В самолете — пить? Врач о том, нужен ли алкоголь на внутренних рейсах

В самолете — пить? Врач о том, нужен ли алкоголь на внутренних рейсах
фото показано с : aif.ru

2023-6-1 10:49

Продажу алкоголя по системе duty free хотят распространить на пассажиров внутренних рейсов.

Министерство финансов России подготовило законопроект, который предлагает до 30 июня 2026 года разрешить розничную продажу алкогольной продукции операторам магазинов беспошлинной торговли в аэропортах для пассажиров внутренних рейсов. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.По замыслу разработчиков, данная мера поддержит операторов международных аэропортов РФ и владельцев магазинов беспошлинной торговли, которые понесли большие убытки из-за санкций и в период пандемии коронавируса. А как к этому начинанию относятся врачи? «Употребление алкоголя — один из ключевых факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, — сказала aif.ru директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, академик РАН Оксана Драпкина. — Повышение его доступности приведет к росту числа случаев заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических, — основных причин преждевременной смертности в Российской Федерации, а его употребление на борту самолета грозит нарушением правил поведения на борту судна и травмами».

Подробнее читайте на ...

самолете пить врач алкоголь внутренних рейсах

Фото: lenta.ru

Врач назвала важную причину пить томатный сок в самолете

Воду и соки нужно пить в самолете для разжижения крови, рассказала врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева. Врач уточнила, что томатный сок, и лучше несоленый, предназначен для тех, кто страдает диабетом, а апельсиновый — для тех, кто не имеет этого заболевания. lenta.ru »

2022-07-15 13:02

Фото: 5-tv.ru

Дана Борисова о скандале с участием Волочковой в самолете: «Пить надо меньше!»

Балерина устроила разборки с экипажем по возвращению с отдыха на Мальдивах. Однако версии произошедшего бортпроводников и знаменитости сильно отличаются. 5-tv.ru »

2022-01-25 17:53

Фото: mirnov.ru

Ученый объяснил, почему не стоит пить чай и кофе в самолете

Профессор Хантерского колледжа в Нью-Йорке Чарльз Платкин в интервью New York Post заявил, что в предлагаемых пассажирам авиалайнеров напитках могут быть опасные для здоровья бактерии. mirnov.ru »

2018-12-09 19:39

«Есть кадры, которым в самолете нужно только пить, есть и ходить в туалет»

Путешествия на самолетах давно обыденная вещь в жизни людей во всем мире. Но многие до сих пор бояться летать. И если кто-то испытывает легкий физический дискомфорт и чувство тревоги, то есть те, для кого перелет – большое испытание. fedpress.ru »

2018-12-07 09:03

Фото: mirnov.ru

Блогер рассказал о способе пить собственный алкоголь в самолете

Блогер и основатель сайта God Save the Points Гилберт Отт поделился со своими читателями размышлениями о том, как законным способом пронести в самолет спиртные напитки. mirnov.ru »

2018-01-28 09:08