В РПЦ открестились от пельменей «с мясом архимандрита»

В РПЦ открестились от пельменей «с мясом архимандрита»
фото показано с : lenta.ru

2023-2-28 14:37

В Русской православной церкви (РПЦ) открестились от пельменей «с мясом архимандрита». Отношение церкви к этим мясным изделиям в беседе с изданием «Подъем» опроверг настоятель Храма Великомученика и Целителя Пантелеймона иерей Александр Кривотулов. Ранее в сети появились снимки этой продукции.

Подробнее читайте на ...

рпц открестились пельменей мясом архимандрита

Фото: lenta.ru

В РПЦ открестились от расследований педофилии

В Русской православной церкви открестились от проведения внутренних расследований среди священников. Об этом заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2021-11-09 18:21

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ «открестились» от мозаики с Путиным на новом храме Минобороны

TERFAX.RU — Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает, что изображения Сталина в главном храме Вооруженных... rosbalt.ru »

2020-05-01 17:55

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ «открестились» от мозаики с Путиным для нового храма Минобороны

«Зачем она нужна?» — сказал епископ Клинский Стефан, возглавляющий главную церковь военных. Он пояснил, что президент был против этого панно и что никакого... rosbalt.ru »

2020-05-01 17:55

Фото: lenta.ru

В РПЦ открестились от идеи освящения оружия массового поражения

Священнослужители не должны освящать оружие массового поражения, заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). При этом воинов можно благословлять на службу и защиту Отечества, потому что вместе с ними освящается их личное оружие. lenta.ru »

2019-06-21 14:29

Фото: nsn.fm

В РПЦ открестились от принудительного сбора пожертвований на храмы

Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ заверил НСН, что в патриархии про инцидент в Пензе ничего не знают. nsn.fm »

2018-06-22 21:15

Фото: lenta.ru

В РПЦ открестились от наказания верующих за просмотр «Матильды»

В РПЦ не подтвердили информацию, что верующих отлучили от причастия за просмотр фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. «У нас нет информации об участии верующих в закрытых показах "Матильды" и их отлучении от причастия», — сказал источник в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. lenta.ru »

2017-06-22 15:16

Фото: utro.ru

В РПЦ открестились от священника с Land Cruiser

Высшее управление Русской православной церкви не будет разбираться в скандале вокруг епископа Нектария и подаренной ему машины. А губернатор вступился за обиженного и заявил, что "Бог не фраер. Он все видит" utro.ru »

2017-05-30 13:45

Фото: lenta.ru

В РПЦ открестились от надежд на скорую передачу «Херсонеса Таврического»

Говорить о передаче РПЦ объектов музея-заповедника «Херсонес Таврический» сейчас рано, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда «Речь идет исключительно о передаче храмов и монастырских строений, а не иных музейных объектов», — отметил Легойда. lenta.ru »

2017-01-24 19:00