В России заинтересовались исламским банкингом

2016-5-13 15:34

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Сбербанк и ВЭБ проявляют интерес к планам Татарстана по организации исламского банкинга. По мнению Минниханова, подобная форма финансирования может стать достаточно привлекательной в условиях ограниченного доступа России на западные финансовые рынки.

По словам главы республики, существуют инструменты, которые можно использовать, есть предварительные наработки у некоторых банков, но для реализации проекта в полной мере потребуется.

Подробнее читайте на ...

россии заинтересовались исламским банкингом

Фото: lenta.ru

В России заинтересовались игроком английского клуба

Секу Траоре, агент полузащитника английского «Халла» Адамы Траоре, рассказал об интересе к игроку в российских клубах. Он заявил, что наибольший интерес к хавбеку проявляют «Крылья Советов». «Мы предпочитаем переехать в Россию, поскольку я знаю рынок и у меня там играют три клиента», — отметил агент. lenta.ru »

2024-01-15 13:06

Фото: lenta.ru

В России заинтересовались транзитом газа через Украину после 2024 года

Глава комитета Госдумы по энергетике седьмого созыва Павел Завальный заявил, что Россия заинтересована в транзите газа через Украину после 2024 года. «Да, мы … заинтересованы в сохранении транзита газа на выгодных для обеих сторон условиях», — сказал он. lenta.ru »

2021-10-05 22:21

Фото: lenta.ru

В России заинтересовались редактированием генома ради «общества нового типа»

В Госдуме решили провести исследование возможности применения новейших репродуктивных технологий в России для «создания общества нового типа». Чиновников заинтересовало редактирование генома и управление метаболизмом во время беременности, следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок. lenta.ru »

2019-09-02 15:20

Фото: dp.ru

Швейцарские банки заинтересовались "масштабной приватизацией" в России

Швейцарские банки UBS и Credit Suisse собираются участвовать в масштабной приватизации государственных активов в России. dp.ru »

2016-03-29 19:54

UBS и Credit Suisse заинтересовались приватизационными сделками в России

Швейцарские UBS и Credit Suisse выразили готовность участвовать в приватизационных сделках в России, положительно ответив на соответствующий запрос Минэкономразвития, сообщило агентство Reuters и подтвердил источник "Интерфакса", знакомый с ходом процедуры отбора банков-консультантов. vedomosti.ru »

2016-03-29 19:06

Индия и Египет заинтересовались подводной военной техникой из России

Рособоронэкспорт сообщил о заинтересованности Индии и Египта в подводной и водолазной технике, производимой российской компанией. «Стоит отметить, что есть потребность в нашей продукции, подтвержденная по линии Рособоронэкспорта, в Египте и Индии, но пока эти проекты находятся в стадии обсуждения и предконтрактной подготовки», - рассказал РИА «Новости» генеральный директор предприятия «Тетис Про» Алексей Кайфаджян. vz.ru »

2015-08-12 12:13