Путин возложил букет красных роз к могиле Каримова в Самарканде

2016-9-6 10:15

Президент России прибыл в Самарканд, чтобы почтить память первого президента Узбекистана Ислама Каримова, передает ТАСС. Сразу после приземления самолета Владимир Путин направился на кладбище, на котором 3 сентября похоронили Каримова.

Кладбище находится в родном городе первого президента Узбекистана, около исторического памятника Шахи Зинда. В этом же месте похоронены родители Ислама Каримова.

Владимир Путин почтил память президента республики вместе с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Он преклонил колено перед могилой Каримова, а затем возложил к ней букет из красных роз.

Президент России прибыл в Самарканд, чтобы почтить память первого президента Узбекистана Ислама Каримова, передает ТАСС. Сразу после приземления самолета Владимир Путин направился на кладбище, на котором 3 сентября похоронили Каримова.

Кладбище находится в родном городе первого президента Узбекистана, около исторического памятника Шахи Зинда. В этом же месте похоронены родители Ислама Каримова.

Владимир Путин почтил память президента республики вместе с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Он преклонил колено перед могилой Каримова, а затем возложил к ней букет из красных роз.

Подробнее читайте на ...

каримова президента узбекистана путин ислама владимир память кладбище

Путин прибыл в Самарканд

Президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд, чтобы почтить память ушедшего из жизни президента Узбекистана Ислама Каримова. Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что поездка Путина в Самарканд будет частной, «президент хотел бы выразить сочувствие и соболезнование». vz.ru »

2016-09-06 09:39

СМИ сообщили об отсутствии Гульнары Каримовой на похоронах отца

Гульнара Каримова, старшая дочь скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова не присутствовала на похоронах отца, сообщают СМИ. На церемонии прощания в Ташкенте в субботу пристутствовала супруга Ислама Каримова Татьяна Акбаровна и младшая дочь Каримова Лола, передает «Фергана». vz.ru »

2016-09-03 17:14

Обряд похорон совершили в родительском доме Каримова в Самарканде

Национальные похоронные обряды провели в родительском доме Ислама Каримова в Самарканде, куда в субботу был доставлено тело первого президента Узбекистана, сообщает государственная национальная телерадиокомпания (ГНТК) страны. vz.ru »

2016-09-03 11:37

Фото: vz.ru

Кортеж с телом Каримова проехал по центру Самарканда

Тысячи жителей Самарканда встречали кортеж с телом президента Узбекистана Ислама Каримова, доставленным в городской аэропорт из Ташкента. От самого аэропорта до центра Самарканда вытянулась цепь встречающих. vz.ru »

2016-09-03 10:46

Фото: vz.ru

Песков назвал причину отсутствия Путина на прощании с Каримовым

Возможность приезда президента России Владимира Путина в Узбекистан проститься с президентом Исламом Каримовым рассматривалась, но это не удается из-за плотного графика главы государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-09-03 10:13

Опубликовано медицинское заключение о смерти президента Узбекистана

На правительственном портале республики Узбекистан было опубликовано медицинское заключение, где говорится о состоянии здоровья и причинах смерти президента Ислама Каримова, пишут «Известия».

27 августа, в субботу, в 09:00 утра в Центральную клиническую больницу Медико-санитарного объединения Минздрава Республики Узбекистан в экстренном порядке доставили президента страны Ислама Каримова, который находился в бессознательном состоянии.

У Каримова обнаружили острое нарушение мозгового кровообращения и инсульт, у него остановилось сердце, но врачи смогли восстановить сердцебиение и перевели пациента на аппарат искусственной вентиляции легких.

kapital-rus.ru »

2016-09-03 05:06

В Кремле прокомментировали новость о смерти президента Узбекистана Каримова

Кремле дали комментарий по поводу новостей Reuters о смерти президента Казахстана Ислама Каримова, передает РБК. Напомним, что агентство ссылалось на три диписточника.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, официальных новостей пока не поступало. «В данном случае считаем, что первоисточником может являться только официальная информация, которая поступает из Ташкента», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, поедет ли Владимир Путин на похороны в случае смерти Каримова, представитель Кремля: «Я такое сослагательное наклонение не считаю допустимым в этом вопросе».

kapital-rus.ru »

2016-09-02 12:43

СМИ: Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде - На родине президента

