Результатов: 56

Пранкер Лексус: беглый банкир Аблязов искал встречи с оппозиционерами из России

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал в прямом эфире YouTube-канала "Соловьев Live", что сбежавший из Казахстана бывший банкир Мухтар Аблязов быстро согласился на разговор social.mk.ru »

2022-1-26 16:03

Простили $7,5 млрд и бросили в бой: Кто такой Мухтар Аблязов, претендующий на власть в Казахстане

Бизнесмена и банкира Аблязова называют главным оппозиционером Казахстана. За ним охотятся силовики разных стран, обвиняя его в аферах на миллиарды долларов. Чем он прославился? life.ru »

2022-1-18 00:40

Сбежавший во Францию банкир Аблязов заявил о намерении свергнуть власть в Казахстане

Банкир Мухтар Аблязов заявил, что разработал план свержения власти в Казахстане и планирует попросить у Запада помощь в его реализации. riafan.ru »

2022-1-17 12:03

Беглый банкир Аблязов раскрыл планы на президентскую должность

Беглый банкир Мухтар Аблязов, называющий себя лидером оппозиции в Казахстане, заявил, что ликвидирует должность президента, когда придет к власти. Сам он намерен возглавить временное правительство на полгода, а затем занять пост премьер-министра, если его партия победит на выборах. lenta.ru »

2022-1-17 10:49

Беглый банкир Аблязов заявил, что разработал план смены власти в Казахстане

Казахский банкир Мухтар Аблязов заявил, что разработал план смены власти в республике и намерен обратиться за помощью к западным странам nsn.fm »

2022-1-17 10:21

Беглый банкир Аблязов раскрыл план смены власти в Казахстане

Называющий себя лидером протеста в Казахстане беглый банкир Мухтар Аблязов рассказал, что у него есть план смены власти в республике. По словам Аблязова, он обратился за помощью к одному из европейских лидеров и намеревается стать премьер-министром Казахстана, когда добьется успеха. lenta.ru »

2022-1-17 09:54

Беглый Банкир Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания

Оппозиция во время массовых протестов в Казахстане призывала сторонников занимать административные здания. Об этом сообщил беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов, который на данный момент находится во Франции. riafan.ru »

2022-1-17 08:15

Беглый банкир Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировали из Киева

Центр координации протестов в Казахстане находится в Киеве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил беглый казахский банкир Мухтар Аблязов.По его словам,... rosbalt.ru »

2022-1-17 08:10

Беглый экс-банкир Аблязов: протесты в Казахстане координировали из Киева

Назвавший себя «лидером оппозиции» в Казахстане экс-глава АО «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов заявил, что координационный штаб протестного движения в республике находится в Киеве. При этом сам бизнесмен скрывается во Франции. argumenti.ru »

2022-1-17 07:31

Беглый банкир Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане. Он отметил, что 2 января произошел стихийный протест, которым решила воспользоваться оппозиция. lenta.ru »

2022-1-17 07:29

Беглый банкир Аблязов раскрыл центр координации протестов в Казахстане

Скрывающийся за границей экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов заявил, что координационный штаб протестов в Казахстане находится в Киеве. Аблязов сообщил, что работа штаба была начата сразу после первых выступлений в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-17 06:45

Беглый банкир Аблязов раскрыл призывы к протестующим в Казахстане

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания в ходе беспорядков в январе. Аблязов уточнил, что есть разница между словами «занимать» и «захватывать», и что иностранных боевиков на протестах не было. lenta.ru »

2022-1-17 06:16

Банкир Аблязов: Протесты в Казахстане координировали из Киева

Центр координации протестов, которые прошли в Казахстане, находится в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на беглого казахского банкира Мухтара Аблязова nsn.fm »

2022-1-17 06:02

Беглый банкир Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировались из Киева

По его словам, протестующие звонили в штаб, там им говорили, как действовать. Аблязов утверждает, что план был выработан ещё четыре года назад. life.ru »

2022-1-17 04:05

Банкир Аблязов: беспорядки в Казахстане координировались из Киева

Центр координации январских протестов в Казахстане располагается в Киеве, заявил банкир Мухтар Аблязов, сбежавший из республики во Францию. riafan.ru »

2022-1-17 03:34

Беглый банкир Аблязов рассказал о центре координации протестов в Казахстане

Скрывающийся за границей экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов рассказал, что центр координации протестов в Казахстане находится в Киеве. Он назывался «Координационный штаб "Демократические выборы Казахстана"», работа штаба была начата сразу после первых выступлений в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-17 03:16

Казахстанский оппозиционер Мухтар Аблязов добился прекращения преследования во Франции

Казахстанский оппозиционер и бизнесмен Мухтар Аблязов добился прекращения преследования во Франции в связи с истечением срока давности. Как передает RFi,... rosbalt.ru »

2022-1-14 23:31

AFP: беглый банкир Аблязов добился прекращения судебного разбирательства во Франции

Адвокат экс-банкира Карим Бейлуни назвал факт прекращения разбирательства "большой победой для Аблязова и его семьи" tass.ru »

2022-1-13 16:31

Как бывший олигарх Мухтар Аблязов превратился в «лидера протестов» в Казахстане

Бывший глава БТА Банка Мухтар Аблязов, объявленный Россией, Украиной и Казахстаном в международный розыск, заявил, что является лидером оппозиции и протестов в Казахстане. Он обещает миллионы долларов за арест первого президента страны Нурсултана Назарбаева и его окружения, по $100 000 участникам митингов и по $50 000 полицейским, которые перейдут на сторону протестующих. forbes.ru »

