Фото: lenta.ru

Соратник Меркель выступил за продолжение строительства «Северного потока-2»

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил за продолжение строительства газопровода «Северный поток-2». «Мы зависим друг от друга, нам нужно это сотрудничество», — заявил он. lenta.ru »

2020-09-05 23:48

Фото: lenta.ru

Соратник Меркель перенес приступ во время выступления

Депутат немецкого парламента от партии «Христианско-демократический союз» Маттиас Хауэр перенес приступ во время выступления перед коллегами. На видео, опубликованном порталом Focus Online, видно, как он с трудом продолжает выступать. Сообщается, что он был госпитализирован в срочном порядке. lenta.ru »

2019-11-07 18:11

Фото: tvzvezda.ru

Соратник Меркель: нужно противостоять России с позиции силы

Соратник канцлера Германии Ангелы Меркель по фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер в интервью немецким журналистам заявил о необходимости борьбы с Россией. Текст беседы публикует издание Berliner Morgenpost. tvzvezda.ru »

2017-02-25 22:13

Соратник Меркель заявил о необходимости противостоять России с позиции силы

Председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер заявил, что России необходимо противостоять с позиции силы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 22:12

Фото: lenta.ru

Соратник Меркель призвал к снятию санкций с России

Премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер, соратник канцлера Германии Ангелы Меркель по правящей коалиции ХДС/ХСС, выступил за снятие антироссийских санкций в 2017 году и возвращение РФ в «Большую восьмерку». lenta.ru »

2017-01-29 03:33

Фото: vesti.ru

Соратник Меркель подтвердил план применения санкций против России из-за Сирии

План введения санкций против России из-за Сирии подтвердил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген. Представитель ХДС в парламенте ФРГ заявил, что "отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом". vesti.ru »

2016-10-07 09:59