В России началась массовая вакцинация против гриппа

2023-9-11 12:40

«Сегодня на стенде Роспотребнадзора мы объявляем старт прививочной кампании от гриппа», - сказала Попова, сообщает РИА Новости. По ее словам в этом году предполагается средней интенсивности подъем заболеваемости гриппом, который начнется ближе к концу года, в ноябре-декабре.

Глава Роспотребнадзора призвала россиян сделать прививки, добавив, что в регионы уже поставили почти 45 процентов от необходимого объема вакцин. Необходимость прививаться от гриппа каждый год объясняется тем, что вирусы гриппа постоянно изменяются (мутируют). Эпидемиологи разных стран постоянно наблюдают за циркуляцией вирусов гриппа, эти данные обобщаются, и на их основании в конце очередного эпидемического сезона в Северном полушарии ВОЗ делает прогноз на следующий сезон и дает рекомендации по обновлению состава вакцин.

Роспотребнадзор еще в июне рекомендовал привить от гриппа не менее 60 процентов населения каждого региона и не менее 75 процентов людей из групп риска.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии началась массовая вакцинация против гриппа

Фото: mirnov.ru

В России началась самая длинная рабочая неделя в году

Перед грядущими майскими праздниками россиянам предстоит потрудиться целых 6 дней подряд: рабочая неделя продлится с 22 по 27 апреля. mirnov.ru »

2024-04-22 13:22

В России началась 6-дневная рабочая неделя перед праздниками

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россиян ждет шестидневная рабочая неделя перед длинными выходными. Население страны будет отдыхать с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. fedpress.ru »

2024-04-22 05:25

В России началась стагнация на региональных рынках вторичной недвижимости

Спрос на вторичную недвижимость в крупных городах России продолжает снижаться на фоне общей экономической ситуации. news.mail.ru »

2024-03-17 19:39

В России началась четырехдневная рабочая неделя

Короткая рабочая неделя началась в России в связи с празднованием Международного женского дня. Предстоящая пятница, 8 марта будет выходной, следует из производственного календаря. В итоге россияне, работающие в режиме пятидневной недели, будут отдыхать три дня подряд - 8, 9 и 10 марта. tvzvezda.ru »

2024-03-04 02:01

Фото: lenta.ru

В России началась тройная вирусная эпидемия

В России отметили рост заболеваемости гриппом, COVID-19 и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Роспотребнадзора и НИИ гриппа имени Смородинцева. lenta.ru »

2024-01-09 12:58

В России началась неделя партийных съездов: раскрываем главные интриги

В ближайшие дни пройдут итоговые съезды партий «Новые Люди», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Съезд «Единой России» прошел накануне, партия выдвинула действующего президента Владимира Путина на выборы 2024 года, теперь со своими кандидатами должны определиться остальные политические организации. fedpress.ru »

2023-12-18 18:30

В России началась обязательная маркировка безалкогольных напитков в пластике и стекле

Руководитель управления безакцизной пищевой продукции ЦРПТ Юлия Кузьмина отметила, что маркировка не скажется на стоимости напитков tass.ru »

2023-12-01 00:16

В России началась подготовка производства первых образцов истребителей Checkmate

«На основе проведенных работ в проект были внесены изменения, что скорректировало и сроки первого вылета. Сегодня конструкторская документация передана на завод-изготовитель, начата подготовка производства первых образцов», - заявили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-13 08:30

Фото: lenta.ru

В России началась подготовка к производству истребителей Checkmate. В чем преимущество самолетов пятого поколения?

В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей пятого поколения Checkmate, сообщили в госкорпорации «Ростех». проект был представлен в 2021 году, однако на основе проведенных работ в него были внесены изменения, что скорректировало и сроки первого вылета. lenta.ru »

2023-11-13 08:08

В России началась подготовка производства первых образцов самолетов Checkmate

В России началась подготовка производства первых образцов отечественного однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate. Об этом сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Ростех». tvzvezda.ru »

2023-11-13 06:29

Фото: lenta.ru

В России началась подготовка к производству первых истребителей Checkmate

В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей пятого поколения Checkmate, сообщили в госкорпорации «Ростех». Проект был представлен в 2021 году, однако на основе проведенных работ в него были внесены изменения, что скорректировало и сроки первого вылета. lenta.ru »

2023-11-13 04:14

В России началась последняя короткая рабочая неделя: главное за сутки

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В России началась последняя в этом году короткая рабочая неделя, в МИД заявили об окончательном выходе страны из ДОВСЕ, на Украине взорвался помощник главкома ВСУ Валерия Залужного. fedpress.ru »

2023-11-07 04:30

В России началась обязательная маркировка пива в стеклянной и ПЭТ-таре

В Центре развития перспективных технологий рассказали, что на конец сентября регистрацию в государственной системе "Честный знак" прошли 557 производителей пива в полимерной и стеклянной упаковке tass.ru »

2023-10-01 00:06