Смольный заплатит подрядчику после исправления ошибки в названии "Гостиный двор"

Смольный заплатит подрядчику после исправления ошибки в названии Гостиный двор
фото показано с : dp.ru

2021-9-29 15:58

Жители Петербурга заметили ошибку на информационном пилоне, установленном на остановке общественного транспорта у станции метро "Гостиный двор". По версии подрядчика, занимающегося установкой дорогостоящих стендов, название пишется с двумя буквами "н". Об ошибке бдительные горожане сообщили в среду, 29 сентября. Больше всего петербуржцев удивило, что орфографическая ошибка допущена только на недавно установленном стенде, в то время как на остановочном павильоне название написано правильно — "Гостиный двор". "Хоть бы в словарь заглянули или на сам Гостиный двор посмотрели. Да и на остановочном павильоне написано правильно, а вот с недавно установленным информационным пилоном вот так оплошали… Пишут они, а стыдно нам, ей-богу!" — сообщили возмущённые жители Центрального района в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". В комитете по транспорту подчеркнули, что работа по установке пилонов продолжается в рамках государственного контракта, а все выявленные ошибки и нарушения фиксируются. При этом подрядчик получит деньги только после исправления всех недочётов. "Это техническая ошибка подрядчика, ему предстоит её исправить. Если подрядчик допускает ошибки, мы составляем претензию. Такую работу мы принимать не будем. Пока что это единственный подобный случай", — сообщили "ДП" в пресс-службе профильного ведомства. От ошибок не застрахован никто. Несколько лет назад "ДП" рассказывал, как Минпромторг перепутал Русский мост с мостом в Бангкоке и разместил последний на буклетах и сувенирной продукции Восточного экономического форума (ВЭФ), проходившего во Владивостоке. Внимание на случившееся обратили гости мероприятия, которых представители министерства в свою очередь поблагодарили за внимательность и признали допущенную неточность.

Подробнее читайте на ...

гостиный двор ошибки сообщили

Гостиный двор на Московском урбанфоруме в выходные станет площадкой развлечений для детей

Здесь пройдет несколько десятков интерактивных шоу, мастер-классов, театрализованных представлений и встреч с персонажами мультфильмов tass.ru »

2023-09-01 15:05

Фото: vm.ru

Гостиный двор стал площадкой для ежегодной ярмарки

В Гостином дворе 9 декабря состоялась традиционная ярмарка «Душевный Bazar». В этом году она прошла в девятый раз. Традиционно праздник проходит перед Новым годом и Рождеством. vm.ru »

2018-12-12 20:53

Фото: 5-tv.ru

Гостиный двор в Петербурге обзавелся усами как у Черчесова — видео

Буквально все в Северной столицы сейчас ищут и находят все новые способы прославить футбол и ЧМ-2018. И, конечно, о себе напомнить лишний раз. 5-tv.ru »

2018-06-25 13:40

Фото: ntv.ru

ТЦ "Гостиный двор" в Уфе эвакуировали из-за подгоревшей еды

В МЧС назвали причину эвакуации посетителей и персонала из торгово-развлекательного комплекса "Гостиный двор" в Уфе. По данным спасателей, которые выезжали на вызов о задымлении, причиной инцидента послужила подгоревшая еда, которую готовили в гипермаркете. ntv.ru »

2018-06-17 17:44

Фото: abnews.ru

Станция метро «Гостиный двор» была не доступна более часа

Станция метро в Петербурге «Гостиный двор» была не доступна более часа. О закрытии станции сообщил ГУП «Петербургский метрополитен» в субботу. «Гостиный двор» и переход на станцию «Невский проспект» закрыли в 14:06 минут. abnews.ru »

2018-06-16 16:00

Фото: novostimira.com.ua

Гостиный двор в Киеве вернули государству

Киевская прокуратура сообщает на своем официальном сайте, что сегодня, 28 февраля 2018 года, Киевский апелляционный хозяйственный суд вернул государству здание Гостиного двора, которое расположено на Контрактовой площади в Киеве. novostimira.com.ua »

2018-02-28 18:55

Фото: vesti.ru

Гостиный Двор играет

Фестиваль настольных игр "Игрокон" с каждым годом собирает все больше посетителей. Поэтому в этом году игроки перебрались на новую площадку – в Гостиный Двор. На фестивале можно было сыграть в разные игры на любой возраст и компанию. vesti.ru »

2016-09-25 22:34

Большой Гостиный двор в Петербурге празднует 230-летний юбилей - В эту честь прозвучал выстрел из пушки на Петропавловской крепости

Зданию Большого Гостиного двора в Петербурге исполняется 230 лет. В 1785 году 19 августа завершилось строительство на тот момент крупнейшего в городе торгового комплекса. В честь юбилея городского памятника зодчества в эту среду из пушки Нарышкина бастиона на Петропавловской крепости прозвучал полуденный выстрел. abnews.ru »

2015-08-19 12:28