В России отметили День Героев Отечества

2019-12-10 22:33

В Государственном Кремлевском дворце прошел благотворительный концерт

9 декабря в России отметили День Героев Отечества. Памятную дату установили  в 2007 году, чтобы отдать дань уважения подвигам предков и отметить героев наших дней. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В Государственном Кремлевском дворце прошёл благотворительный концерт "Здравствуй, страна Героев!" На нём чествовали военных и космонавтов, артистов и спортсменов, а также  ученых и Героев Социалистического труда. Их подвиги являются примером мужества, самоотверженности и силы духа. Поздравили собравшихся звезды российской эстрады и кино. А народный артист СССР, сопредседатель общественного движения "Бессмертный полк России", Герой Труда Российской Федерации Василий Лановой передал зрителям поздравления от мэра Москвы.

"Спасибо Вам дорогие товарищи за счастье жить и создавать под мирным небом могучей страны, страны героев. Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, сердечного тепла, благополучия и новых успехов в служении Отечеству", - заявил сопредседатель общественного движения "Бессмертный полк России", народный артист СССР, Герой Труда Василий Лановой.

Подробнее читайте на ...

героев россии труда

Фото: aif.ru

В честь выдающихся современников. В Москве состоялся форум «Школа Героя»

В Москве состоялся первый форум «Школа Героя», который объединил представителей всех регионов России. Участники обсудили создании виртуального музея, создание нового учебника истории и проводимую просветительскую работу. aif.ru »

2022-12-15 19:34

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества

В среду, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Удостоенных высоких государственных наград россиян поздравил с праздником президент Владимир Путин. vesti.ru »

2020-12-09 02:17

Фото: riafan.ru

«Самоотверженное и бескорыстное служение»: в России отмечают День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев СССР, Героев России, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. riafan.ru »

2018-12-09 15:27

Минобороны РФ/ В сентябре курсанты-кремлевцы откроют Аллею бюстов героев России в Москве

В сентябре 2017 года в Москве пройдет торжественное открытие Аллеи героев – бюстов «кремлёвцев», удостоенных званий Героя Российской Федерации. Мероприятие будет проходить в первой половине сентября в стенах знаменитого Московского высшего общевойскового командного училища. gospress.ru »

2017-09-21 23:50

В Москве открылась фотовыставка ко Дню Героев Отечества

В пятницу в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, открылась выставка Герои России, какими их не видел никто. Известные фотографы Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Криста Судмалис создали для выставки 32 работы, где представили свое видение Героев России ветеранов различных войн, сообщили газете ВЗГЛЯД организаторы выставки. vz.ru »

2016-12-09 13:49

Фото: utro.ru

В России поздравляют героев Отечества

В жизни всегда есть место подвигу - и в мирное, и в военное время. Об этом напомнил президент, поднимая бокал за самых мужественных и отважных россиян. Только в Госдуме работает 13 человек, отмеченных высокими наградами utro.ru »

2016-12-09 13:25

Путин: Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Героев Отечества, заявил, что Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету. «Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету. vz.ru »

2016-12-09 12:40

Володин поздравил депутатов с Днем героев Отечества

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание нижней палаты парламента, поздравил депутатов с Днем героев Отечества. «Сегодня отмечаем День героев Отечества. Эта памятная дата была учреждена еще в конце 18 века. vz.ru »

2016-12-09 10:49

Фото: vz.ru

Мнения: Эдуард Биров: Необходимо историческое примирение

Чем ближе 2017-й, тем больше будет усилий по разжиганию розни по линии красные и белые. Но в сегодняшней России нет ни тех ни других. Нынешних коммунистов большевики повесили бы в первую очередь, а либералы, защитники белогвардейцев, больше похожи на большевиков. vz.ru »

2016-09-27 22:00

Фото: vestikavkaza.ru

Минута молчания в России: мы помним героев

С 18:55 мск до 19:00 мск все российские федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции прервали сегодня вещание, дабы почтить память героев, совершивших подвиг Великой Победы в Великой Отечественной война, минутой молчания. Минута … vestikavkaza.ru »

2016-05-09 19:28

Фото: tvzvezda.ru

В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев войны

В России появился первый информационный дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев Великой Отечественной войны. Установили его в Рузском районе Подмосковья и посвящен он героической девушке Зое Космодемьянской. tvzvezda.ru »

2016-05-02 17:48

Фото: vestikavkaza.ru

В России появились пять новых Героев Труда

Президент России Владимир Путин удостоил пять человек звания Героев Труда, сообщила пресс-служба Кремля. Ими стали генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, старший чабан … vestikavkaza.ru »

2016-04-21 13:45