия. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Он напомнил, что договоренность об отводе была достигнута в Минске. tvzvezda.ru »

2019-10-07 12:59