Путин цитатой Ленина предостерег губернаторов от обмана по выполнению майских указов

2017-5-4 20:23

Президент Владимир Путин, обращаясь к губернаторам в ходе заседания Госсовета в четверг, напомнил об изречении Ленина предостерег губернаторов от попыток обманом отчитаться о выполнении майских указов.

«Хуже, чем не выполнить нормы, предусмотренные соответствующими указами президента, или сместить их вправо по графику, чем отчитаться за выполнение невыполненных обязательств», приводятся слова главы государства на сайте Кремля.

«В год 100-летия Октябрьской революции не помешает вспомнить известного классика (В. И. Ленина прим. ВЗГЛЯД), когда он говорил о том, что бывает по форме правильно, а по существу издевательство», добавил Путин.

Глава государства подчеркнул, что «это извращает саму суть нашей с вами работы».

Путин признал, что перед губернаторами стоит непростая задача завершить работу в сжатые сроки, несмотря на это все должно быть сделано качественно, без обмана граждан.

«Повторяю еще раз, это будет хуже, чем не сделать в срок, хочу вас об этом предупредить», заключил глава государства.

Президент призвал прислушаться к докладу главы исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Алексея Анисимова, который сообщил о случаях переселения граждан из аварийного жилья в некачественные дома и привел другие примеры недобросовестной работы.

Вместе с тем, президент обратился со словами благодарности «к тем руководителям регионов, которые напряженно и результативно, что самое главное, работают над исполнением положений указов президента от 2012 года».

Ранее в четверг Анисимов заявил, что из 179 поручений, которые были сделаны в рамках исполнения майских указов Путина, ОНФ считает исполненными 35, 44 поручения не исполнены. .

Подробнее читайте на ...

путин указов государства ленина президент майских

Путин оценил исполнение майских указов

Президент Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции рассказал, как оценивает процесс исполнения майских указов. «Майский указы когда они только вышли сразу начался плач Ярославны по поводу того, что они неисполнимы, что это слишком большая нагрузка на бюджеты всех уровней, что нельзя планировать такое повышение заработных плат в бюджетной сфере, потому что за этим неизбежно должны будут расти зарплаты в экономике, а производительность труда не растет такими темпами, как заработная плата. vz.ru »

2017-12-14 12:53

Путин подвел итоги выполнения майских указов

Президент России Владимир Путин заявил, что при реализации майских указов удалось придать новую динамику позитивным изменениям, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2017-05-04 17:33

Фото: vz.ru

Путин оценил реализацию майских указов

Президент России Владимир Путин заявил, что за последние годы при реализации майских указов удалось придать новую динамику позитивным изменениям, но нерешенных вопросов все равно остается больше, чем урегулированных. vz.ru »

2017-05-04 13:58

Путин 4 мая обсудит на Госсовете исполнение майских указов

Президент России Владимир Путин проведет в Кремле 4 мая совместное заседание Государственного совета РФ и президентской комиссии по мониторингу реализации майских указов главы государства от 2012 года. utro.ru »

2017-04-21 15:18

Фото: lenta.ru

Путин похвалил Кадырова за выполнение «майских указов»

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. В частности, президент похвалил Кадырова за выполнение «майских указов», а также за снижение уровня безработицы в республике. lenta.ru »

2017-04-20 11:58

Владимир Путин похвалил Рамзана Кадырова за выполнение майских указов

В Чечне строго выполняются майские указы президента от 2012 года. Так заявил президент Российской Федерации Владимир Путин 19 апреля на встрече в Кремле с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. news.yandex.ru »

2017-04-20 09:57

Путин похвалил Кадырова за выполнение "майских указов" в Чечне

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым похвалил его за хорошие показатели развития в регионе. Как передает пресс-служба Кремля, Кадыров доложил, что сельхозпроизводство в регионе выросло на 13,6%, внебюджетн ... regions.ru »

2017-04-20 09:44

Фото: tvzvezda.ru

Путин похвалил Кадырова за выполнение «майских указов»

Российский лидер Владимир Путин похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за выполнение майских указов, а также напомнил, что необходимо решать вопросы безопасности и вопросы с терроризмом. tvzvezda.ru »

2017-04-20 07:23

Путин отметил важность успешного выполнения Кадыровым майских указов

Президент России Владимир Путин похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за выполнение майских указов, однако отметил, что проявления преступности, в частности нападение на часть Росгвардии, ещё имеют место. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 04:41

Фото: ntv.ru

Путин похвалил Кадырова за выполнение майских указов

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за хорошие показатели социального развития в регионе. ntv.ru »

2017-04-19 23:22

Путин похвалил Кадырова за выполнение майских указов в Чечне

Российский президент Владимир Путин на встрече в Кремле похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за хорошие показатели социального развития в регионе. Президент обратил внимание на необходимость решения вопросов безопасности и борьбы с терроризмом. vedomosti.ru »

2017-04-19 23:03

Путин похвалил Кадырова за выполнение майских указов в Чечне

Российский президент Владимир Путин на встрече в Кремле похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за хорошие показатели социального развития в регионе. Президент обратил внимание на необходимость решения вопросов безопасности и борьбы с терроризмом. news.yandex.ru »

2017-04-19 23:03

Фото: vm.ru

Владимир Путин рассказал о выполнении "майских указов" и приватизации "Роснефти"

Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в Москве в Центре международной торговли. vm.ru »

2016-12-23 12:47