Создан прибор для наблюдений за работой гравитации на квантовом уровне

2024-2-23 22:08

Он позволил ученым измерить силу притяжения, вырабатываемую объектом массой в 430 нг

Подробнее читайте на ...

создан прибор наблюдений работой гравитации квантовом уровне

Фото: lenta.ru

Создан прибор для обнаружения инопланетной жизни

Ученые Мэрилендского университета разработали новый прибор для будущих космических миссий НАСА, нацеленных на поиск внеземной жизни и пригодных для обитания планет. Он представляет собой лазерный мини-анализатор, которые более компактный и ресурсоэффективный, чем его предшественники. lenta.ru »

2023-01-18 06:30

Фото: lenta.ru

Создан прибор для поиска инопланетной жизни

Биолог Лукас Патти из Амстердамского свободного университета (Нидерланды) разработал прототип прибора, который в будущем может обнаружить признаки растительной жизни на других планетах. Принцип действия устройства, называемого спектрополяриметром TreePol, основан на феномене хиральности. lenta.ru »

2019-02-21 19:16

Создан прибор, который выявляет инсульт за 30 секунд

В США ученые разработали тестовую версию прибора, способного за 30 секунд обнаружить инсульт с точностью в 92%. Устройство получило название VIPS. Разработчики протестировали устройство на 248 участниках. argumenti.ru »

2018-03-30 16:36

Фото: lenta.ru

Создан прибор для мгновенного выявления наркотиков в слюне

Американские ученые создали прибор, способный мгновенно выявлять запрещенные вещества в слюне человека. Экспертам понадобилось три минуты, чтобы собрать с помощью ватного тампона образцы слюны, проанализировать их и вывести результаты на экран смартфона или ноутбука. Тестер также определяет концентрацию вещества. lenta.ru »

2016-09-12 16:55

В РФ создан «чемодан-защитник» для первых лиц государства

В России создали прибор, который предназначен для того, чтобы защищать первых лиц государства от прослушивания, передает РИА Новости. Кроме этого, устройство способно предотвращать срабатывание взрывных устройств. При такой вероятности происходит блокировка радиосигналов.

Информация об этом поступила от пресс-службы разработчика - Объединенной приборостроительной корпорации.

Сообщается также, что прибор создан в виде небольшого кейса. Он легко может транспортироваться, а также не привлекать внимания посторонних людей.

kapital-rus.ru »

2016-05-06 14:00