Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 22:35

В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Мосгорсуд оставил в силе приговор Басманного суда Москвы в отношении экс-редактора Первого канала Марины Овсянниковой, которая была заочно приговорена к 8,5 годам лишения свободы по делу о фейках о ВС РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.Отмечается, что Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Овсянниковой. Приговор в ее отношении остался без изменений и вступил в законную силу.В начале октября прошлого года Басманный суд Москвы заочно приговорил Марину Овсянникову к 8,5 годам лишения свободы по делу о фейках о российской армии. Также ей на четыре года запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов. Как сообщало следствие, 15 июля 2022 года Овсянникова разместила в своем публичном канале видео и фото, на которых демонстрируется плакат с текстом, содержащим заведомо ложную информацию о действиях военнослужащих ВС РФ в ходе спецоперации. После этого ее задержали и отправили под домашний арест, из-под которого она сбежала в октябре 2022 года. По данным СМИ, Овсянникова покинула Россию и проживает за рубежом.Ранее сообщалось, что бывший муниципальный депутат, участница группы Pussy Riot Людмила Штейн была заочно приговорена к лишению свободы сроком на шесть лет и 15 суток за распространение фейков о ВС РФ.

Подробнее читайте на ...

свободы заочно фейках делу овсянниковой лишения годам приговор

Суд на Украине заочно приговорил Пушилина к 15 годам лишения свободы

Украинский суд заочно приговорил главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе офиса генпрокурора страны. life.ru »

2023-12-27 16:14

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен заочно арестован за лишение свободы ребенка

Пресненский районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте российского предпринимателя Станислава Сажина, который обвиняется в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего (пункт «д» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса). lenta.ru »

2021-12-24 19:50

Фото: vestikavkaza.ru

Организатора блэкаута в Крыму заочно приговорили к 19 годам лишения свободы

В Крыму приговорили к 19 годам лишения свободы бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова, который обвинялся в организации энергетической блокады, приведшей к обесточиванию полуострова в 2015 году. Приговор вынесен заочно. Ислямов … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 10:36

Фото: gordonua.com

Одного из главарей боевиков "ЛНР" заочно приговорили к 15 годам лишения свободы – СБУ

Осужденный боевик "ЛНР" объявлен в розыск за совершение преступления по статье об участии в деятельности террористической организации, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2020-11-18 18:48

Януковича на Украине заочно приговорили к 13 годам лишения свободы

Оболонский райсуд Киева заочно приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы по делу о "госизмене и пособничестве в ведении агрессивной войны". Следствие вменяло экс-лидеру ещё статью о посягательстве на территориальную целостность Украины, но по ней его оправдали. life.ru »

2019-01-24 18:04

Фото: nsn.fm

В Грузии Саакашвили заочно приговорили к шести годам лишения свободы

Городской суд Тбилиси признал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в организации нападения на экс-депутата парламента Валерия Гелашвили и заочно приговорил его к шести годам лишения свободы nsn.fm »

2018-06-28 18:55

Фото: russian.rt.com

Euronews: Саакашвили заочно приговорён к трём годам лишения свободы

Суд Тбилиси признал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в том, что тот злоупотреблял служебными полномочиями, находясь на посту главы государства, сообщает Euronews. Его заочно приговорили к трём годам лишения свободы. russian.rt.com »

2018-01-06 06:08

Фото: vedomosti.ru

Саакашвили в Грузии заочно приговорили к трем годам лишения свободы

Тбилисский городской суд заочно приговорил Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы за «злостное превышение полномочий» на посту президента Грузии, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-01-05 11:32

Фото: novostimira.com.ua

Суд в Грузии заочно приговорил Саакашвили к 3 годам лишения свободы

Суд в Тбилиси заочно приговорил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы, передает Грузия Online. Отмечается, что судья Георгий Аревадзе признал экс-главу страны виновным по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями по делу Сандро Гиргвлиани. novostimira.com.ua »

2018-01-05 11:18

Банкир Аблязов заочно приговорен к 20 годам лишения свободы

Бывший руководитель и акционер «БТА банка» Мухтар Аблязов заочно приговорен к 20 годам тюрьмы. Как сообщают Tengrinews. kz, приговор вынес Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алма-Аты. vedomosti.ru »

2017-06-07 08:18