Россиян могут заставить обосновывать поездки в "опасные" страны

Россиян могут заставить обосновывать поездки в опасные страны
фото показано с : ntv.ru

2016-3-17 13:47

В МВД предложили создать список "неспокойных" стран, для длительного пребывания на территории которых россиянам надо будет предоставлять обоснования. По мнению полиции, это поможет в борьбе с экстремизмом.

Подробнее читайте на ...

россиян заставить обосновывать поездки опасные страны

Россиян могут заставить дышать в трубочку перед полетом: разбор законопроекта Госдумы

Российские депутаты обратились к министру транспорта Виталию Савельеву с предложением ввести в аэропортах страны практику по проверке выпивших авиапассажиров с помощью алкотестеров перед посадкой на борт. fedpress.ru »

2024-04-17 05:25

Россиян могут заставить работать шесть дней в неделю из-за санкций

С такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», пишут «Известия». Авторы идеи отмечают, что до введений санкций за присоединение Крыма в 2014 году экономика демонстрировала устойчивый рост и входила в пятерку крупнейших в мире. kapital-rus.ru »

2023-05-22 10:17

Россиян могут заставить платить банкам за валютные вклады

Российские финансовые учреждения, в отличие от европейских, пока не могут устанавливать отрицательные ставки. Крупные банки России выступили с инициативой введения нормы, которая даст возможность кредитным организациям устанавливать отрицательные процентные ставки по валютным вкладам. life.ru »

2019-09-24 18:30

Россиян могут заставить установить «умные счетчики» на газ

Для граждан России, пользующихся центральным газоснабжением, могут ввести обязательство по установке так называемых «умных счетчиков», пишет «Коммерсант» со ссылкой на своих собеседников из правительства. Соответствующее поручение по разработке нововведения дал вице-премьер Дмитрий Козак. По словам источников, предложения по установке новых интеллектуальных систем учета газа должны быть предоставлены в срок до 1 марта 2019 года.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 11:26

Фото: 5-tv.ru

Россиян могут заставить перейти на одобренные ФСБ сим-карты

С предложением изменить требования к сетевому оборудованию и обязать мобильных операторов перейти на новые сим-карты выступили в Минкомсвязи. 5-tv.ru »

2018-08-17 13:00

Россиян могут заставить следить за поведением их иностранных гостей

Правительство сегодня поддержало проекты закона, которые в случае принятия обяжут россиян и российские компании следить за тем, как в РФ ведут себя их иностранные гости: насколько они соблюдают цели и сроки визита. life.ru »

2018-02-08 21:38

Фото: social.mk.ru

Россиян могут заставить платить за провоз телефонов в самолетах

Минтранс предложил новые авиационные правила, которые, в том числе, ограничивают вес ручной клади до пяти килограммов. При этом существенно урезан список предметов, которые пассажиры могут брать на борт без переплаты. social.mk.ru »

2017-07-25 11:51