Совладелец «Уралхима» призвал Лукашенко начать переговоры с протестующими

Совладелец «Уралхима» призвал Лукашенко начать переговоры с протестующими
фото показано с : znak.com

2020-8-14 10:37

Председатель совета директоров, основной акционер Уралхима , председатель Российско-белорусского делового совета Дмитрий Мазепин призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко начать переговоры с протестующими

Председатель совета директоров, основной акционер Уралхима , председатель Российско-белорусского делового совета Дмитрий Мазепин призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко начать переговоры с протестующими. Мы с тревогой наблюдаем за последними событиями в родной Беларуси. [ ] Из-за жесткой политической борьбы в братской республике начала литься кровь , - говорится в заявлении Мазепина (есть в распоряжении Znak.com). Мазепин отметил, что противоборствующие стороны не слышат разумных аргументов друг друга , а официальной власти не с кем вести эффективный диалог, так как протест разрознен. Первое, к чему мы призываем руководство Беларуси, - немедленно остановить бессмысленное кровопролитие, прекратить насилие против мирных граждан! Второй призыв - к белорусской интеллигенции, бизнесменам, политикам: необходимо сформировать Комитет национального спасения, который от имени населения сможет разговаривать с властью на равных , - сказано в заявлении совладельца Уралхима . Члены Российско-белорусского делового совета от лица российского и белорусского бизнеса обращаются к президенту Александру Григорьевичу Лукашенко с просьбой признать очевидные факты протестной напряженности в обществе и, не теряя времени, сесть за стол мирных подробных переговоров, которые должны увенчаться выходом из политической нестабильности . По мнению Мазепина, возможность сесть за стол переговоров может скоро стать единственной, поэтому она не должна быть упущена . Российско-белорусский деловой совет был создан в 2012 году Торгово-промышленной палатой. В него вошли представители ряда российских компаний и банков. Мазепин - уроженец Минска, возглавляет совет с 2018 года. Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После того как власти объявили о победе действующего президента Александра Лукашенко, который, по официальным данным, получил порядка 80% голосов, в стране начались волнения.

Подробнее читайте на ...

лукашенко совета президента председатель уралхима мазепин российско-белорусского делового

Лукашенко намерен остудить горячие головы бывших "прикорытников"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал создание координационного совета от оппозиции. Он считает, что это попытка захватить власть со всеми вытекающими последствиями. Такое заявление глава государства сделал во вторник, 18 августа, во время совещания с членами Совета безопасности. vesti.ru »

2020-08-18 17:26

Украина подставила Лукашенко: нити задержания россиян в Белоруссии ведут в Киев. Новости на "России 24"

Путин и Лукашенко договорились установить истинные причины ситуации, которая привела к задержанию россиян, найти виновных и привлечь их к ответственности. Выяснилось, что многие нити ведут в Киев. Об этом говорят первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, зампредседателя комитета по экономической политике Совета Федерации РФ Константин Долгов, гендиректор Центра изучения кризисного общества Максим Вилисов. vesti.ru »

2020-08-07 16:08

"Хотелось бы ясности". Лукашенко попросил у Сечина совета по ситуации с нефтью

Главу компании он пригласил на переговоры, поскольку её поставки занимают примерно половину объёма поступающего из России энергоресурса.Читать далее... life.ru »

2020-02-18 14:47

Лукашенко направляется в Армению на заседание Высшего Евразийского экономического совета

Президент Белоруссии в ходе своего выступления обозначит позицию страны по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС tass.ru »

2019-09-30 08:26

Лукашенко посетит Киргизию для участия в заседании Совета глав государств ШОС

Выступление президента Белоруссии планируется во время заседания совета в расширенном составе tass.ru »

2019-06-12 08:32

Фото: vz.ru

Лукашенко принял решение о назначении нового генсека ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал проект решения Совета коллективной безопасности о назначении генсеком Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Станислава Зася. vz.ru »

2018-12-21 13:50

Фото: lenta.ru

Путин и Лукашенко проведут заседание Совета Союзного государства

Президент России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут 30 июня заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства. Повесткой, в частности, предусмотрено подведение итогов торгово-экономического сотрудничества двух стран в 2016 году. Также лидеры стран проведут отдельную встречу. lenta.ru »

2017-06-30 09:59

Фото: russian.rt.com

Wyborcza: Белорусы послушались совета Лукашенко и... разделись

Очередное выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании надолго запомнится его согражданам. К словам о том, что «надо раздеваться и работать», белорусы отнеслись с юмором и разместили фото в неглиже в соцсетях, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2016-06-28 22:25