Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 20:16

Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Президент России Владимир Путин выразил удивление, что Москва и Краснодарский край обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге, хотя там отсутствует Эрмитаж и Русский музей. Об этом сообщает РИА Новости.«Санкт-Петербург, безусловно, является мировым центром туризма... Но у нас Петербург по популярности располагается только на третьем месте после Москвы, Московской области и Краснодарского края... Там нет Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора... И еще много чего нет» — сказал президент в ходе совещания о создании федеральных круглогодичных морских курортов.В ответ на это губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предположил, что причина в том, что в городе холодное море по сравнению с Краснодарским краем. При этом он пообещал, что благодаря представленному проекту приток туристов в город возрастет, и Санкт-Петербург будет занимать в рейтинге первое место.Ранее Владимир Путин заявил, что туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ. Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

Подробнее читайте на ...

путин санкт-петербург рейтинге туристическом

Зачем Путин приехал в Санкт-Петербург перед Новым годом

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ, в котором участвуют президент России и лидеры стран содружества. Несмотря на то, что мероприятие носит неформальный характер, эксперт отмечают его высокую значимость. fedpress.ru »

2021-12-28 13:30

Путин: Санкт-Петербург превратился в авторитетный центр международной спортивной жизни

Президент России поприветствовал участников и гостей чемпионата мира по прыжкам на батуте, который стартует в городе 7 ноября tass.ru »

2018-11-07 10:56

Путин прибыл в Санкт-Петербург, где встретится с канцлером Австрии

Российский лидер и федеральный канцлер Австрии проведут переговоры и поучаствуют в церемонии открытия художественной выставки "Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена. Шедевры музейных коллекций" tass.ru »

2018-10-03 17:37

Фото: russian.rt.com

Путин принял участие в церемонии закладки танкера «Санкт-Петербург» класса «Афрамакс»

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-11 13:02

Путин совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург

16 марта Владимир Путин совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства посетит Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова – крупнейший многопрофильный центр России, в ... regions.ru »

2018-03-16 08:57

Фото: vedomosti.ru

Путин заявил о переезде Верховного суда в Санкт-Петербург

Верховный суд России может переехать из Москвы в Санкт-Петербург, сообщил президент Владимир Путин. Об этом он сказал во второй части фильма журналиста Андрея Кондрашова «Путин». vedomosti.ru »

2018-03-15 12:24

Фото: dp.ru

Путин отказался посетить финал Кубка конфедераций на арене "Санкт-Петербург"

Владимир Путин не планирует посещать финальный матч Кубка конфедераций по футболу, который состоится на арене "Санкт-Петербург". dp.ru »

2017-07-01 16:50

Фото: dp.ru

Путин пойдет на матч Россия - Новая Зеландия на арене "Санкт-Петербург"

Владимир Путин приедет в Петербург для похода на матч открытия Кубка Конфедераций между сборными России и Новой Зеландии. dp.ru »

2017-06-16 13:17

Путин посетит Санкт-Петербург

29 апреля состоится рабочая поездка Владимира Путина в Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства встретится с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского парламента ... regions.ru »

2016-04-29 09:09