Результатов: 11

Путин заявил, что не понимает, зачем США подтягивают авианосные группы к Израилю

США подтягивают авианосные группы к берегам Израиля, что способствует нагнетанию обстановки в палестино-израильском конфликте, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели. vz.ru »

2023-10-11 16:28

НАТО направила две авианосные ударные группы к российским арктическим границам, это великолепные мишени для «Цирконов»

Две авианосные ударные группы НАТО идут полным ходом в Арктику: от ВМС США в походе участвуют авианосец класса «Нимиц» Harry S. Truman (CVN-75) и сопровождающие его корабли, а от Королевских ВМС Великобритании - авианосец Prince of Wales и его ударная морская группа. argumenti.ru »

2022-1-14 19:54

СМИ: США перебросили в Южно-Китайское море две авианосные группы

По данным газеты South China Morning Post, авианосец Carl Vinson сопровождают ракетный крейсер и пять эскадренных миноносцев типа Arleigh Burke, а корабль-док Essex следует в сопровождении десантного транспорта-дока Portland и десантного корабля Pearl Harbor tass.ru »

2022-1-13 15:04

США держат близ ЮКМ две корабельные авианосные ударные группы, Китай готов их потопить в любой момент

Командующий 12-ой авианосной ударной группой ВМС США контр-адмирал Дуг Вериссимо заявил прессе, что китайские военные увеличили присутствие как военных кораблей, так и боевых самолетов в Южном Китае, где два американских авианосца недавно провели операции по анонсированному США укреплению, международных прав на свободное мореходство. argumenti.ru »

2021-2-13 20:38

Китай заявил, что готов отправить на дно авианосные группы ВМС США

Ракетные войска Народно-освободительной армии Китая (НОАК) недавно запустили противокорабельную баллистическую ракету DF-26 средней дальности в рамках продолжающихся несколько месяцев учений после того, как США провокационно отправили два авианосца в Южно-Китайское море. argumenti.ru »

2020-8-6 16:41

США направили в Южно-китайское море две ударные авианосные корабельные группы

Два американских авианосца и корабли сопровождения развернули учения в спорном районе Южно-Китайского, об этом сказал представитель ВМС США. Китайские военные корабли проводят военные учения в той же акватории. argumenti.ru »

2020-7-5 11:57

СМИ: США направили две авианосные группы в Южно-Китайское море

Две авианосные ударные группы во главе с боевыми кораблями «Рональд Рейган» и «Нимиц» направлены в Южно-Китайское море. Об этом сообщает Wall Street Journal. Издание отмечает, что там в настоящее время проходят учения военно-морских сил КНР. tvzvezda.ru »

2020-7-4 03:56

Надвигающийся «Шторм». Каковы крупнейшие корабли современных военно-морских сил мира?

Просторы мирового океана до сих пор остаются зонойглобального доминирования ВМС США.У американцев больше кораблей океанской зоны, чем у всех остальных стран мира вместе взятых. И ряд экспертов считает это яркой иллюстрацией внешней политики США, ведь авианосные ударные группы предназначены исключительно для нападения. Для защиты берегов своей страны достаточно других кораблей. У России сегодня имеется всего один авианесущий крейсер « Адмирал Кузнецов» и тот становится в док на ремонт. Но уже разработан проект первого российского атомного авианосца «Шторм». kapital-rus.ru »

2019-9-18 15:00

Военный эксперт рассказал о неэффективности авианосного флота США

Авианосные группировки США переживают не лучшие времена. Так считает военный обозреватель Виктор Литовкин. В комментарии «Звезде» он объяснил, почему, несмотря на неэффективность авианосцев, в США продолжают их использовать. tvzvezda.ru »

2019-3-11 12:57

Авианосные корабли России прибыли в Средиземное море - Пополнили все запасы

Группа российских авианосных кораблей во главе с ракетным крейсером «Петр Великий» прибыла в Средиземное море. Об этом во вторник сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Министр рассказал, что корабли преодолели восточную Атлантику и добрались до Средиземного моря. abnews.ru »

2016-11-1 13:13