Проливные дожди обрушились на австралийский штат Новый Южный Уэльс

Проливные дожди обрушились на австралийский штат Новый Южный Уэльс
фото показано с : metronews.ru

2020-2-10 21:19

Они помогли потушить более 30 очагов пожара

Проливные дожди в австралийском штате Новый Южный Уэльс потушили более 30 очагов пожара, в том числе те, которые горели несколько месяцев. Об этом сообщила пресс-служба местной пожарной службы в Twitter.

– Это самая позитивная новость за последнее время, – говорится в подписи.

This is the most positive news we've had in some time.

The recent rainfall has assisted firefighters to put over 30 fires out since Friday. Some of these blazes have been burning for weeks and even months.#NSWRFS #NSWFires pic.twitter.com/fNyuSE6nAx

– NSW RFS (@NSWRFS) February 10, 2020

Как отмечает CNN, стихия помогла потушить пожар, который за 74 дня сжёг около 500 000 гектар земли.

Из огня да в полымя

Впрочем, теперь перед австралийцами встала другая проблема – сильное наводнение. По данным телеканала, более 50 школ временно закрыты, тысячи домов остались без электричества, из ряда городов эвакуируют людей.

Метеорологическое бюро предупредило жителей о сильных ветре и ливне. За последние 24 часа в регионе выпало более 200 мл осадков. При этом в Сиднее, по предварительным данным Бюро, за последние 4 дня выпало 391,6 мл осадков.

В 

Подробнее читайте на ...

проливные дожди обрушились австралийский штат южный уэльс

Фото: aif.ru

Проливные дожди на юге Индии

На ют Индии обрушились проливные дожди. Из-за наводнения, вызванного циклоном «Мичаунг», погибло по меньшей мере семь человек. Причинами смерти стали падение конструкций и поражение электрическим током. aif.ru »

2023-12-05 15:13

Проливные дожди в Африке приведут к удорожанию шоколада в России

В России и в мире ожидается увеличение цен на какао и шоколад. Это связано с увеличением цен на какао-бобы на международном рынке. По имеющимся данным, производство бобов в Западной Африке пришлось сократить из-за неурожая. tvzvezda.ru »

2023-08-03 03:57

Фото: incident.mk.ru

Проливные дожди в Сочи повредили десятки автомобилей

В Сочи полицейские составили протоколы о повреждении 36 автомобилей, которые пострадали в результате ливневого дождя, затопившего ряд улиц курорта incident.mk.ru »

2022-07-24 09:28

Фото: lenta.ru

Проливные дожди затопили Тбилиси

Десятки тысяч жителей Тбилиси остались без водоснабжения из-за проливных дождей, которые затопили головное сооружение водопровода Сагурамо и городские улицы. На видеозаписи запечатлено, как мощные потоки загрязненной воды движутся мимо частных домов, мостов и дорог на окраинах грузинской столицы. lenta.ru »

2022-06-14 14:49

Проливные дожди разрушили часть охраняемой ЮНЕСКО Дербентской крепости

В Дагестане из-за затяжных дождей обрушилась часть Южной крепостной стены Дербентской крепости, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. О происшествии сообщил исполняющий обязанности главы города Рустамбег Пирмагомедов. tvzvezda.ru »

2020-11-17 12:04

Проливные дожди стали причиной наводнений на юге Европы и в Индии

Грозовой фронт на севере Италии привел в сильнейшему наводнению в Милане. Из-за проливных дождей река Севезо вышла из берегов. Перед лицом природы в безвыходной ситуации остались водители автомобилей, чьи машины глохли прямо в пути и машинисты поездов. tvzvezda.ru »

2020-07-25 17:29

Проливные дожди стали причиной наводнения в Ярославской области

В Ярославской области продолжительные дожди уже привели к настоящему наводнению. Так, в деревне Афонино река Пахма затопила автомобильный мост. argumenti.ru »

2020-07-23 15:41

Проливные дожди затопили Волгоград: видео

В Волгограде из-за проливных дождей затруднено движение Водителям приходятся справляться с погодными аномалиями с помощью подручных средств. Видео с места были опубликованы очевидцами в Сети. На кадрах видно. tvzvezda.ru »

2020-05-02 19:49

Проливные дожди затопили три испанские провинции

Число жертв проливных дождей в Испании достигло пяти человек. Накануне пожилого мужчину унесло потоком воды. Сильнее всего от непогоды пострадали провинции Валенсия, Мурсия и Андалусия. Спасатели каждый день эвакуируют десятки человек, снимая их с крыш домов с помощью вертолетов. tvzvezda.ru »

2019-09-14 14:09