Смольный рассматривает введение нерабочих дней из-за повышенной заболеваемости

Смольный рассматривает введение нерабочих дней из-за повышенной заболеваемости
фото показано с : dp.ru

2021-10-20 11:25

Власти Петербурга рассмотрят вопрос о введении нерабочих дней из-за повышенной заболеваемости коронавирусом. О планах Смольного в среду, 20 октября, сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами на Петербургском международном форуме здоровья. "Петербург будет рассматривать, и губернатор примет решение", — цитирует Олега Эргашева "Интерфакс". Накануне с предложением ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что из-за сложной эпидемиологической обстановки некоторым регионам стоит ввести внеурочные выходные уже с 23 октября. Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал инициативу, поручив поддержать бизнес в этот период и подчеркнул, что внеплановые выходные в начале ноября будут действовать на территории всей России. Соответствующее решение было принято 19 октября на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса. Комментируя инициативу федерального центра, в Смольном ответили на вопрос о работе детских садов. Власти Северной столицы подчеркнули, что дошкольные учреждения продолжат работать в обычном режиме до вступления в силу указа президента о режиме нерабочих дней. При этом школьникам уже продлили осенние каникулы до двух недель — учащиеся будут отдыхать с 25 октября по 8 ноября. На фоне роста заболеваемости власти Петербурга ужесточили действующие ограничения по COVID-19, выпустив в начале недели обновлённую версию постановления № 121. Согласно новым правилам, начиная с 15 ноября горожане смогут попасть в фитнес-центры, концертные залы, цирки, театры, кинотеатры, музеи и ряд других организаций только при предъявлении специального QR-кода. С 1 декабря это правило распространится на кафе и рестораны, вокзалы, аэропорт и ряд магазинов. Получить QR-код могут жители Петербурга, переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев, имеющие противопоказания или сделавшие обе прививки от COVID-19. Угроза остаться без досуга за пределами квартиры вызвала ажиотажный спрос на вакцинацию. По данным городского комитета по здравоохранению всего за несколько дней интерес к прививкам в Петербурге вырос в три раза, а вакцинацию в начале недели прошли рекордные 15,3 тыс. человек.

Подробнее читайте на ...

октября петербурга ноября начале власти заболеваемости нерабочих

Фото: metronews.ru

Культурное мероприятие осени: Международный фестиваль «БРАСС-ОСЕНЬ»

Давно ожидаемый  и полюбившийся петербуржцам осенний брасс - фестиваль вновь украшает повседневную жизнь горожанина, согревает сумрачные, холодные вечера Петербурга и увлекает в заоблачные дали! Фестиваль «БРАСС-ОСЕНЬ» пройдет 10 – 18 октября metronews.ru »

2020-09-26 08:05

Власти Петербурга продлили масочный режим в общественном транспорте до 11 октября

Сейчас масочный режим в Петербурге обязателен для посещения различных общественных мест tass.ru »

2020-09-22 18:09

Фото: nation-news.ru

Нарушителей скорости на ЗДС Петербурга будут штрафовать с 14 октября

Сотрудники ГИБДД с 14 октября начнут принимать информацию о нарушениях скоростного режима, которые будут фиксировать камеры на ЗСД в Петербурге. nation-news.ru »

2019-10-11 11:51

Фото: russian.rt.com

В центре Петербурга ограничат движение с 9 по 11 октября из-за съёмок фильма «Цой»

В центре Санкт-Петербурга ограничат движение с 9 по 11 октября из-за съёмок фильма «Цой», сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-07 20:25

Избирком Петербурга до 25 октября проведет анализ муниципальных выборов

Ранее ЦИК признал неудовлетворительной работу избирательной комиссии Петербурга на выборах 8 сентября tass.ru »

2019-09-25 15:32