ЕС призвал страны Западных Балкан ускорить реформы для вступления в сообщество

Евросоюз в декларации по итогам саммита в Тиране подтвердил перспективу для этих государств вступить в сообщество tass.ru »

2022-12-06 19:07

Фото: vesti.ru

ЕС призвал страны ООН присоединиться к санкциям против России

Евросоюз не признает Крым частью России. Об этом говорится в опубликованном официальном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. vesti.ru »

2016-03-18 12:49

Фото: grani.ru

ЕС призвал страны ООН ввести санкции против России

Главы МИД 28 стран Евросоюза призвали страны ООН последовать примеру ЕС и ввести санкции против России. В документе отмечается, что спустя два года после аннексии Крыма ЕС по-прежнему твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины. grani.ru »

2016-03-18 12:23

Фото: tvzvezda.ru

ЕС призвал страны ООН ввести санкции против России

Европейский союз призывает государства-члены ООН ввести санкции против РФ. Об этом говорится в заявлении Федерики Могерини в связи с годовщиной присоединения Крыма к России. Текст документа опубликован на сайте ЕС. tvzvezda.ru »

2016-03-18 12:18

Министр обороны США призвал бороться с гражданами страны, попавшими под влияние террористов

Глава минобороны США Эштон Картер заявил, что власти должны прилагать больше усилий к борьбе с проникновением в страну иностранных террористов, а также не допускать попадание граждан под влияние экстремистов и боевиков. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 05:00

Глава МИД Италии призвал страны ЕС объединить усилия в решении проблем с миграцией

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони предупредил, что если страны ЕС не озаботятся проблемой миграцией, в том числе и с беженцами, в ближайшем будущем, то ситуация может выйти из-под контроля. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 01:04

Фото: russian.rt.com

МИД РФ призвал все страны обнародовать информацию по сбитому на Украине MH 17

Россия призывает все страны, располагающие какими-либо сведениями по крушению на Украине малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17, обнародовать имеющуюся у них информацию. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. russian.rt.com »

2015-08-10 14:42