Самолет выехал за ВПП в Екатеринбурге из-за сработавшего датчика отказа двигателя

2016-12-21 09:35

Самолет Boeing-767-300 авиакомпании Azua Air выехал за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово из-за сработавшего датчика отказа двигателя, сообщили в Уральском управлении на транспорте Следственного комитета России.

По данным ведомства, члены экипажа самолета, следовавшего из Екатеринбурга в Пхукет, при выполнении взлета во время разбега услышали хлопок с правой стороны. Сработал датчик отказа двигателя, командир воздушного судна принял решение применить экстренное торможение. В результате самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 20 метров, передает ТАСС.

Отмечается, что в момент ЧП на борту воздушного судна находились 335 пассажиров и 10 членов экипажа, пострадавших нет.

Самолет отбуксировали на стоянку. Во время буксировки самолета аэропорт Кольцово не отправлял и не принимал другие рейсы, сообщает РИА «Новости».

Директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина сообщила «Интерфаксу», что в течение получаса резервный борт с пассажирами вылетит по маршруту. По ее словам, пассажирам были предоставлены напитки и питание.

Как сообщает URA. RU, в аэропорт прибыл резервный борт Azua Air, пассажиры проходят регистрацию. .

Подробнее читайте на ...

самолет air двигателя отказа

Фото: incident.mk.ru

Самолет Air Astana попал в зону сильной турбулентности, семь человек пострадали

Самолет казахской авиакомпании Air Astana, который следовал из Ташкента в Алма-Ату, попал в зону сильно турбулентности incident.mk.ru »

2023-01-02 14:27

Фото: vestikavkaza.ru

Самолет Azur Air совершил экстренную посадку в аэропорту Антальи

Самолет авиакомпании Azur Air совершил в пятницу экстренную посадку в Анталье, проинформировали в пресс-службе аэропорта "Выполнявший рейс Анталья-Белгород самолет Azur Air вернулся в аэропорт Антальи по техническим причинам. … vestikavkaza.ru »

2021-09-10 11:51

Самолет Air Canada благополучно совершил аварийную посадку в Мадриде: видео

Готовившийся к аварийной посадке Boeing 767 Air Canada благополучно приземлился в аэропорту Мадрида. На видеокадрах, сделанных очевидцами, видно, как лайнер плавно коснулся посадочной полосы. Борт совершил вылет из Мадрида в Торонто, однако в ходе полета у него возникли проблемы со стойкой шасси и двигателем. tvzvezda.ru »

2020-02-03 21:39

Самолет Air Astana после вылета вернулся в аэропорт Нур-Султана по техническим причинам

После взлета сработала сигнализация, сообщающая о проблеме в системе индикации параметров работы двигателя. Посадка прошла штатно tass.ru »

2019-09-17 09:21

Фото: aif.ru

Самолет Air India совершил незапланированную посадку в Лондоне

Ранее компания сообщила в соцсети, что посадку вызвала угроза взрыва, но позже удалила твит, назвав инцидент «угрозой безопасности» aif.ru »

2019-06-27 14:15