Промышленное производство в Тамбовской области устойчиво растет

2017-4-20 10:59

В Тамбовской области сохраняется положительная динамика развития промышленного производства. Так, по данным Тамбовстата, за три месяца текущего года рост промышленного производства в регионе составил 4,2%.

Рост объема продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается в 11 видах обрабатывающих производств. Наибольший – в металлургическом производстве – в 271 раз, производстве текстильных изделий – на 78%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 40%, напитков – на 31,7%, резиновых и пластмассовых изделий – на 27,4%, мебели – на 26,9%, прочих транспортных средств и оборудования – на 25,1%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 22,3%.За три месяца обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ на 30 млрд рублей. Наибольшая их доля приходится на производство пищевых продуктов. Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера - 6,4%.Промышленное производство сегодня является сильной стороной экономического развития области, отметил ранее губернатор Александр Никитин. В частности, новые производственные программы ведущих промышленных предприятий области составили основу регионального плана по импортозамещению. В индустриальных секторах промышленности создано и модернизировано 870 высокопроизводительных рабочих мест, освоен выпуск 51 вида конкурентоспособной продукции, внедрено 8 новых технологических процессов, введено в эксплуатацию более 1700 единиц высокопроизводительного оборудования.Росту промышленности способствовало тесное и эффективное взаимодействие региональной власти с Минпромторгом России. «Благодаря нашей активной позиции на федеральном уровне, мы имеем положительную динамику итоговых показателей промышленного производства и эффективную нормативно-правовую базу развития промышленности в целом», - отметил в своем отчете о работе за 2016 год Александр Никитин.

Подробнее читайте на ...

области производства промышленного промышленности производстве изделий развития оборудования

В регионе будет создан Курский федеральный аграрный научный центр

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) России предложило проект реструктуризации подведомственных научных организаций, в соответствии с которым в Курской области создается ФГНБУ «Курский федеральный аграрный научный центр». kapital-rus.ru »

2017-04-19 17:08

Наметили перспективы сотрудничества с «Продимекс»

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с председателем совета директоров ООО ГК «Продимекс» Игорем Худокормовым и генеральным директором ООО «Курск-Агро» Вячеславом Родиным. Стороны подвели итоги деятельности компании на территории региона в 2016 году и подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администраций Курской области, профсоюзами и ООО ГК «Продимекс» на 2017 год. kapital-rus.ru »

2017-04-14 17:41

Состоялось подписание т соглашения о взаимном сотрудничестве с собственником ОАО Курскрезинотехника

Документ, рассчитанный до 2021 года, завизировали глава региона Александр Михайлов, заместитель председателя курской организации ФНПР Татьяна Донейко и председатель совета директоров предприятия Владимир Гордеев. kapital-rus.ru »

2017-04-05 15:01

Подписан договор о строительстве в Саратовской области производства сырья для углеродного волокна

На инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение между Правительством Саратовской области и АО НПК Химпроминжиниринг о реализации инвестиционного проекта на территории Саратовской области. oko-planet.su »

2017-03-12 17:49

Состоялась бизнес-миссия компании "АЭМ-технологии" в Финляндии

На базе Торгового представительства России в Финляндии прошёл семинар для представителей металлообрабатывающих, машиностроительных и металлургических компаний малого и среднего бизнеса Финляндии, на котором делегация Петрозаводского филиала «АЭМ-технологии» представила возможности Петрозаводскмаша в части производства машиностроительной продукции, а также возможности литейного производства предприятия. kapital-rus.ru »

2017-03-02 17:26

Фото: pronedra.ru

В Амурской области упали объёмы промышленного производства

Амурская область заняла предпоследнее место среди дальневосточных регионов по индексу промышленного производства. Худшие показатели зарегистрированы только в Еврейской автономной области. pronedra.ru »

2016-12-20 01:23

Торгпред России рассказала о планах Испании производить хамон под Калининградом

Несмотря на снижение товарооборота между Россией и Испанией, компании европейской страны не уходят с российского рынка, многие из них локализуют производства, чтобы не потерять свои позиции, рассказала торгпред России в Испании Галина Курочкина. vz.ru »

