Сгущенное молоко «Главпродукт» оказалось суррогатом, в «Любимом молоке» нашли микробы, а в «Молочном союзе» - шерсть

Сгущенное молоко «Главпродукт» оказалось суррогатом, в «Любимом молоке» нашли микробы, а в «Молочном союзе» - шерсть
фото показано с : versia.ru

2023-4-1 21:34

Лабораторная проверка нескольких образцов сгущенки откровенно огорчает. Эксперты нашли в банках с лакомством не только консерванты и стабилизаторы, но и микробы, остатки корма животных, шерсти и сена.

Подробнее читайте на ...

сгущенное молоко главпродукт суррогатом любимом молоке нашли микробы

Фото: rosbalt.ru

«Н-вести»: В петербургских магазинах обнаружены поддельное сгущенное молоко и сыры

На продуктовых полках ряда петербургских магазинов обнаружено поддельные сгущенное молоко и сыры, «замаскированные» под продукцию предприятий Брянской... rosbalt.ru »

2022-03-18 19:28

Фото: rosbalt.ru

«Сладкий обман»: эксперты обнаружили в Петербурге поддельное сгущенное молоко

В рамках экспертизы было решено проверить качество сгущенного молока с маркировкой ГОСТ 31688-2012. rosbalt.ru »

2022-03-16 17:41

Фото: nsn.fm

Росконтроль назвал лучшее сгущенное молоко

Союз потребителей Росконтроль совместно с Санкт-Петербуржской общественной организацией потребителей «Общественный контроль» провел проверку сгущенного молока, пишет nsn.fm »

2019-11-11 12:17

Фото: lenta.ru

Названо лучшее сгущенное молоко

Союз потребителей «Росконтроль» и Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль» провели исследование сгущенного молока. В общей сложности специалисты проверили продукцию 13 торговых марок. lenta.ru »

2019-11-11 08:12

Роскачество: Около трети сгущенного молока в России – подделка

Около трети сгущенного молока, которое продается в России, оказалось подделкой, и по этой причине должно называться сгущенным продуктом, передает РИА Новости со ссылкой на исследование, которое провело Роскачество.

Проверке подверглись 27 торговых марок продукции «сгущенное молоко цельное». Отмечается, что, согласно такой маркировке при производстве продукта недопустимы растительные жиры, искусственные загустители, а также добавки (при производстве жирностью 8,5%). Образцы для исследования были взяты в Белгородской, Вологодской, Воронежской, Орловской и Смоленской областях, а также Республике Башкирия, Краснодарском крае и даже из Белоруссии.

Специалисты Роскачества заявляют, что настоящее сгущенное молоко, согласно ГОСТу, содержит только молоко и сахар. И, если в нем присутствуют добавки типа крахмала или растительных жиров, то это уже совсем другой, молокосодержащий продукт. И называться он может «Сгущенка», «Варенка», «Сгущеночка» - как угодно, но только не «Сгущенное молоко».

kapital-rus.ru »

2017-04-25 11:57