Русских на Украине нет, а все политзаключенные террористы: комментарий к докладу Госдепа США

2016-4-18 22:55

В день формирования нового правительства на Украине Госдепартамент США опубликовал 76-страничный ежегодный доклад о состоянии с правами человека в этой стране. Помимо темы сепаратистов и российской агрессии на Донбассе, а также российской оккупации Крыма, доклад содержит также и много нелицеприятного по части нарушения прав человека на пространстве, контролируемом центральным правительством в Киеве, и в отношении политики в этой области самого этого правительства и президента страны.

Подробнее читайте на ...

русских украине политзаключенные террористы комментарий докладу госдепа сша

Фото: social.mk.ru

Русских на Украине оставят без языка

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич призвал ОБСЕ дать оценку закону о государственном языке, принятому Верховной Радой Украины social.mk.ru »

2019-05-09 17:53

Фото: riafan.ru

Русских на Украине и в Прибалтике будут воспитывать неонацисты из штурмовых отрядов

Пропагандисты Украины, Грузии и Прибалтики прямо назвали русских вражеской «пятой колонной» и призвали организовывать для воспитательной работы с ними штурмовые отряды из местных националистов. riafan.ru »

2016-09-26 18:20

Русских на Украине попросили помолчать 25 дней - к празднику независимости

Поддержка властями национализма на Украине приводит к ожидаемым результатам в частности, запрету русского языка на всех уровнях, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Так, националистам мало запретов на использование русского языка в государственных, образовательных и медицинских учреждениях Украины и они начали массовую акцию по тотальному запрету русского языка на всех уровнях, включая бытовой. oko-planet.su »

2016-08-12 08:24

Русских на Украине попросили помолчать 25 дней - к празднику независимости

В Киеве прошла пресс-конференция активистов движения «Переходи на украинский», которые проводят акцию, в ходе которой русские жители Украины обязуются не разговаривать на русском языке. riafan.ru »

2016-08-11 15:37

Фото: 5-tv.ru

На Украине русских исключили из списка братских народов

Русские и украинцы не являются единым народом. Об этом заявил Петр Порошенко на встрече с общественностью. По мнению украинского президента, ни какого братства между нами нет. 5-tv.ru »

2015-08-21 09:03