США решили держать «ядерную триаду» России под постоянным наблюдением

2022-4-20 16:43

Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских военных. Под наблюдением США находятся более 1,5 тыс. российских боеголовок в оперативной готовности. О состоянии «ядерной триады» России докладывают главе Пентагона Ллойду Остину.

Вероятность того, что Путин нажмет на «красную кнопку» в Пентагоне оценивают «выше, чем когда-либо после Холодной войны». Но пока признаков этого не наблюдается. Как заявил глава ЦРУ Уильям Бернс, нажать на кнопку Путин может только в случае поражения армии.

«Никто из нас не может легко относиться к угрозе, которую представляет возможное обращение к тактическому ядерному оружию или ядерному оружию малой мощности», - предупредил Бернс.

Путин пригрозил западным странам беспрецедентными последствиями, если они решат помешать военной операции на Украине 24 февраля. Через три дня он отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову перевести стратегические силы в особый режим несения боевого дежурства.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша держать ядерную триаду россии постоянным наблюдением

США держат близ ЮКМ две корабельные авианосные ударные группы, Китай готов их потопить в любой момент

Командующий 12-ой авианосной ударной группой ВМС США контр-адмирал Дуг Вериссимо заявил прессе, что китайские военные увеличили присутствие как военных кораблей, так и боевых самолетов в Южном Китае, где два американских авианосца недавно провели операции по анонсированному США укреплению, международных прав на свободное мореходство. argumenti.ru »

2021-02-12 20:38

Фото: nation-news.ru

США держат боевиков на юге Сирии под контролем, угрожая расправой над их семьями

Успехи сирийской армии в борьбе с террористами на территории страны приводят к уменьшению состава в рядах боевиков. Это не входит в планы США, чьи военнослужащие подготавливают и обучают джихадистов проамериканской группировки Джейш Магавир Ат-Таура. nation-news.ru »

2019-07-13 16:45

Фото: riafan.ru

США держат боевиков под контролем на юге Сирии под страхом расправы над их семьями

США удерживают боевиков в подконтрольных отрядах «Джейш Магавир Ат-Тауры» на юге Сирии под страхом расправы над их семьями. riafan.ru »

2019-07-13 15:51