Росавиация решила ежедневно публиковать список задержек чартеров

2017-6-20 12:52

Росавиация предупредила авиакомпании, что решила в ежедневном режиме публиковать список задержек чартерных рейсов, чтобы пассажиры могли выбирать, чьими услугами пользоваться, сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

Нерадько уточнил, что списки будут публиковаться со среды на сайте Росавиации, передает РИА «Новости».

Он добавил, что ведомство ежедневно получает полную информацию о выполнении всех рейсов.

Глава Росавиации не исключил, что ведомство может точечно ограничить чартерные программы перевозчиков, которые часто задерживают рейсы.

Нерадько назвал длительные задержки рейсов, которые могут длиться от 12 часов до двух суток, «издевательством над людьми».

Ранее во вторник в Генпрокуратуре сообщили, что в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» возбуждены административные дела после задержек 173 рейсов более чем на два часа.

При этом длительные задержки рейсов есть далеко не только у этой авиакомпании. .

Подробнее читайте на ...

рейсов авиакомпании задержек нерадько

Фото: znak.com

«Уральские авиалинии» — лидер по задержкам рейсов среди крупных компаний. Они это отрицают

Авиакомпания Уральские авиалинии стала лидером среди крупных российских авиаперевозчиков по задержкам рейсов znak.com »

2022-01-14 08:35

Росавиация дала S7 допуск на выполнение рейсов в Грузию

Росавиация дала допуск авиакомпании S7 («Сибирь») на выполнение рейсов по маршруту Москва - Кутаиси. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства. Как следует из текста документа, датированного вчерашней датой, 15 октября, разрешенная частота полетов составляет 7 рейсов в неделю. tvzvezda.ru »

2019-10-16 16:51

Росавиация потребовала от авиакомпаний решить проблемы с задержкой рейсов до 20 июня

Руководитель Росавиации Александр Нерадько в ходе совещания с представителями чартерных российских авиакомпаний потребовал решить проблемы с задержками и отменами рейсов до 20 июня, скорректировав программу перевозок. vz.ru »

2017-06-08 15:06

Фото: dp.ru

Турецкие авиакомпании увеличат число рейсов в России почти до 500 в неделю

Турецкие авиакомпании решили увеличить число Рейсов до 470 в неделю. Перевозчики рассчитывают на заметное увеличение турпотока. dp.ru »

2017-05-10 11:30

Фото: dp.ru

Турецкие авиакомпании увеличат число рейсов в Россию почти до 500 в неделю

Турецкие авиакомпании решили увеличить число рейсов до 470 в неделю. Перевозчики рассчитывают на заметное увеличение турпотока. dp.ru »

2017-05-10 11:30

Фото: lenta.ru

Таджикистан запретит семь рейсов российских авиакомпаний

Авиационные власти Таджикистана запретят семь рейсов российских авиакомпаний в ответ на ограничение полетов Somon Air, которое касается маршрутов Россия — Душанбе и Россия — Худжанда. В Минтрансе Таджикистана ранее заявили, что Москва «нарушила соглашение о воздушных перевозках». lenta.ru »

2017-04-04 08:38

Фото: vz.ru

Экономика: Таджикистану придется согласиться на условия полетов из России

Москва грозит остановить авиасообщение с Таджикистаном, если Душанбе не прекратит вставлять палки в колеса российским авиаперевозчикам. Бывшая советская республика вновь выдвигает те же нелепые требования, от которых отказалась еще месяц назад, и российские авиакомпании несут серьезные убытки. vz.ru »

2016-12-21 17:50

Росавиация выясняет причины длительных задержек рейсов авиакомпании Azur Air

Федеральное агентство по воздушному транспорту Росавиация выясняет причины задержки на почти двое суток рейсов авиакомпании Azur Air. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства. Также, по его словам, в ведомство вызван гендиректор а ... regions.ru »

2016-10-27 17:12

Японские авиакомпании отменили 85 рейсов из-за приближающегося тайфуна «Чаба»

Авиакомпании Японии отменили 85 рейсов из-за приближающегося тайфуна «Чаба», передает «Газета.Ру» сообщение NHK.

Рейсы отменили в городах на острове Кюсю, расположенном ближе всего к приближающемуся тайфуну. Авиакомпании обратились к своим пассажирам с просьбой следить за актуальной информацией, так как возможны дальнейшие отмены рейсов.

Отметим, в центре тайфуна скорость ветра достигает 40 м/с, при порывах - 60 м/с.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 04:24

Три авиакомпании подали заявки на выполнение международных рейсов из «Жуковского»

Авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) , «ВИМ-авиа» и «Нордавиа» подали заявки на выполнение международных рейсов из подмосковного аэропорта «Жуковский», следует из материалов Росавиации. vedomosti.ru »

2016-09-20 16:58

Авария в аэропорту Риги привела к отмене 16 рейсов - Авиакомпании airBaltic

Аварийная посадка самолета латвийской авиакомпании airBaltic привела к отмене 16 рейсов в международном аэропорту Риги. Об этом в субботу заявил исполнительный директор перевозчика Мартин Гаусс. Еще девять лайнеров перенаправили в Каунас и Таллин, добавил Гаусс. abnews.ru »

2016-09-18 00:14