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде — на родине лидера. Об этом в четверг сообщило информационное агентство «Фергана». Самолет с телом президента уже вылетел из Ташкента в Самарканд, уточняет издание. abnews.ru »

2016-09-02 00:32

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде – СМИ

О смерти президента Узбекистана Ислама Каримова будет объявлено 2 сентября в пятницу, сообщает информационное агентство «Фергана». Похороны главы государства будут проходить 3 сентября в Самарканде — на его родине. vedomosti.ru »

2016-09-01 22:29

В Кремле опровергли слухи о лечении Каримова в Москве

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что узбекского лидера Ислама Каримова доставили для лечения в Москву после кровоизлияния в мозг. «Я могу вам подтвердить, что Ислам Каримов не прилетал в Москву», сказал он «Интерфаксу». vz.ru »

2016-09-01 17:26

Путин поздравил Каримова с Днем независимости и пожелал ему здоровья

Президент России Владимир Путин поздравил президента Узбекистана Ислама Каримова с Днем независимости и пожелал ему доброго здоровья и благополучия. «В послании президента Российской Федерации Владимира Путина говорится следующее: Сердечно поздравляю Вас с 25-й годовщиной провозглашения независимости Республики Узбекистан. vz.ru »

2016-08-31 18:37

Диктор телевидения Узбекистана зачитал обращение Каримова к народу

Диктор Национальной телерадиокомпании Узбекистана (НТРК Узбекистана) зачитал обращение президента Ислама Каримова, перенесшего кровоизлияние в мозг, к узбекскому народу по случаю Дня независимости страны. vz.ru »

2016-08-31 18:14

Фото: dp.ru

Телевидение Узбекистана зачитало речь президента Каримова в честь дня независимости

На узбекском телевидении диктор зачитал подготовленную президентом страны речь с поздравлением народа с днем независимости. Текст прозвучал на узбекском и русском языках. dp.ru »

2016-08-31 18:01

Фото: dp.ru

Телевидение Узбекистана зачитало речь президента Каримова в честь Дня независимости

На узбекском телевидении диктор зачитал подготовленную президентом страны речь с поздравлением народа с Днем независимости. Текст прозвучал на узбекском и русском языках. dp.ru »

2016-08-31 18:01

Фото: nation-news.ru

Названы три претендента на пост президента Узбекистана в случае смерти Ислама Каримова

Эксперты оценили возможных претендентов на пост главы Узбекистана в случае кончины действующего президента Ислама Каримова, на помощь к которому вылетели российские врачи. nation-news.ru »

2016-08-31 17:50

Фото: vz.ru

Лечением Каримова занялись российские врачи

Врачи Института нейрохирургии имени академика Бурденко прилетели в Узбекистан для оказания консультационно-лечебной помощи президенту республики Исламу Каримову, который ранее перенес кровоизлияние в мозг, сообщили в лечебном учреждении. vz.ru »

2016-08-31 17:34

Врачи НИИ Бурденко отправились в Узбекистан, где будут лечить президента Ислама Каримова

Врачи НИИ нейрохирургии имени Бурденко прилетели в Узбекистан, чтобы заняться лечением президента страны Ислама Каримова, сообщает РБК. Информация об этом поступила от источника в медицинских кругах. Также ее подтвердил руководитель Научно-исследовательского института нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко Александр Коновалов. «Они там давно, уже с первого момента, находятся - наши врачи», - сообщил он.

Ранее СМИ сообщали, что вице-премьер Ольга Голодец заявила о том, что Ташкент не присылал запрос на лечение президента.

kapital-rus.ru »

2016-08-31 17:05

Каримов не живой и не мертвый. Что происходит с бессменным лидером Узбекистана и что будет дальше?

Российские власти знают о состоянии здоровья первого президента Узбекистана не больше журналистов, заявил помощник президента Юрий Ушаков. В это вполне можно поверить, поскольку авторитарный узбекский режим вынужден в целях самосохранения до поры замалчивать реальное положение. Ждет ли нас смена лидера Узбекистана и изменится ли при этом режим? kapital-rus.ru »

2016-08-31 14:36

Узбекистан не запрашивал у Москвы помощь в лечении Каримова

Ташкент не обращался к Москве за помощью в лечении президента Узбекистан Ислама Каримова, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Голодец напомнила, что с Узбекистаном подписано соглашение о взаимной помощи. vz.ru »

2016-08-31 12:35