2016-12-15 19:52

Фото: vm.ru

Награждены лучшие предприниматели Москвы в области промышленного производства

Сегодня в технополисе "Москва" выбрали лучших предпринимателей столицы в области производства. Их определили на конкурсе "Московский предприниматель" в группе номинаций "Лидер промышленности-2016". vm.ru »

2016-12-13 18:59

Русский кварц запустил в Челябинской области вторую очередь производства

Портфельная компания Роснано Русский кварц запустила вторую очередь фабрики глубокого обогащения кварца в Кыштыме Челябинской области. На данный момент Русский кварц выпускает более 3 тысяч тонн кварцевого концентрата в год. oko-planet.su »

2016-12-06 18:16

Роснано может создать новые производства в Челябинской области

Именно в Челябинской области есть значительный потенциал: и сырьевая база, и профессионалы, заявил глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

news.mail.ru »

2016-12-04 16:14

В Ульяновской области будут реализованы инвестиционные проекты в сферах энергетики и станкостроения

Соглашения с компаниями Губернатор Сергей Морозов подпишет на международном форуме по развитию энергетики «Энергоэффективность и энергосбережение – 2016» и международной конференции «Локализация производства, развитие промышленного потенциала и профобразования в России». Мероприятия пройдут 23-24 ноября в Москве. В составе делегации также первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин и генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин. kapital-rus.ru »

2016-11-22 11:49

Путин заинтересовался проектом производства титана в Тамбовской области

Президент России Владимир Путин заинтересовался проектом для производства титана в Тамбовской области. Глава региона Александр Никитин на встрече с главой государства рассказал 9 ноября, что в области, согласно исследованиям ученых, расположено самое крупное в России месторождение ильменит-рутил-циркониевых песков, являющихся исходным сырьем для производства титана. utro.ru »

2016-11-09 19:16

В Волгоградской области растет индекс промышленного производства

Индекс промышленного производства в регионе по итогам января-сентября 2016 года составил 103,6%. В обрабатывающих производствах региона этот показатель достиг 104,8%.

news.mail.ru »

2016-10-17 16:15

Завод мирового лидера в области производства промышленных газов «Линде Газ Рус» начал работу в Нижегородской области

Завод мирового лидера в области производства промышленных газов «Линде Газ Рус» начал работу 22 сентября в рамках второго дня работы пятого Международного бизнес-саммита в Нижегородской области. В свое новое производство компания инвестировала ... regions.ru »

2016-09-22 17:59

Делегация Ассоциации индустриальных парков посетила индустриальные парки Ульяновской области

13 сентября при поддержке Корпорации развития Ульяновской области состоялся ознакомительный тур АИП в индустриальные парки Ульяновской области. В нём приняли участие представители Ассоциации из 7 регионов России. kapital-rus.ru »

2016-09-20 11:19

В Ульяновскую область с производственным проектом пришёл первый инвестор из Ирана

Крупная иранская компания создаст в регионе производство композитных газовых баллонов. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали 9 сентября врио Губернатора Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель совета директоров компании «Рэд Сане Атти Индастриал Груп» Хуссейн Ягхоубпур. kapital-rus.ru »

2016-09-12 18:02

Китайская компания разместит в Ульяновской области производство медицинской техники

26 августа врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и председатель совета директоров – президент ООО «Холдинговая компания Чжуннэн Хуанья» Чжан Цзиньфу подписали соглашение о создании на территории региона производства медицинского оборудования. kapital-rus.ru »

2016-08-26 16:34

Лопасти для ветрогенераторов будут производить в Ульяновской области

Меморандум о намерениях подписали в четверг президент и директор китайской компании «Донгфанг» Чен Цзюнь, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и генеральный директор Наноцентра ULNANOTECH Андрей Редькин в присутствии врио Губернатора Сергея Морозова. kapital-rus.ru »

2016-08-19 17:17