Путин: Глава ВЭБа Горьков справился с поставленными задачами

2016-8-3 13:47

Президент России Владимир Путин отметил, что главе ВЭБа Сергею Горькову удается решать поставленные задачи. «Сергей Николаевич, ситуация смотрится так, что вам удается решать задачи, которые стояли перед Вами как перед новым руководителем банка», - сказал глава государства, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в Кремле исходят из того, чтобы сохранить государственную корпорацию как институт развития.

Сам Горьков подтвердил, что работа банка нормализована, и проблема с ликвидностью на этот год решена.

В ноябре прошлого года стало известно, что для погашения своих обязательств ВЭБу необходимо 1,3 трлн рублей, что стало бы непосильным бременем для государства в условиях низких цен на нефть и дефицита бюджета. В конце февраля президент Владимир Путин подписал указ об отставке Дмитриева и назначении Горькова, ранее зампреда правления Сбербанка, на должность главы госкорпорации.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

путин глава вэба горьков справился поставленными задачами

Фото: lenta.ru

Путин и глава Мали обсудили урегулирование в Нигере

Президент России Владимир Путин и лидер Мали Ассими Гоита по телефону обсудили урегулирование дипломатическим путем ситуации в Нигере. Стороны уделили внимание ситуации в Сахаро-Сахельском регионе. Отдельно подчеркнута важность урегулирования ситуации в Нигере мирными политико-дипломатическими средствами. lenta.ru »

2023-08-15 13:19

Фото: aif.ru

Президентский резерв. Путин вспомнил, как в юности грузил мешки на станции

На заседании АНО «Россия — страна возможностей» глава государства рассказал о своей подработке во времена студенчества и удивился истории бывшего чиновника, ушедшего на СВО. aif.ru »

2023-07-19 18:54