Как отблагодарить героев России?

Как отблагодарить героев России?
фото показано с : aif.ru

2023-1-27 00:07

В Госдуму внесён законопроект о предоставлении Героям России и СССР земельных участков

В Госдуму внесён законопроект о предоставлении Героям России и СССР земельных участков.Эта мера также рапространяется на полных кавалеров ордена Славы. Участок, предназначенный для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, даётся бесплатно. Законодатели хотят предусмотреть возможность передавать право на получение земли одному из членов семьи героя в случае его смерти или гибели.Валерий Шарипов, председатель Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов:Расширение мер поддержки ветеранов и героев СВО, рисковавших своей жизнью ради страны, необходимо. И если они могут и хотят заниматься фермерством, то им нужно помочь. И тут главное — чтобы полезная инициатива не осталась на бумаге и ею могли реально воспользоваться.Но одновременно возникает и множество вопросов. Например, хватит ли финансовых ресурсов? Ведь помимо земли необходимо предоставлять льготные кредиты, технику и сельхозоборудование, организовать обучение азам фермерства. А это всё — большие затраты. Звучат опасения, что может не хватить и участков надлежащего качества. Но сколько человек из упоминаемых в законе категорий сейчас живы? Например, в Башкирии Героев Советского Союза было 299 человек — из них в живых остался один, ему в марте исполнится 85 лет. Полных кавалеров Славы — 47 человек, в живых никого. Уроженцев республики Героев России — 37 человек вместе с теми, кто получил эту награду посмертно. Получается, что многие из тех, на кого распространяется данная мера, либо продолжают военную карьеру и у них нет возможности работать на земле, либо они уже постарели и имеют проблемы со здоровьем, которые не позволят им заняться фермерством. Если судить по Башкирии, то не так и много таких героев. И земли на них хватит. Возможно, стоит даже несколько расширить круг лиц, включив в него, к примеру, бойцов, трижды получивших орден Мужества. Моё мнение: передать землю в руки тем, кто проливал за неё кровь, — это точно лучше, чем оставлять поля зарастать бурьяном. Главное — добиться реального исполнения этого закона и помогать людям на каждом этапе. А упорства и смелости им не занимать — они это уже доказали.Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Подробнее читайте на ...

героев россии участков земли

Фото: aif.ru

В честь выдающихся современников. В Москве состоялся форум «Школа Героя»

В Москве состоялся первый форум «Школа Героя», который объединил представителей всех регионов России. Участники обсудили создании виртуального музея, создание нового учебника истории и проводимую просветительскую работу. aif.ru »

2022-12-15 19:34

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества

В среду, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Удостоенных высоких государственных наград россиян поздравил с праздником президент Владимир Путин. vesti.ru »

2020-12-09 02:17

Фото: riafan.ru

«Самоотверженное и бескорыстное служение»: в России отмечают День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев СССР, Героев России, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. riafan.ru »

2018-12-09 15:27

Минобороны РФ/ В сентябре курсанты-кремлевцы откроют Аллею бюстов героев России в Москве

В сентябре 2017 года в Москве пройдет торжественное открытие Аллеи героев – бюстов «кремлёвцев», удостоенных званий Героя Российской Федерации. Мероприятие будет проходить в первой половине сентября в стенах знаменитого Московского высшего общевойскового командного училища. gospress.ru »

2017-09-21 23:50

В Москве открылась фотовыставка ко Дню Героев Отечества

В пятницу в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, открылась выставка Герои России, какими их не видел никто. Известные фотографы Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Криста Судмалис создали для выставки 32 работы, где представили свое видение Героев России ветеранов различных войн, сообщили газете ВЗГЛЯД организаторы выставки. vz.ru »

2016-12-09 13:49

Фото: utro.ru

В России поздравляют героев Отечества

В жизни всегда есть место подвигу - и в мирное, и в военное время. Об этом напомнил президент, поднимая бокал за самых мужественных и отважных россиян. Только в Госдуме работает 13 человек, отмеченных высокими наградами utro.ru »

2016-12-09 13:25

Путин: Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Героев Отечества, заявил, что Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету. «Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету. vz.ru »

2016-12-09 12:40

Володин поздравил депутатов с Днем героев Отечества

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание нижней палаты парламента, поздравил депутатов с Днем героев Отечества. «Сегодня отмечаем День героев Отечества. Эта памятная дата была учреждена еще в конце 18 века. vz.ru »

2016-12-09 10:49

Фото: vz.ru

Мнения: Эдуард Биров: Необходимо историческое примирение

Чем ближе 2017-й, тем больше будет усилий по разжиганию розни по линии красные и белые. Но в сегодняшней России нет ни тех ни других. Нынешних коммунистов большевики повесили бы в первую очередь, а либералы, защитники белогвардейцев, больше похожи на большевиков. vz.ru »

2016-09-27 22:00

Фото: vestikavkaza.ru

Минута молчания в России: мы помним героев

С 18:55 мск до 19:00 мск все российские федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции прервали сегодня вещание, дабы почтить память героев, совершивших подвиг Великой Победы в Великой Отечественной война, минутой молчания. Минута … vestikavkaza.ru »

2016-05-09 19:28

Фото: tvzvezda.ru

В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев войны

В России появился первый информационный дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев Великой Отечественной войны. Установили его в Рузском районе Подмосковья и посвящен он героической девушке Зое Космодемьянской. tvzvezda.ru »

2016-05-02 17:48

Фото: vestikavkaza.ru

В России появились пять новых Героев Труда

Президент России Владимир Путин удостоил пять человек звания Героев Труда, сообщила пресс-служба Кремля. Ими стали генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, старший чабан … vestikavkaza.ru »

2016-04-21 13:45