Пройти службу без отрыва от учебы: Шойгу рассказал про систему подготовки обученного резерва

2021-5-21 17:15

Министр обороны РФ рассказал в интервью «Звезде», показанном на марафоне «Новое знание», как Вооруженные силы решили проблему подготовки обученного резерва. «Мы задали себе вопрос. Почему мы в состоянии за два года военной кафедры и 1,5 месяца полевых сборов подготовить офицера и не в состоянии за то же время подготовить рядового и сержанта, который мог бы работать на современной технике и встать в мобилизационный резерв? Действительно, почему человек учится в институте, после этого он должен на год оторваться от профессии и уйти служить не по профессии.

Подробнее читайте на ...

пройти службу отрыва учебы шойгу рассказал систему подготовки

Фото: rosbalt.ru

Желающим пройти альтернативную службу предложат поработать дворником, звероводом, трактористом

Для прохождения альтернативной службы в 2021 году будет предложено 125 видом работ, следует из проекта приказа министерства труда и социальной защиты РФ,... rosbalt.ru »

2021-01-29 12:45

Фото: mirnov.ru

Призывники смогут пройти альтернативную службу в храме вооруженных сил

По данным источников в Министерстве обороны РФ, на базе Военного духовно-просветительского центра при главном храме ВС России организуют подготовку санитаров. mirnov.ru »

2020-06-15 12:46

Фото: lenta.ru

Призывники смогут пройти альтернативную службу при храме Минобороны

Призывники смогут пройти альтернативную гражданскую службу при главном храме Вооруженных сил России. На базе храма откроются курсы санитаров, по окончании которых молодые люди смогут служить в медицинских учреждениях. lenta.ru »

2020-06-15 05:06

Фото: rosbalt.ru

Призывника из Петербурга заставляют платить, чтобы пройти альтернативную службу

Петербуржец Алексей Лоран вынужден платить деньги за справки для оформления альтернативной службы, сообщили в пресс-центре «Солдатских матерей»... rosbalt.ru »

2019-11-29 17:11

В Госдуме рассказали об изменениях правил призыва в армию

Ранее призывник, прошедший медосвидетельствование в военкомате и признанный ограниченно годным к военной службе не мог пройти повторную мекомиссию. Дополнение произошло в результате того, что инициатива подтолкнула тех, кто имеет незначительные ограничения по здоровью привести его до состояния годности к службе в Вооруженных Силах , - рассказал рассказал телеканалу Звезда председатель Комитета по обороне Государственной Думы по обороны Владимир Шаманов. tvzvezda.ru »

2018-06-09 11:28

В Минтруда обновили перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

В Министерстве труда РФ подготовили обновленный перечень организаций для тех, кто желает пройти альтернативную гражданскую службу social.mk.ru »

2018-01-30 02:24

Фото: vedomosti.ru

Призывники смогут пройти альтернативную службу в «Почте России»

Отделения «Почты России» во время осеннего призыва примут до 130 человек, проходящих альтернативную службу. Они будут работать операторами связи, почтальонами, операторами сортировочных центров и водителями, рассказали в пресс-службе компании. vedomosti.ru »

2017-10-18 15:41

Фото: abnews.ru

В Беларуси можно будет пройти альтернативную службу - Отказаться от военной службы получится только по религиозным основаниям

С 1 июля в Беларуси вводится альтернативная служба. Об этом стало известно в пятницу.   Заменить военную службу на альтернативную можно будет только по религиозным причинам. Известно, что желающим пройти альтернативную службу нужно будет не только сообщить об этом, но и должным образом обосновать свое желание. abnews.ru »

2016-07-01 03:15