Собянин: в ЦАО по программе реновации будет возведено 11 новостроек

Собянин: в ЦАО по программе реновации будет возведено 11 новостроек
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 16:25

Сергей Собянин рассказал о расширении социнфраструктуры ЦАО по мере реализации программы реновации.

В Центральном административном округе Москвы в рамках программы реновации возводится и проектируется 11 жилых зданий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«В Центральном округе в рамках программы реновации строим и проектируем 11 домов. Шесть новых зданий в ЦАО уже передали новым жильцам. Новые дома расположены в Басманном, Красносельском, Пресненском и Таганском районах. К переезду приступили жители 35 старых домов», – уточнил Собянин.Также мэр отметил, что ведется расширение и социальной инфраструктуры. В частности, в Пресненском районе строится учебный корпус на 400 школьников, в Красносельском будет возведен детсад на 125 мест.Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве реализуют три проекта по созданию мест приложения труда.Также ранее Собянин и Сергей Шойгу осмотрели отреставрированное здание штаба МВО. Реставрационные работы в здании велись в круглосуточном режиме.

Подробнее читайте на ...

собянин реновации сергей цао программы

Собянин: программа реновации будет реализована в три этапа

Мэр Москвы Сергей Собянин не сомневается в том, что программа реновации в городе будет реализована в полном объеме и в назначенный срок. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2020-08-13 17:14

Фото: rosbalt.ru

Собянин: При реновации жилья в Москве будут сохранены 218 исторических домов

Власти Москвы приняли решение сохранить ряд домов, представляющих историческую ценность, при реализации программы реновации жилья. Об этом сообщил мэр... rosbalt.ru »

2018-01-25 15:24

Собянин: без реновации районы пятиэтажек превратятся в гетто

Если ничего не делать в районах с ветхим жильем, они превратятся в гетто, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Газете.Ru. vesti.ru »

2017-08-28 15:40

Собянин: При сносе домов в Москве будут учтены интересы всего района

При сносе ветхих пятиэтажных домов в столице будут учитываться интересы всех жителей района, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы будем учитывать интересы не только жителей пятиэтажек, для которых будут строить дома, но и всего района. vz.ru »

2017-05-19 14:58

Фото: vm.ru

Сергей Собянин отметил, что к реализации программы реновации в Москве можно приступить уже в 2017 году

Также мэр заявил, что подготовительный период к реализации программы будет достаточно сложным. vm.ru »

2017-05-04 12:39

Собянин поддержал предложение отложить второе чтение поправок о сносе пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина отложить до июля второе чтение поправок о сносе пятиэтажек в российской столице. При этом Собянин выразил уверенность, что законопроект будет принят Государственной думой. vz.ru »

2017-05-04 12:26

Собянин поддержал предложение Володина отложить чтение закона о реновации

Сергей Собянин, мэр Москвы, поддержал предложение отложить до июля чтение поправок о сносе пятиэтажек в Москве. С такой инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. vesti.ru »

2017-05-04 12:14

Собянин рассказал, какие ещё дома могут включить в программу реновации жилья

Программа реновации жилья Москвы будет на 90% состоять из пятиэтажек, но в неё также могут быть включены дома из двух, трёх и четырёх этажей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 21:00

Собянин допустил включение в программу реновации домов ниже пяти этажей

Программа реновации жилья Москвы, предполагающая снос хрущевок и переселение жителей в новые дома, будет на 90% состоять из пятиэтажек, остальные 10% - дома из двух, трех и четырех этажей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. vz.ru »

2017-05-03 19:47