Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда
фото показано с : aif.ru

2024-1-28 18:54

Минуту молчания глава государства объявил на концерте-реквиеме, приуроченном к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Российский лидер Владимир Путин перед концертом, приуроченном к 80-летию снятия блокады Ленинграда, объявил минуту молчания в память о погибших во время обороны города, сообщает ТАСС.Глава государства отметил, что сегодня вся страна отдает дань глубочайшего уважения отваге и мужеству жителей и защитников Ленинграда, которые не покорились фашистам. «Скорбим о тех, чья жизнь оборвалась в боях на Невском пятачке, у Ораниенбаума и Кронштадта, на Пулковских и Синявинских высотах, в водах Ладоги и Финского залива, о тех, кто обрел вечный покой на Смоленском, Серафимовском, Волковском, Пискаревском кладбищах, в бесчисленных братских могилах», – подчеркнул Путин. Напомним, сегодня Владимир Путин посетил памятные места Петербурга и открыл в деревне Зайцево мемориал в память о жертвах нацистского геноцида.

Подробнее читайте на ...

ленинграда путин объявил минуту блокады молчания память

Фото: metronews.ru

Президент предложил выплатить блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда по 50 тысяч рублей

В связи с 80-летием с открытия Дороги жизни Владимир Путин выступил с предложением о единовременной выплате блокадникам metronews.ru »

2021-09-17 14:31

Фото: tass.ru

Путин считает долгом современников передать правду о блокаде Ленинграда будущим поколениям

Российский лидер призвал сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись tass.ru »

2019-01-27 15:18

Путин посещает концерт в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда — трансляция

Президент РФ Владимир Путин в Санкт-Петербурге посещает концерт в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда.

Читать далее... life.ru »

2019-01-27 15:09

Фото: nsn.fm

Президент Путин почтил память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище

Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу павших во время блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище nsn.fm »

2019-01-27 14:35

Путин возложил цветы к мемориалу блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин в Санкт-Петербурге возложил цветы к мемориалу павшим в период блокады Ленинграда, который находится в Пискаревском кладбище. По пути от Вечного огня к монументу «Мать-Родина» президент остановился у братской могилы, где похоронен его брат Виктор, умерший во время блокады, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-27 14:23

Путин возложил цветы к монументу «Мать-Родина» в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Российский лидер возложил цветы у монумента Мать-Родина на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге, где захоронены сотни тысяч человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая город от фашистов. tvzvezda.ru »

2019-01-27 14:01

Фото: russian.rt.com

Путин возложил цветы в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин принял участие в траурной церемонии на Пискарёвском кладбище Санкт-Петербурга. Глава государства возложил цветы к монументу «Мать-Родина» в день 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-27 13:42

Путин выделил 150 млн рублей на новую экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин распорядился выделить 150 миллионов рублей из резервного фонда на новую экспозицию Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. Об этом говорится на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2019-01-27 11:55

Путин распорядился выделить деньги на экспозицию о блокаде Ленинграда

Минкультуры РФ поручено контролировать расходы средств в размере 150 млн рублей. Президент России Владимир Путин распорядился частично компенсировать затраты на экспозицию о блокаде Ленинграда. life.ru »

2019-01-27 11:26

Фото: tass.ru

Путин распорядился частично компенсировать затраты на экспозицию о блокаде Ленинграда

Минкультуры РФ поручено контролировать эффективность расходования выделенных средств в размере 150 млн рублей tass.ru »

2019-01-27 10:42

Путин поучаствует в мероприятиях по случаю 75-летия снятия блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин 27 января в Санкт-Петербурге примет участие в мемориальных мероприятиях по случаю 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-27 00:15

Путин примет участие в мероприятиях к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин посетит Петербург по случаю 75-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, которую будут отмечать 27 января. Об этом сообщается на сайте Кремля. Также Путин посетит спектакль-концерт Слушай, страна, говорит Ленинград в Большом концертном зале Октябрьский . tvzvezda.ru »

2019-01-26 16:39

Путин завтра примет участие в мероприятиях к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Российский лидер возложит цветы к мемориалу "Рубежный камень" в Ленинградской области и к монументу "Мать-Родина" на Пискарёвском мемориальном кладбище. Президент России Владимир Путин завтра, 26 января, примет участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Читать далее... life.ru »

2019-01-26 15:37

Путин посетит Петербург в 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин посетит Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях в честь 75-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-01-25 13:12