Путин призвал не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты в РФ

Путин призвал не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-7 17:09

Развитие аэродромной инфраструктуры не должно приводить к росту цен на билеты.

В России важно не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.«Важно не допускать чрезмерного роста цен на билеты при безусловном обеспечении качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов», - сказал глава государства.Он подчеркнул, что эти вопросы должны быть в приоритете у перевозчиков, Министерства транспорта и других профильных ведомств.Путин добавил, что к повышению цен на авиабилеты также не должно приводить развитие аэродромной инфраструктуры.По словам российского лидера, в течение шести лет в стране построили 33 объекта аэродромной инфраструктуры, в том числе 19 взлетно-посадочных полос. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 13 объектов.Ранее Владимир Путин поручил Минтрансу РФ рассмотреть вопрос о субсидировании авиабилетов для жителей Калининграда, постоянно проживающих в городе, а также студентов.

Подробнее читайте на ...

цен путин аэродромной авиабилеты роста допускать чрезмерного инфраструктуры

Путин обратил внимание на резкий рост цен. Будут ли приняты меры?

Об этом глава государства сообщил в четверг во время совета по стратегическому развитию нацпроектов. Владимир Путин считает, что для достижения данной цели необходимо обеспечить спрос на внутреннем рынке России и закрепить динамику инвестиций. kapital-rus.ru »

2023-12-21 18:30

Путин: нужно создать условия для долгосрочной стабилизации цен на продукты

Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию призвал правительство создать рыночные условия для долгосрочной стабилизации цен на продукты. vesti.ru »

2021-04-21 12:39

Новости на "России 24". Путин: россияне должны почувствовать результаты от сдерживания цен на продукты

Потребители должны чувствовать результат от усилий по сдерживанию цен на продукты, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым. vesti.ru »

2021-02-04 12:40

Путин: россияне должны почувствовать результаты от сдерживания цен на продукты

Потребители должны чувствовать результат от усилий по сдерживанию цен на продукты, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым. vesti.ru »

2021-02-04 11:20

Путин не исключил незначительного роста цен на бензин

Во время своей большой пресс-конференции президент России Владимир Путин допустил ситуацию, при которой в начале года может незначительно повыситься цена на топливо. По словам президента это может случиться из-за вступления в силу решения о росте ставки НДС до 20%. Тем не менее Владимир Путин подчеркнул, что рост цен не будет очень высоким. Цена на топливо может подняться максимум на 1-1.5%.

Также, президент отметил, что рост цен на топливо, который произошел в текущем году, связан с повышением мировых цен на нефтепродукты. Владимир Путин подчеркнул, что Правительство России незамедлительно отреагировало на этот ценовой скачек предприняв все возможные меры для стабилизации ситуации, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 20:18

«Посмотри в зеркало, Дональд»: Путин назвал виновного в повышении цен на нефть

Президент России Владимир Путин объяснил, кто виновен в мировом росте цен на нефть. Свое мнение глава государства озвучил в ходе пленарной сессии Российской энергетической недели. Путин вспомнил о своей встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась в Хельсинки. tvzvezda.ru »

2018-10-03 16:15

Путин: Я бы посоветовал Трампу поискать в зеркале виновника роста цен на нефть

Президент России Владимир Путин рекомендовал бы своему американскому коллеге Дональду Трампу "посмотреться в зеркало" в поисках виновника роста цен на нефть. Заявление прозвучало на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2018-10-03 14:46

Фото: vz.ru

Путин и Новак озвучили угрозу нефтяникам из-за роста цен на бензин

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о росте цен на бензин, объяснив, какие причины к этому привели и как правительство будет бороться с повышением стоимости топлива. Вопрос задал водитель Алексей Караваев из Санкт-Петербурга, который попросил президента остановить цены на бензин. vz.ru »

2018-06-07 12:44

Путин призвал обратить особое внимание на рост цен

Президент России Владимир Путин призвал обратить особое внимание на рост цен на продовольственные товары. Такое заявление он сделал в ходе «Прямой линии». Отвечая на вопрос жительницы Москвы о том, что за год её семья стала тратить в два раза больше денег на продукты, президент России отметил, что темпы роста цен постепенно пошли на спад. nsn.fm »

2016-04-14 12:21