Саудовская Аравия призвала к созыву чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН

2016-12-12 18:28

Саудовская Аравия 12 декабря призвала к созыву чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения ситуации в Сирии. Ранее 4 декабря Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Турция уже призывали к созыву чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН для обсуждения ситуации в Сирии, в частности в городе Алеппо.

Подробнее читайте на ...

саудовская оон сессии чрезвычайной аравия созыву

Саудовская Аравия призвала созвать экстренное заседание ООН из-за ситуации в Сирии

Власти Саудовской Аравии призвали провести экстренную сессию Генассамблеи ООН в связи с ситуацией в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 16:10

Фото: lenta.ru

Турция и Саудовская Аравия предложили созвать сессию Генассамблеи ООН по Алеппо

Турция, Саудовская Аравия, а также Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Катар предложили созвать чрезвычайной сессии генассамблеи ООН для того, чтобы обсудить ситуацию в сирийском Алеппо. В заявлении этих стран поясняется, что генеральной ассамблее необходимо сформулировать свои рекомендации. lenta.ru »

2016-12-04 14:32

Иран назвал избрание Саудовской Аравии в СПЧ ООН политически мотивированным

Избрание Саудовской Аравии в Совет ООН по правам человека можно считать политически мотивированным, так как страна не соответствует критериям для участия в этом органе, заявил в воскресенье замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи. vz.ru »

2016-10-30 16:42

Саудовская Аравия потребовала от ООН прекращения поставок иранского оружия хуситам

Саудовская Аравия направила в Совет безопасности ООН послание с требованием положить конец поставкам иранского оружия хуситам из шиитского движения Ансар Алла, захватившим власть в Йемене, сообщила саудовская газета Эр-Рияд. vz.ru »

2016-09-15 14:37

Фото: pronedra.ru

Пан Ги Мун: саудовская коалиция давит на ООН

Страны саудовской коалиции, действующей в Йемене, давят на ООН и угрожают остановить финансирование нескольких важных программ международной организации, рассказал её генсек Пан Ги Мун. pronedra.ru »

2016-06-11 02:26