Роскомнадзор выступил с предложением обязать соцсети установить счетчики посещаемости

2021-3-4 21:58

Роскомнадзор предложил обязать социальные сети устанавливать ПО, которое будет контролировать количество пользователей. Это нужно для того, чтобы определять, подпадает ли соцсеть под требования закона о самостоятельном выявлении и удалении запрещенного контента.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор выступил предложением обязать соцсети установить счетчики посещаемости

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор выступил за запрет ненормативной лексики в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор предложил ввести запрет на использование мата в фильмах и сериалах для онлайн-кинотеатров. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. riafan.ru »

2021-10-27 14:43

Роскомнадзор выступил за штрафы вместо блокировок в Интернете

Глава ведомства заявил, что у РКН есть необходимые инструменты для регулирования. Роскомнадзор считает, что нужно перейти от блокировки нарушителей в Интернете к применению к ним штрафов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Читать далее... life.ru »

2019-10-21 14:32

Роскомнадзор выступил за введение двух новых возрастных маркировок

Внимание Роскомнадзора приковано к двум новым возрастным маркировкам: первая - 1+, а вторая - 3+, сообщают РИА новости. Это связано с тем, что существуют маркировки 0+ и 6+, а среднее значение между ними не было разграничено. Данные маркировки хотят ввести с целью защиты детского разума и неокрепшей психики от знаний, которые им, в силу возраста, ещё рано получать. Тех знаний, которые могут нанести психике ребенка ощутимый вред. Цель не запретить, а временно ограничить.

kapital-rus.ru »

2018-12-05 20:01

Фото: riafan.ru

Почему Роскомнадзор выступил против биоидентификации детей

Глава Роскомнадзора Александр Жаров выступил за запрет биоидентификации детей и подростков до достижения ими дееспособного возраста. Об этом он заявил в ходе конференции «Защита персональных данных». riafan.ru »

2017-11-13 13:11

Роскомнадзор выступил против биометрической идентификации несовершеннолетних

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в России не следует проводить биометрическую идентификацию несовершеннолетних.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-09 14:44

Роскомнадзор выступил против биометрической идентификации детей

В России следует исключить возможность биометрической идентификации несовершеннолетних, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. «Сегодня некоторые производители серьезно настроены на внедрение голосовой аутентификации. vz.ru »

2017-11-09 11:55

Фото: versia.ru

Роскомнадзор выступил за обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор предлагает ввести обязательную идентификацию пользователей сетей Wi-Fi. Предположительно, для реализации данного предложения владельцам электронных устройств надо будет скачивать специальное ПО. versia.ru »

2016-09-22 11:17