Руцкой рассказал как он не дал сбежать Ельцину во время августовского путча 1991 года

2018-8-20 07:45

Бывший вице-президент России, генерал-майор авиации в отставке Александр Руцкой в интервью МК заявил о том, что в августе 1991 года президент РСФСР ушел в трехсуточный запой и несколько раз пытался бежать в американское посольство.

Сам Руцкой, по его же словам, все это время практически не спал и "не давал Ельцину опозориться". А также, рискуя жизнью, вместе с Андреем Дунаевым и Евгением Примаковым он привез из Фороса в Москву президента СССР Михаила Горбачева.

В интервью Александр Руцкой отмечает, что все время путча 19-21 августа 1991 года Ельцин со своей командой скрывался в бомбоубежище здания Верховного Совета РСФСР, а затем уехал «пировать победу» над ГКЧП и забыл , кто за него «держал оборону».

Бывший вице-президент России, генерал-майор авиации в отставке Александр Руцкой в интервью МК заявил о том, что в августе 1991 года президент РСФСР ушел в трехсуточный запой и несколько раз пытался бежать в американское посольство.

Сам Руцкой, по его же словам, все это время практически не спал иВ  "не давал Ельцину опозориться". А также, рискуя жизнью, вместе с Андреем Дунаевым и Евгением ПримаковымВ он привез из Фороса в Москву президента СССР Михаила Горбачева.

В интервью Александр Руцкой отмечает, что все время путча 19-21 августа 1991 годаВ Ельцин со своей командой скрывался в бомбоубежище здания Верховного Совета РСФСР, а затем уехал В«пировать победуВ» над ГКЧП и забыл , ктоВ  заВ  него В«держал оборонуВ».

Подробнее читайте на ...

руцкой время 1991 александр рсфср интервью путча ельцину

Фото: nsn.fm

Руцкой: Ельцин пытался сбежать в посольство США во время путча 1991 года

Герой Советского Союза, генерал-майор авиации и бывший вице-президент РФ Александр Руцкой рассказал в интервью «Московскому комсомольцу» свою версию событий августа 1991 года, когда в СССР была предпринята попытка госпереворота nsn.fm »

2018-08-20 07:45

Фото: nation-news.ru

Во время августовского путча Ельцин ушел в запой в бомбоубежище — Руцкой

Генерал авиации Александр Руцкой рассказал о событиях августовского путча 1991 года и поведении Бориса Ельцина в этот сложный период. По словам генерала, на все три дня путча Ельцин ушел в запой, прятался со своей командой в бомбоубежище и подумывал скрыться в американском посольстве. nation-news.ru »

2018-08-20 00:39

Руцкой рассказал о поведении Ельцина во время путча: " запой и попытки бегства"

Генерал-майор авиации в отставке и бывший вице-президент Российской Федерации Александр Руцкой вспомнил события августа 1991 года и рассказал о том, что в эти дни делал президент России Борис Ельцин. argumenti.ru »

2018-08-19 22:12

Фото: gordonua.com

Бывший и.о. президента РФ Руцкой заявил, что во время путча 1991 года Ельцин собирался сбежать в посольство США

Во время путча 1991 года экс-президент России Борис Ельцин был в "трехсуточном запое", отметил бывший и.о. президента РФ Александр Руцкой. gordonua.com »

2018-08-19 21:50

"Ушёл в трёхсуточный запой". Руцкой рассказал о поведении Ельцина во время путча

Бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал о поведении первого президента России Бориса Ельцина во время событий в августе 1991 года. Об этом он заявил в интервью "Московскому комсомольцу". life.ru »

2018-08-19 21:49

Фото: lenta.ru

Руцкой рассказал о поведении Ельцина во время августовского путча

Генерал-майор авиации в отставке и бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал о событиях августа 1991 года, в частности о поведении первого президента России Бориса Ельцина. По его словам, в это время Ельцин «ушел в трехсуточный запой» и неоднократно пытался сбежать в американское посольство. lenta.ru »

2018-08-19 18:37