Суд оправдал тюменских полицейских, организовавших наркопритон для «эксперимента»

Суд оправдал тюменских полицейских, организовавших наркопритон для «эксперимента»
фото показано с : znak.com

2022-2-4 01:50

Центральный районный суд Тюмени оправдал бывших оперативников городского УМВД Владимира Азарова и Владислава Зудова, которые организовали в городе наркопритон, чтобы повысить показатели борьбы с наркопреступностью

Центральный районный суд Тюмени оправдал бывших оперативников городского УМВД Владимира Азарова и Владислава Зудова, которые организовали в городе наркопритон, чтобы повысить показатели борьбы с наркопреступностью . Об этом сообщает пресс-служба судов города. Как сообщает пресс-служба, полицейские решили создать видимость активной деятельности , чтобы повысить показатели борьбы с наркопреступностью. Для этого они инсценировали деятельность наркопритона в доме на улице Западносибирской. Поучаствовать в эксперименте они пригласили двух знакомых наркозависимых девушек, которых снабдили дозой психотропных наркотиков и отправили на квартиру жителя Тюмени. Девушки на балконе назначенного притона приняли наркотик и должны были вывести хозяина на улицу, но сорвали всю операцию , говорится в сообщении пресс-службы. Правоохранителей признали виновными в превышении должностных полномочий и приговорили к году и десяти месяцам колонии-поселения, однако суд учел отбытый полицейскими срок под арестом и освободил их от наказания. По второму обвинению - в незаконном обороте наркотиков - полицейского Азарова оправдали в связи с отсутствием события преступления.

Подробнее читайте на ...

суд повысить азарова показатели борьбы наркопреступностью тюмени наркопритон

В ЛДПР предлагают повысить возраст, при котором суд может назначить принудительные работы

В пояснительной записке говорится, что многие осужденные полагают несправедливым сохранение имеющегося возрастного ограничения после повышения пенсионного возраста tass.ru »

2021-08-25 00:41

«Спецавтобаза» требует повысить мусорный тариф для уральцев. Суд затягивается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд рассматривает требования екатеринбургской «Спецавтобазы» увеличить тариф на вывоз мусора. Вероятнее всего, для разбора дела не хватит даже двух заседаний. fedpress.ru »

2019-04-04 12:45

Суд обязал “Водоканал” повысить качество сточных вод в Охту

Санкт-Петербургский городской суд обязал ГУП “Водоканал” Санкт-Петербург” повысить качество сточных вод в реку Охту до достижения нормативов. Об этом во вторник сообщили в городской прокуратуре. Иск в суд подала природоохранная прокуратура Петербурга. abnews.ru »

2019-02-05 12:04

Управляющая компания Волгограда через суд требует от поставщика повысить температуру воды

ВОЛГОГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. Ранее другой коммунальный концессионер был оштрафован ФАС. fedpress.ru »

2018-09-04 12:40

«Нафтогаз» повысит плату «Газпрома» за транзит, если суд решит дело в его пользу

Компания «Нафтогаз Украины» подсчитала, что ежегодная плата «Газпрома» за транзит газа через Украину может вырасти на $4 млрд , если Стокгольмский арбитраж примет решение в пользу украинской стороны. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-20 04:45