В России ввели новый запрет для уклонистов от армии

2023-7-6 13:27

Об этом рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников в ходе пресс-конференции. По его словам, уклонисты не смогут получить водительские права. Черников заявил, что россияне, не явившиеся в военкомат, не смогут сдать соответствующий экзамен.

«Уклонисты от призыва в армию не смогут сдавать экзамен на получение водительских прав», - сказал глава ГИБДД (цитата по «Известиям»).

Черников добавил, что нововведение начнет действовать на территории России с 11 июля. Глава ГИБДД отметил, что власти могут отследить всех уклонистов, им откажут в предоставлении госуслуги. Черников уточнил, что ограничение коснется не только получения новых прав, но и замены документа.

Ранее в России запретили уклонистам управлять транспортным средством. Ограничение начинает действовать через 20 дней с момента получения повестки, если мужчина не явился в военкомат.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

черников россии глава смогут гибдд

Фото: riafan.ru

Экономист Черников допустил подорожание оливкового масла в России

Дефицит растительного масла наблюдается во всем мире, в связи с чем падения цен на них ждать не стоит. Об этом напомнил доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-11-04 02:42

Глава ГИБДД Черников: в России могут увеличить допустимую скорость до 150 километров в час

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что рассматривается возможность увеличения допустимой скорости до 150 километров в час на некоторых участках дороги. argumenti.ru »

2021-07-01 12:36

Глава ГИБДД Черников сообщил, что в 2022 году в России появится оборудование для моментального выявления пьяных водителей

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что в 2022 году в России появятся специальные приборы для моментального выявления пьяных водителей. По его словам, по выдыхаемому воздуху устройство сможет определить наличие паров алкоголя. argumenti.ru »

2021-07-01 08:03

Интервью на "России 24". Черников: иностранных "водителей-невидимок" будут штрафовать на границе

В России разрабатывается новый кодекс об административных правонарушениях. В нем будет зафиксирована норма, которая позволит штрафовать на границе иностранцев, которые нарушили правила в России. Об этом глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал в интервью на канале "Россия 24". vesti.ru »

2021-04-06 14:56

Черников: иностранных "водителей-невидимок" будут штрафовать на границе

В России разрабатывается новый кодекс об административных правонарушениях. В нем будет зафиксирована норма, которая позволит штрафовать на границе иностранцев, которые нарушили правила в России. Об этом глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал в интервью на канале "Россия 24". vesti.ru »

2021-04-06 14:40

Фото: gibdd.ru

Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников поздравил сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с профессиональным праздником

Поздравление начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова с Днем Госавтоинспекции gibdd.ru »

2020-07-03 09:30

В России будут введены электронные водительские права

Глава российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников рассказал какие нововведения появятся в ПДД России. По его словам, одной из новинок станут электронные водительские права, интегрированные в смартфон. Электронный документ будет обладать той же силой, что и пластиковый аналог. При этом, если гражданину будет необходимо получить водительское удостоверение в пластике, например, для путешествия за границу, его можно будет оформить в обычном порядке.

Что же касается сроков ввода в действие электронных водительских удостоверений, то, как заявил Черников, в настоящее время нет понимания того, как быстро может быть внедрена данная инициатива. Для того, чтобы граждане смогли пользоваться электронной версией водительских прав необходимо не только модернизировать имеющееся оборудование, но и внести ряд соответствующих поправок в законодательство, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-09-30 21:42

Фото: gibdd.ru

Михаил Черников принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области

На коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции в первом полугодии 2019 года и определены задачи на предстоящий период gibdd.ru »

2019-07-17 10:00

В России хотят ввести электронные водительские документы. Есть ли в этом смысл?

В России планируют ввести электронные документы для владельцев авто, которые позволят не носить с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто. Документы нового образца, как рассказал начальник ГИБДД Михаил Черников, могут появиться уже в 2020 году. По его словам, нововведение поможет в борьбе с поддельными документами и инцидентами, когда одни права могут использовать внешне похожие водители. kapital-rus.ru »

2019-02-25 15:30

Назван срок введения электронных прав

Начальник ГИБДД России Михаил Черников рассказал, когда в России могут быть введены в эксплуатацию электронные права. По его словам, скорее всего, россияне смогут не носить с собой документ на управление транспортным средством уже в следующем году. Черников подчеркнул, что его ведомство готово переходить на электронную систему проверки документов, так как технически, в ГИБДД уже все готово, включая электронную базу водительских удостоверений, которая ведется с 2011 года. Также, данное новшество может быть введено и в отношении свидетельства о регистрации автомобиля, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-02-25 06:45

Новым главой ГИБДД России стал Михаил Черников

Михаил Черников стал главой ГИБДД России. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Ранее он был руководителем Управления МВД России по Хабаровскому краю. news.yandex.ru »

2017-06-18 18:10

Главой ГИБДД России назначен генерал-майор полиции Михаил Черников

Главой ГИБДД России назначен генерал-майор полиции Михаил Черников. Об этом говорится в указе президента РФ, который был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. news.yandex.ru »

2017-06-18 17:13