Росгидромет рассказал, когда в Московской области стартует грибной сезон

Росгидромет рассказал, когда в Московской области стартует грибной сезон
фото показано с : aif.ru

2021-8-19 13:42

В данный момент, по словам синоптика, грибы в Московском регионе остаются редкостью.

Дождливая погода в Москве и Подмосковье будет способствовать активному появлению грибов в лесах со следующей недели, сообщает ТАСС.Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин пояснил, что в выходные пройдут небольшие дожди. Такая погода способствует росту грибов.В данный момент, по словам синоптика, грибы в Московском регионе остаются редкостью. Начало дождей позволяет надеяться на их появление в конце августа.Ранее эксперт рассказал, кому следует отказаться от употребления грибов. Специалист пояснил, что грибы состоят из одного белка. При этом они имеют серьезные противопоказания для широкого круга людей.

Подробнее читайте на ...

росгидромет рассказал московской области стартует грибной сезон

Росгидромет рассказал, когда в Московской области начнется грибной сезон

По словам начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, дождь поспособствует росту грибов уже со следующей недели tass.ru »

2021-08-19 04:38

Фото: mirnov.ru

Росгидромет рассказал о проблемах теплоснабжения из-за изменения климата

Существующие централизованные теплоснабжающие системы должны быть адаптированы под перемены климата. В противном случае количество зим с «перетопом» будет продолжать расти и увеличится в 5-7 раз, говорится в докладе Росгидромета. mirnov.ru »

2020-09-25 06:55

Росгидромет рассказал, какой будет зима в регионах «тюменской матрешки»

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. По данным специалистов, на территории «тюменской матрешки» сильных морозов этой зимой не ожидается. fedpress.ru »

2019-09-20 16:32

Фото: lenta.ru

Росгидромет рассказал о будущей зиме

Температура в России в ближайший отопительный сезон, который продлится с октября по март, будет около или выше нормы. Так, в октябре средняя температура превысит нормальные значения за Полярным кругом. lenta.ru »

2019-09-20 13:23

Фото: social.mk.ru

Росгидромет рассказал о будущем Курил на фоне глобального потепления

Руководитель Росгидромета Максим Яковенко заявил, что Курильские острова не будут затоплены из-за процесса глобального потепления social.mk.ru »

2019-02-21 14:45