Результатов: 28

РФ и арабские страны призвали к созыву международной мирной конференции по Палестине

Стороны отметили, что в ходе нее будет запущен заслуживающий доверия мирный процесс на основе международного права tass.ru »

2023-12-20 22:51

Отстраненный президент Перу призвал к созыву конституционного собрания

Педро Кастильо также указал, что "безусловно остается верен народному мандату" в качестве главы государства и не откажется от исполнения своих обязанностей tass.ru »

2022-12-12 22:47

Володин поддержал инициативу Зюганова по созыву Совета Думы по спецоперации на Украине

В частности, Володин и депутаты договорились в понедельник, 22 августа, провести совещание, в ходе которого обсудят предложение коммунистов и согласуют дату проведения заседания Совета Думы. «Володин поддержал предложение КПРФ обсудить эти вопросы», - говорится в официальном Telegram-канале Госдумы. kapital-rus.ru »

2022-8-19 13:14

"Диалог важнее, когда напряженность высока". В НАТО приветствовали усилия по созыву встречи в нормандском формате

Кризис между РФ и Украиной требует политического и дипломатического решения. Такое мнение 10 декабря в Париже на совместной пресс-конференции с главой МИД Жан-Ивом Ле Дрианом и министром обороны Франции Флоранс Парли выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2021-12-10 15:41

Лавров называл "междусобойчиком" инициативу США по созыву "Саммита за демократию"

Премьер-министр отметил вклад телеканала в поддержку культурных мероприятий и работу с молодежью tass.ru »

2021-12-1 11:07

УПЦ призвала к созыву Всеправославного собора

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий заявил, что "представление Константинопольской церкви о своем "особенном статусе" является первопричиной тяжелого кризиса, в котором оказалось все мировое православие" tass.ru »

2021-11-11 16:39

Столтенберг заявил, что НАТО готова к диалогу с Москвой и созыву Совета Россия - НАТО

По словам генсека альянса, очень важно "сесть и поговорить", особенно "в сложные времена, когда напряжение высоко" tass.ru »

2021-10-7 16:47

Какие законопроекты готовят партии к новому созыву

В Госдуме восьмого созыва будут работать пять парламентских партий. Депутаты уже подготовили законопроекты, с которых начнут свою работу в новом созыве нижней палаты. Среди них льготы для «детей войны», регулирование количества бродячих животных и запрет коллекторских агентств. fedpress.ru »

2021-10-6 18:28

Новому созыву Госдумы грозит потеря влияния

19 сентября россияне выберут новый состав Государственной думы, который будет работать во время выборов президента в 2024 году, а также будет влиять на список сенаторов Совета Федерации и состав правительства РФ. fedpress.ru »

2021-8-26 18:32

Кузнецова предложила новому созыву Госдумы принять закон о многодетных семьях

Детский омбудсмен, входящая в пятерку лидеров списка «Единой России» на выборах в Госдуму, выступила с рядом инициатив, касающихся многодетных семей. 5-tv.ru »

2021-7-23 23:56

Столтенберг рассказал о планах по созыву Совета Россия - НАТО

В настоящее время НАТО проводит контакты с Москвой с целью созыва встречи Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне послов, рассказал в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг. "Мы предложили России провести такую встречу, но пока … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 22:03

Столтенберг призвал к созыву заседания Совета Россия — НАТО

По мнению генсека альянса, отношения сторон достигли низшей точки со времен холодной войны и нужно «снизить напряженность». 5-tv.ru »

2021-6-7 08:38

Россия заявила о готовности к созыву министерской встречи ближневосточного квартета

Москва в любой момент готова к созыву министерской встречи ближневосточного квартета, этот вопрос, а также обострение ситуации в Восточном Иерусалиме обсудят глава российского МИД Сергей Лавров и генсек ООН Антониу Гутерреш, заявил источник в МИД. vz.ru »

2021-5-11 10:04

Аббас призвал к созыву заседания Совбеза ООН по ситуации в Восточном Иерусалиме

Наиболее ожесточенные столкновения между палестинцами и израильскими силовиками, как передает агентство WAFA, продолжаются в пригороде Шейх-Джаррах tass.ru »

2021-5-8 00:52

Посол в Никосии: РФ приветствует инициативу ООН по созыву пятисторонней встречи по Кипру

Альтернативы плотному диалогу на самых различных уровнях не существует, указал Станислав Осадчий tass.ru »

2020-11-21 23:59

Губернатор Волгоградской области пообещал новому созыву облдумы конструктивное взаимодействие

ВОЛГОГРАД, 30 сентября, ФедералПресс. Андрей Бочаров поддержал формирование новой политической структуры. fedpress.ru »

2019-9-30 17:14

Спецпосланник генсека ООН обсудил в Дамаске подготовку к созыву Конституционного комитета

Глава МИД Сирии Валид Муаллем в свою очередь подтвердил готовность сотрудничать с Гейром Педерсеном, сообщает агентство SANA tass.ru »

2019-3-17 17:23

Митрополит Кифирский призвал к созыву Всеправославного собора из-за Украины

Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим заявил, что ситуация с православной церковью на Украине указывает на необходимость созыва Всеправославного собора.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 12:10

Единороссы предложат новому созыву Заксобрания Забайкалья переизбрать действующего спикера

Выборы пройдут на ближайшем заседании нового состава парламента 27-28 сентября tass.ru »

2018-9-24 10:33

Мадуро призвал к созыву Конституционной ассамблеи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи для внесения изменений в основной закон страны, сообщает Associated Press. Он объяснил это необходимостью восстановления мира и прекращения попыток госпереворота со стороны его политических оппонентов. vedomosti.ru »

2017-5-2 02:27

Мадуро призвал к созыву Контитуционной ассамблеи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи, для внесения изменений в основной закон страны, сообщает Associated Press. Он объяснил это необходимостью восстановления мира и прекращения попыток госпереворота со стороны его политических оппонентов. vedomosti.ru »

2017-5-2 02:27

Саудовская Аравия призвала к созыву чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН

Саудовская Аравия 12 декабря призвала к созыву чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения ситуации в Сирии. Ранее 4 декабря Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Турция уже призывали к созыву чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН для обсуждения ситуации в Сирии, в частности в городе Алеппо. utro.ru »

2016-12-12 18:28

Постпред США при ООН: инициатива РФ по созыву Совбеза — циничный шаг

Созыв Россией экстренного заседания Совета Безопасности ООН после атаки ВВС США на сирийских солдат вблизи Дайр-эз-Заура является циничной и лицемерной выходкой, заявила Саманта Пауэр, представляющая США при международной организации. pronedra.ru »

2016-9-18 05:57

Украина готова к созыву СБ ООН в связи с обвинениями России в подготовке терактов в Крыму

Киев считает надуманными заявления России о задержании семи украинских диверсантов, планировавших устроить теракт в Крыму, и готов инициировать заседание Совета безопасности ООН, сообщил постпред Украины во всемирной организации Владимир Ельченко. vedomosti.ru »

2016-8-11 07:01

Госдума передала законопроект о запрете беби-боксов следующему созыву

Поправки о запрете беби-боксов в России будут рассматриваться осенью Госдумой нового созыва. Об этом ТАСС сообщила председатель профильного комитета палаты по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова. vedomosti.ru »

2016-6-7 14:01