Собянин: большинство проектов по благоустройству завершат ко Дню города

Собянин: большинство проектов по благоустройству завершат ко Дню города
фото показано с : aif.ru

2022-9-7 16:37

Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города.

В этом году в столице ведутся работы по благоустройству более 3 000 объектов, основная часть будет завершена ко Дню города, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.«Большинство проектов по благоустройству завершим ко Дню города. В этом году мы взяли в работу больше трёх тысяч объектов, основная часть — за пределами центра», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».Работы на таких крупных объектах, как парки «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза», завершатся к ноябрю. Более длительные сроки связаны с большими площадями и тем, что в парках нужно сохранить уникальную природу, встроив в нее современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми.Особое внимание уделяется пешеходным зонам и улицам рядом с метро. Также в этом году будет благоустроено почти 2,6 тыс. дворов.«Идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать детскую или спортивную площадку, сделать новое освещение, проложить дорожки. Стараемся учитывать пожелания. Благоустраиваем также места отдыха у воды. Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми», — отметил московский градоначальник.Собянин добавил, что в этом году будет приведен в порядок парк «Долина реки Химки», а на базе гребного слалома в парке «Берег реки Сходня» появятся водные препятствия для спортсменов. Заканчиваются работы по благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Преображается территория вдоль Волоколамского шоссе, где будут созданы удобные пересадки между маршрутами общественного транспорта с остановками и переходами. Также мэр пообещал скорое завершение большого проекта по обновлению улиц в центре города.Ранее сегодня градоначальник рассказал об окончании комплексного благоустройства 18 переулков в районах Хамовники и Арбат.

Подробнее читайте на ...

города благоустройству дню работы собянин

В Ростове-на-Дону рассказали о планах по благоустройству города

В администрации Ростова-на-Дону рассказали о поручении губернатора Василия Голубева по созданию в городе восьми пешеходных зон в 2020 году.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-28 19:26

В Кургане срывается программа по благоустройству города

КУРГАН, 24 июля, ФедералПресс. На данный момент, по словам губернатора, город не преодолел и 30% объема работ по благоустройству, запланированного на этот год. В отдельных муниципалитетах ситуация еще хуже. fedpress.ru »

2020-07-24 08:44

Фото: tass.ru

Все малые города Кабардино-Балкарии примут участие в конкурсе по благоустройству

Речь идет о пяти городах с населением не более 50 тыс. человек - Прохладный, Терек, Майский, Нарткала, Тырныауз tass.ru »

2019-08-07 19:03

Фото: nation-news.ru

Беглов поставил задачи перед ответственными лицами по благоустройству города

Глава Петербурга Александр Беглов рассказал о масштабной программе по благоустройству в Петербурге, а также о том, какие мероприятия за лето должны быть завершены. Кроме того, Беглов раздал ряд поручений по благоустройству города. nation-news.ru »

2019-07-02 22:32

Фото: russian.rt.com

Власти Петербурга рассказали о планах по благоустройству города

Администрация Санкт-Петербурга намерена потратить 4,2 млрд рублей на формирование комфортной среды в городе в 2019 году, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-28 20:51

Фото: riafan.ru

Коммунальщики Петербурга вышли на очистку города в рамках месячника по благоустройству

Коммунальщики Петербурга проводят в городе месячник по благоустройству. Город отмывают от грязи, оставшейся после зимы, и приводят в порядок к майским праздникам. riafan.ru »

2019-04-03 18:57

Фото: znak.com

Шумков: в Кургане будет разработан единообразный подход к благоустройству города

В Кургане будет разработан единообразный подход к благоустройству города, который впоследствии будет вынесен на суд жителей областного центра znak.com »

2019-01-21 08:17

Свердловские города не хотят быть красивыми. Под угрозой – реализация программ по благоустройству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2018-11-16 18:15

Фото: russian.rt.com

Власти Москвы рассказали о планах по благоустройству города

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв в рамках VIII Московского урбанистического форума «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» в парке «Зарядье» рассказал в беседе с RT о планах московских властей по благоустройству города. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-17 16:31

Власти Саранска завершили работы по благоустройству и праздничному оформлению города к ЧМ

В городе развесили более 11 тыс. флагов и флажков с символикой чемпионата, установили более 300 объектов навигации на русском и английском языках tass.ru »

2018-06-09 09:25

Матвиенко раскритиковала власти Севастополя за работу по благоустройству города

Спикер Совета Федерации отметила, что в городе очень много рекламы, которая портит внешний вид tass.ru »

2018-06-05 14:41

Фото: znak.com

Южноуральские малые города проиграли федеральный конкурс проектов по благоустройству

Города Челябинской области не вошли в число объявленных 29 мая победителей всероссийского конкурса Исторические поселения и маленькие города , организованного Минстроем РФ с целью поддержки проектов инфраструктурного развития и создания привлекательных городских пространств znak.com »

2018-05-29 18:30

Собянин: основные работы по благоустройству ведутся вдали от центра города

Мэру Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы москвичей, связанные с благоустройством и созданием инфраструктуры на окраине города. По словам главы столицы, в настоящее время основная часть таких работ ведется именно в спальных районах. tvc.ru »

2018-05-17 20:40

Фото: riafan.ru

Смольный реализует 300 предложений горожан по благоустройству города

Всего петербуржцы высказали 645 тысяч предложений по благоустройству города, из них было отобрано 300 самых неотложных. riafan.ru »

2018-05-12 08:31