Стало известно о новом месте работы экс-генпрокурора Чайки

2020-1-21 15:56

Указ о его назначении на новый пост пока не подписан

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что бывший генпрокурор Юрий Чайка получил предложение от Владимира Путина стать полпредом главы государства в СКФО. При этом формально указ пока не подписан, передает РИА Новости.

Во вторник в Кремле Путин провел встречу с Чайкой и кандидатом на пост генпрокурора Игорем Красновым. Президент поблагодарил Чайку за работу.

Глава государства попросил Краснова на посту генпрокурора сохранять акценты ведомства в борьбе с коррупцией и надзором за соблюдением законности в социальной сфере.

"Юрий Яковлевич (Чайка) много очень сделал для того, чтобы настроить прокуратуру для работы именно в этом направлении, прошу вас сохранить эту тенденцию", - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что вопрос о назначении Краснова на пост генпрокурора Совфед может рассмотреть 22 января. Перед этим кандидатуру должны одобрить комитеты верхней палаты парламента, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Подробнее читайте на ...

известно новом работы экс-генпрокурора чайки

Фото: vz.ru

Стало известно о новом способе мошенничества от имени стримера Mellstroy

В Сети участились мошеннические розыгрыши от имени стримера Mellstroy (Андрея Бурима), сообщил руководитель сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний Солар Александр Вураско. vz.ru »

2024-04-05 12:59

Что известно о новом главкоме ВМФ Александре Моисееве

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Новым главнокомандующим Военно-морским флотом России стал адмирал Александр Моисеев. Об этом объявил глава Минобороны Сергей Шойгу. «ФедералПресс» решил выяснить, что известно о новом командующем. fedpress.ru »

2024-04-02 16:28

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом назначении отправленного в отставку главы СНБО Украины

Отправленного в отставку главу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова могут назначить послом в Норвегии. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-03-26 17:45

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом взрыве в «Крокус Сити Холле»

В подмосковном «Крокус Сити Холле», где неизвестные с автоматами открыли стрельбу по посетителям, произошел новый взрыв. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на оперативные службы Подмосковья. Ранее стало известно, что при стрельбе в концертном зале могли пострадать около 100 человек, еще 40 спасти не удалось. lenta.ru »

2024-03-22 21:25

Что известно о новом министре труда Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Новым министром труда Ростовской области стала Ирина Шувалова, бывший директор департамента соцзащиты администрации Ростова: что еще известно о новом министре.  fedpress.ru »

2024-03-18 15:40

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом санкционном инструменте против РФ из-за смерти Навального

Восемь стран Евросоюза запросили у дипслужбы ЕС юридическую основу для разработки нового инструмента санкций, направленного против российских чиновников из-за смерти Алексея Навального. Среди рестрикций отмечается внесение в санкционные списки лиц, причастных к «политически мотивированным судебным решениям». lenta.ru »

2024-02-29 15:38

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом романе 74-летней Мерил Стрип

Актрису Мерил Стрип и актера Мартина Шорта во второй раз застали за совместным ужином. Шорт и Стрип посетили ресторан итальянской кухни Giorgio Baldi в Санта-Монике. Очевидцы рассказали, что пара хохотала и выглядела счастливой. lenta.ru »

2024-02-24 19:37

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом ракетном ударе по Йемену

США и Великобритания нанесли ракетный удар по подконтрольной хуситам йеменской провинции Ходейда, сообщил телеканал Al Masirah в соцсети X. Как сообщил корреспондент телеканала, западная коалиция нанесла множество ударов по районам Аль-Катиб и Эль-Джаббана. Дополнительных подробностей не сообщается. lenta.ru »

2024-02-09 12:38

Вопрос дня: Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?

Владимир Зеленский объявил о назначении нового главкома ВСУ. Им стал теперь уже бывший командующий Сухопутными силами ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский, который известен не только статусом «Героя Украины» но и несколькими кличками. vz.ru »

2024-02-08 22:30

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом назначении в Минобороны России

Начальника Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) Сергея Марковчина назначили заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками по военно-политической работе в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2024-01-26 12:24

Фото: incident.mk.ru

Стало известно о новом способе мошенничества через онлайн-кинотеатры

Пользователи онлайн-кинотеатров столкнулись с новой схемой обмана: при попытке оплатить промоподписку на сервис, им оформляют курс от «инфоцыган» на стороннем сайте incident.mk.ru »

2024-01-05 11:04

Стало известно о новом немецком пакете помощи Украине

В очередной пакет помощи Украине от Германии вошли боеприпасы для танков Leopard и десять бронемашин Marder. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте немецкого правительства. life.ru »

2024-01-05 01:52