Руководство ОБСЕ уличили в предвзятости из-за позиции по атакам ВСУ на Белгород

2024-1-3 12:44

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид приняла сторону Киева, не осудив ракетные атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Об этом заявило постоянное представительство России при организации в среду, 3 января.

Подробнее читайте на ...

руководство обсе уличили предвзятости позиции атакам всу белгород

Руководство ОБСЕ потребовало от Донбасса освободить четырех наблюдателей миссии на Украине

Постоянные обвинения в адрес членов миссии СММ становятся все более возмутительными, отметила генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид tass.ru »

2022-05-25 19:44

Фото: lenta.ru

Руководство ОБСЕ посетит Украину и Донбасс в ближайшие дни

В ОБСЕ рассказали, что председатель организации Збигнев Рау вскоре прибудет на Украину и в Донбасс. Рау намерен встретиться с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, а также министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ириной Верещук. lenta.ru »

2022-02-09 13:42

Фото: gordonua.com

Руководство ОБСЕ призвало к немедленному устранению систематических препятствий для работы миссии ОБСЕ в ОРДЛО

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде и генсек ОБСЕ Хельга Мария Шмид выразили обеспокоенность по поводу систематических препятствий для свободы передвижения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине в не подконтрольных правительству районах, особенно в Луганской области. gordonua.com »

2021-11-27 21:41

Фото: gordonua.com

Глава ОБСЕ Лайчак назвал новое руководство Украины более гибким

После смены власти в Украине появились новые возможности на пути к установлению мира на Донбассе, заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак. gordonua.com »

2019-12-02 11:55

СЖР: заявления ОБСЕ по делу Вышинского могут повлиять на украинское руководство

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что все просьбы и требования СЖР вызывают пренебрежительное отношение со стороны правительства Украины tass.ru »

2018-05-17 00:37

Фото: ntv.ru

Руководство СММ ОБСЕ побывало в одной из самых горячих точек Донбасса

Сегодня на линии соприкосновения в Донбассе побывало руководство специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Наблюдатели приехали в станицу Луганская, где уже неоднократно срывался отвод войск конфликтующих сторон. ntv.ru »

2017-07-18 20:25