Союз автошкол Москвы: Выдавая права вместо ГИБДД, мы погрязнем в крови!

Союз автошкол Москвы:  Выдавая права вместо ГИБДД, мы погрязнем в крови!
фото показано с : nsn.fm

2017-4-10 10:54

У автошкол может появиться право принимать экзамены у будущих автомобилистов вместо ГИБДД. Как сообщает RT, с просьбой рассмотреть эту инициативу в Госдуму обратилось некоммерческое партнерство «Гильдия автошкол».

В беседе с НСН председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов категорично заявил, что на данный момент общество не готово к тому, чтобы предлагаемая инициативы смогла быть реализована (слушайте аудио)

«Я вам скажу так: в трёх странах мира - Испании, России и в какой-то из прибалтийских стран, полиция принимает экзамены. Во всех остальных – это частное. Поэтому мы давно об этом говорим, это наша инициатива многолетняя. Но я считаю, что сейчас общество не готово. Потому что у нас сейчас продаются справки, существует продажа прав в интернете и фиктивные школы. Представьте, если мы дадим автошколам такое право, то мы погрязнем в смертях, убийствах и крови – иначе я это не назову», - заявил НСН Александр Ачкасов.

Напомним, в декабре 2016 года председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев выступил с ещё одним предложением - он заявлял, что наступившем году автошколы смогут преподавать теорию вождения в режиме онлайн.

.

Подробнее читайте на ...

союз автошкол москвы выдавая права гибдд погрязнем крови

Союз автошкол России предложил ввести в подготовку водителей обучение предотвращению ДТП

В организации отмечают, что порядка 90% аварий происходят десятилетиями по одинаковому сценарию, и для того, чтобы их избежать, будущему водителю достаточно научиться их распознавать tass.ru »

2018-12-19 12:47

Фото: nsn.fm

Союз автошкол объяснил демографической ямой низкое число новых водителей в Москве

В эфире НСН Александр Ачкасов отметил, что количество первично выданных удостоверений снизилось из-за демографического кризиса 90-х годов. nsn.fm »

2018-02-09 13:34

Фото: 5-tv.ru

Союз автошкол Москвы хочет разделить водителей на любителей и профессионалов

С таким предложением общественная организация обратилась к главе ГИБДД. Инициаторы полагают, что людям, которые пользуются автомобилями в личных целях, не нужны «39 часов сомнительной теории». 5-tv.ru »

2017-09-21 12:02

Фото: versia.ru

Союз автошкол предлагает разделить водителей на любителей и профи

Союз автошкол Москвы выступил с инициативой ввести в обиход две категории водительской квалификации, официально разделив тех, кто за рулем, на любителей и профи. Первые могли бы обучаться вождению по облегченной программе, вторые, наоборот, должны проходить учебу под усиленным контролем и с повышенными требованиями, считают в Союзе. versia.ru »

2017-09-20 16:45

Фото: versia.ru

Союз автошкол предложил разделить водителей на любителей и профессионалов

Союз автошкол Москвы направил обращение к руководству ГИБДД с предложением о разделе всех водителей на любителей и профессионалов. Требования к тем и другим должны быть соответствующими. versia.ru »

2017-09-20 12:05

Фото: riafan.ru

Союз автошкол попросит главу ГИБДД ужесточить требования к автолюбителям

Представители московского Союза автошкол на встрече с главой ГИБДД Виктором Ниловым предложат ужесточить требования к автомобилистам. riafan.ru »

2017-02-28 03:41