В Роструде рассказали о коротких рабочих неделях в 2021 году

В Роструде рассказали о коротких рабочих неделях в 2021 году
фото показано с : aif.ru

2020-12-25 07:48

В следующем году предстоят семь коротких рабочих недель и одна длинная.

В наступающем году россиян ожидают семь сокращенных рабочих недель и одна длинная. Об этом РИА Новости сообщили в Роструде.В феврале, как уточнили в ведомстве, предстоят трехдневные выходные, празднование 23 февраля позволит сократить рабочую неделю до трех дней - с 24 по 26 февраля.«Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля», - говорится в сообщении.Стоит добавить, что единственная длинная шестидневная рабочая неделя также выпадает на февраль - с 15 по 20 февраля.Четырехдневная рабочая неделя будет в марте из-за празднования Международного женского дня. Четырехдневки ждут россиян и на майские праздники, День России, День народного единства. Кроме того, короткой станет последняя рабочая неделя года, она завершится в четверг, 30 декабря.Ранее президент России Владимир Путин призвал региональные власти сделать 31 декабря выходным днем. В связи с этим рабочий день во многих субъектах нашей страны перенесли на последнюю субботу года, 26 декабря.Кроме прочих отдыхать в этот день будут и жители Московского региона. Соответствующие распоряжения уже подписали губернатор Подмосковья и мэр Москвы.

Подробнее читайте на ...

февраля день рабочая неделя длинная декабря рабочих

Фото: social.mk.ru

14 февраля День святого Валентина оригинальные открытки и поздравления

Открытки и идеи поздравлений. История появления праздника и традиции в разных странах. Красивые стихи о любви для Дня Святого Валентина. social.mk.ru »

2024-02-08 15:10

18 февраля - День органов внутренних дел на транспорте

Этот профессиональный праздник сотрудников подразделения МВД РФ, отвечающих за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта Российской Федерации. До 2018 года он отмечался неофициально и назывался День образования транспортной полиции. argumenti.ru »

2023-02-18 09:18

18 февраля – день образования Контрольно-счетной палаты региона

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко и председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов обсудили итоги работы ведомства за прошедший год и перспективы его взаимодействия с краевым депутатским корпусом. argumenti.ru »

2020-02-18 15:50