Салихов настроил силовиков на обеспечение легитимности президентских выборов

2024-1-31 13:15

  Свердловские чиновники и силовики обсудили подготовку к выборам президента. По поручению губернатора Евгения Куйвашева его заместитель Азат Салихов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Он передал представителям силовых структур установки главы региона по повышению уровня общественной безопасности и обеспечению легитимности на выборах-2024.   «Наша задача — обеспечить абсолютную легитимность и безопасность выборов на всех этапах: от подготовки до подведения итогов. Избирательная кампания должна пройти спокойно и удобно для уральцев, послужить сплочению нашего общества. Каждому жителю региона должна быть предоставлена возможность сделать свой выбор, в какой бы жизненной ситуации он не оказался и где бы ни находился. Разумеется, только при строгом соблюдении всех правовых норм и требований безопасности», — сказал Азат Салихов.   Особое внимание необходимо уделять вопросу голосования в отдалённых и труднодоступных районах Свердловской области.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, Совет Федерации принял постановление о назначении президентских выборов на 17 марта 2024 года. ЦИК приняла решение, что выборы пройдут в три дня – с 15 по 17 марта. В Свердловской области на организацию и проведение выборов уйдет более 1 млрд рублей.   Свердловская область попала в список регионов, в которых будет доступно дистанционное электронное голосование. Заявление на участие в ДЭГ можно подать через «Госуслуги» с сегодняшнего дня. Однако те, кто придет голосовать оффлайн, смогут принять участие в викторине «Опорный край», приуроченной к 90-летию Свердловской области. Призами за участие станут 20 мотоциклов «Урал», 40 квартир, 90 автомобилей, 1000 смартфонов. Кроме того, абсолютно все участники смогут получить памятную медаль в честь юбилея региона. Ее отпечатают тиражом 3 млн экземпляров.   Избирательная комиссия Свердловской области сформировала почти 2,5 тысячи участковых комиссий, в том числе временные — в медучреждениях, следственных изоляторах, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в аэропорту Кольцово. В целях безопасности УИКи будут оснащены металлоискателями, переносными металлодетекторами, видеорегистраторами. Также будет организована круглосуточная охрана объектов выборов.  

Подробнее читайте на ...

выборов свердловской области региона салихов участие безопасности

Центризбирком подвел первые итоги выборов губернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Федеральный Центризбирком начал подводить предварительные итоги выборов губернатора Свердловской области. По данным на 21:45 действующий губернатор региона Евгений Куйвашев получил 65,4 % голосов. fedpress.ru »

2022-09-11 20:28

В Свердловской области в 2022 году могут отменить ряд муниципальных выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. В муниципальных районах Свердловской области осенью 2022 года могут отменить выборы. Как заявил директор Института регионального законодательства Николай Воронин на заседании объединения «Депутатская вертикаль», этого требует новый закон о публичной власти. fedpress.ru »

2021-12-17 10:35

Предварительная явка в Свердловской области по итогам выборов составила около 49%

Губернатор региона Евгений Куйвашев заявил, что такой показатель, говорит о сознательности и активности уральцев tass.ru »

2021-09-20 16:13

Политологи прокомментировали итоги выборов в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Выборы депутатов Госдумы и заксобрания в Свердловской области прошли чисто и легитимно. Такое мнение высказали политологи, подводя итоги голосования. fedpress.ru »

2021-09-20 14:16

Фото: znak.com

Юристы Хельсинкской группы дали заключение о референдуме по прямых выборам мэров на Урале

Представители Московской Хельсинкской группы (МХГ) пришли к выводу, что в Свердловской области можно проводить региональный референдум по вопросу о возвращении прямых выборов мэров znak.com »

2021-05-11 17:36

Накануне выборов в свердловской ЛДПР сменили руководство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Члены свердловского отделения ЛДПР сменили руководителя партийной ячейки. Депутат гордумы Екатеринбурга Антон Гусев, ранее занимавший этот пост, ушел в отставку и передал полномочия новому избранному главе – депутату думы Асбеста Александру Каптюгу. fedpress.ru »

2021-03-25 17:19

Фото: znak.com

Свердловским депутатам рекомендовали отклонить заявку на референдум о прямых выборах мэра

Комитет Заксобрания Свердловской области по законодательству рекомендовал депутатам отклонить инициативу активистов Екатеринбурга о референдуме по возвращению прямых выборов мэра znak.com »

2021-03-25 12:12

«Единая Россия» утвердила куратора выборов в Свердловской области

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Максим Иванов стал уполномоченным «Единой России» на выборах в федеральный и региональный парламенты в Свердловской области, сообщили в пресс-службе партии. fedpress.ru »

2021-02-01 13:38

Заксобрание Свердловской области рассмотрит инициативу о возврате прямых выборов мэра

Действительными признаны 11,7 тыс. подписей, отданных жителями региона в поддержку иницициативы tass.ru »

2020-09-28 09:27

Фото: znak.com

Свердловское Заксобрание рассмотрит народный законопроект о прямых выборах мэров

Заксобрание Свердловской области рассмотрит народную инициативу жителей о возвращении прямых выборов мэров в регионе znak.com »

2020-09-28 08:26

Фото: znak.com

Песков: мнение горожан о возвращении выборов мэров на Урале должно быть рассмотрено

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициатива жителей Свердловской области по возвращению прямых выборов мэров должна быть рассмотрена znak.com »

2020-09-10 13:04

Фото: znak.com

Активисты передали в свердловское Заксобрание 13 тыс. подписей за прямые выборы мэров

Инициативная группа по возвращению выборов мэров в Свердловской области передала в Заксобрание регионе 13 109 подписей в поддержку законопроекта znak.com »

2020-09-10 08:45

Фото: znak.com

В Ельцин Центре пройдет фестиваль в поддержку законопроекта о прямых выборах мэров

В Ельцин Центре Екатеринбурга 12 сентября пройдет фестиваль Сила голоса , посвященный инициативе по возвращению прямых выборов мэров в Свердловской области znak.com »

2020-09-09 12:52