На шахте "Воркутауголь" в Коми погибли четыре человека

На шахте Воркутауголь в Коми погибли четыре человека
фото показано с : dp.ru

2020-8-15 16:44

В Коми сегодня, 15 августа, произошло обрушение на шахте "Воргашорская" компании "Воркутауголь" (входит в "Северсталь"), погибли четыре человека. О происшествии сообщается на официальной странице компании "ВКонтакте". ЧП произошло при разборе аварийной и выведенной из эксплуатации галереи углеподачи от скипового ствола до здания погрузки во время демонтажа перекрытия. "В результате чего 4 человека подрядной организации получили травмы, не совместимые с жизнью", — отмечается в сообщении. Предварительной причиной произошедшего в компании назвали нарушение требований техники безопасности. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц"). На месте происшествия работают следователи и руководство следственного отдела по городу Воркута, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления. В ГУ МЧС России по Республике Коми уточнили, что работы по разборке обрушившейся галереи проведены, шахта работает в штатном режиме. Шахта "Воргашорская" — крупнейшее угледобывающее предприятие в Европейской части России, которое обрабатывает Воргашорское месторождение Печорского угольного бассейна. Как ранее писал "ДП", в марте 2020 года на другой шахте компании "Воркутауголь" — "Воркутинской" — из-за выброса метана погибли двое горняков.

Подробнее читайте на ...

компании коми шахте человека погибли воркутауголь следственного

Фото: svoboda.org

По делу о коррупции в Коми арестован гендиректор компании "Т Плюс"

Городской суд Сыктывкара арестовал генерального директора компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера по обвинению в коррупции в Республике Коми. Ранее по этому же делу был помещён под стражу управляющий директор группы "Ренова", в которую входит "Т Плюс", Евгений Ольховик. svoboda.org »

2016-09-07 19:36

Фото: vz.ru

Политика: Борьба с коррупцией привела от чиновников к олигархам

В деле о коррупции руководства Республики Коми произошел неожиданный и знаковый поворот: его фигурантами стали три бывших руководителя компании Комплексные энергетические системы, которых обвиняют в даче взяток чиновникам. vz.ru »

2016-09-06 20:01

Акции Vimpelcom упали почти на 7%

Акции Vimpelcom Ltd. упали на 6,9%, до 4,05 доллара за бумагу, на предварительных торгах на бирже NASDAQ во вторник к 12. 05 мск на сообщениях, что глава компании Михаил Слободин стал фигурантом уголовного дела о взятках, связанного с деятельностью энергетической компании "Т Плюс. vz.ru »

2016-09-06 12:44

Гендиректор компании «Вымпелком» Слободин покинул свой пост

Михаил Слободин, который ранее занимал пост генерального директора компании «Вымпелком», ушел в отставку, передает «Интерфакс» сообщение в Vimpelcom Ltd.

Напомним, что он является фигурантом дела о даче крупных взяток экс-руководству Коми. Теперь главой «Вымпелкома» в России станет Шелль Мортен Йонсен, занимающий также пост главы основных рынков компании, а также бывший топ-менеджер норвежского Telenor.

Владимир Маркин, офпред Следственного комитета РФ, сообщил, что следствие по делу о взяточничестве в республике Коми задержало и намерено просить суд об аресте двоих руководителей энергетической компании «Т Плюс».

kapital-rus.ru »

2016-09-06 05:23

Глава Вымпелкома ушел в отставку

Гендиректор Вымпелкома Михаил Слободин, которого заподозрили в многомиллионной взятке, покинул свой пост, сообщила компания. «VimpelCom Ltd. объявляет о том, что принял отставку Михаила Слободина, главного исполнительного директора ВымпелКома России», - сообщается на сайте компании, в котором также говорится, что Солободина заменит Шелль Йонсен. vz.ru »

2016-09-05 22:58

Задержанных главу Т Плюс и совладельца Реновы решили этапировать в Коми

Задержанные по делу о многомиллионных взятках глава Т Плюс Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний Ренова Евгений Ольховик будут этапированы в Коми для избрания меры пресечения, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-09-05 21:21

История не нова. Одним из фигурантов по делу «Т Плюс» стал Михаил Слободин

В понедельник сотрудники ФСБ пришли с обысками в офис компании «Ренова», а так же дочерней «Т Плюс». Фигурантами по делу объявили гендиректора «ВымпелКома» Михаила Слободина, управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика и гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера. abnews.ru »

2016-09-05 20:59

Источник: Дело Гайзера пополнится эпизодами взяток со стороны глав КЭС

Дело о даче многомиллионных взяток экс-руководству Коми бывшим и нынешним руководством энергетической компании ЗАО КЭС войдет в уголовное дело экс-главы республики Вячеслава Гайзера, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-09-05 18:52

Фото: vz.ru

Глава Т Плюс и совладелец Реновы задержаны по подозрению во взятке

Глава Т Плюс Борис Вайзинхер и совладелец компании Ренова Евгений Ольховик задержаны по подозрению в даче многомиллионной взятки, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. «Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер, последовательно являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 год, а также другие пока неустановленные лица», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-05 17:46

Руководителей энергетической компании в Коми заподозрили в коррупции

В Республике Коми бывших и действующих руководителей энергетической компании Комплексные энергетические системы заподозрили в даче взятки в особо крупном размере. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывших и действующих руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы» (далее ЗАО «КЭС» (реорганизовано, правопреемником является ПАО «Т Плюс»), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-09-05 14:31