2022-1-11 09:00

Вадим Радионов, Аблязов заявил, что планирует возглавить Казахстан

"Я объявил себя тем человеком, который готов возглавить временное правительство Казахстана на 6 месяцев, потом мы проведем новые выборы"... echo.msk.ru »

2022-1-9 21:45

Мухтар Аблязов, «враг Токаева и Путина», требует от стран Запада обложить санкциями власти Казахстана

Мухтар Аблязов, лидер оппозиционного движения «Демократический выбор Казахстана», находящийся во Франции, призвал лидеров США и ЕС ввести санкции против... rosbalt.ru »

2022-1-9 21:32

Аблязов: Запад должен оторвать Казахстан от России

Беглый деятель казахстанской оппозиции Мухтар Аблязов, которого на родине преследуют за уголовное преступление, утверждает, на голубом глазу, что российские силы фактически начали «оккупацию» Казахстана, а президент России Владимир Путин стремится окружить эту среднеазиатскую нацию контролируемым Москвой порядком, подобным бывшему Советскому Союзу. argumenti.ru »

2022-1-8 19:36

Беглый банкир Аблязов, объявивший себя "лидером протеста", призвал ввести санкции против Казахстана

58-летний финансист уверен, что является "врагом номер один" для нынешних властей республики. От США он потребовал не допустить "превращения Казахстана в Белоруссию". life.ru »

2022-1-8 17:52

Назвавшийся лидером протестного движения в Казахстане Аблязов потребовал санкций против властей

Назвавший себя «лидером оппозиции» в Казахстане экс-глава БТА Банка Мухтар Аблязов обратился к лидерам европейских стран и США с требованием ввести санкции против республики. argumenti.ru »

2022-1-8 16:59

Экс-министр энергетики Казахстана назвал себя главой временного правительства республики

Банкир и бывший министр энергетики Казахстана Мухтар Аблязов, живущий в Париже, заявил, что позиционирует себя как главу временного правительства республики znak.com »

2022-1-8 22:20

Кукловод или марионетка: какова роль Аблязова в беспорядках в Казахстане

Заочно осужденный в Казахстане бывший банкир Мухтар Аблязов объявил, что является организатором протестов в Казахстане. Однако эксперты уверены, что это просто попытка "оседлать волну" и заработать политические очки на сложившейся ситуации. vesti.ru »

2022-1-7 21:37

Мухтар Аблязов заявил, что руководит протестами в Казахстане

Глава запрещенного в Казахстане оппозиционного объединения "Демократический выбор Казахстана", бывший министр экономики Мухтар Аблязов, ранее приговоренный к пожизненному заключению за мошенничество, растрату и организацию убийства, … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 17:52

СМИ: экс-банкир Аблязов заявил, что является лидером протестов в Казахстане

Заочно осужденный в Казахстане экс-глава «БТА Банка» Мухтар Аблязов заявил, что является лидером протестов в Казахстане, сообщает Reuters nsn.fm »

2022-1-7 14:26

Бежавший из Казахстана экс-банкир Аблязов назвал себя лидером протестов в стране

Бежавший из Казахстана экс-банкир Мухтар Аблязов заявил, что является лидером оппозиции в стране и ежедневно координирует действия протестующих. Он также призвал Запад вмешаться в ситуацию, чтобы не дать Путину превратить Казахстан во вторую Белоруссию forbes.ru »

2022-1-7 14:12

Reuters: заочно осужденный в Казахстане экс-банкир Аблязов назвал себя «лидером протестов»

Заочно осужденный в Казахстане бывший руководитель АО «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов назвал себя лидером оппозиции и протестного движения в стране. Сейчас бизнесмен скрывается за границей. argumenti.ru »

2022-1-7 13:38

Беглый банкир Аблязов назвал себя лидером протестов в Казахстане

Сбежавший на Украину бывший руководитель «Банка Туран Алем» Мухтар Аблязов заявил, что является лидером оппозиции и протестов в Казахстане. nation-news.ru »

2022-1-7 13:22

Беглый казахстанский банкир заявил, что является «лидером оппозиции и протестов» в стране

Беглый казахстанский банкир и бывший министр энергетики Мухтар Аблязов назвал себя лидером оппозиции и протестов в стране znak.com »

2022-1-7 13:19

Беглый банкир Аблязов назвал себя лидером протестов в Казахстане

Бывший руководитель АО Банк Туран Алем (БТА Банк) Мухтар Аблязов, скрывающийся за границей, назвал себя лидером оппозиции и протестного движения в Казахстане. Как сообщил Аблязов агентству Reuters, «протестующие в Алма-Ате ежедневно спрашивают у него, как действовать». vz.ru »

2022-1-7 13:12

Беглый банкир Аблязов назвал себя "лидером протестов" в Казахстане

Мухтар Аблязов призвал западные государства вмешаться в происходящее в Казахстане, чтобы не допустить сближения республики с Россией tass.ru »

2022-1-7 12:55

Оппозиционер Мухтар Аблязов координирует акции протеста в Казахстане из Украины

Представитель казахстанской оппозиции Мухтар Аблязов управляет акциями протеста в стране из украинского штаба, уверен военный корреспондент Евгений Поддубный. riafan.ru »

2022-1-5 19:19

Банкир Аблязов заочно приговорен к 20 годам лишения свободы

Бывший руководитель и акционер «БТА банка» Мухтар Аблязов заочно приговорен к 20 годам тюрьмы. Как сообщают Tengrinews. kz, приговор вынес Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алма-Аты. vedomosti.ru »

2017-6-7 08:18

Бывший банкир Аблязов заочно осужден в Казахстане на 20 лет

Бывший глава совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов заочно приговорен к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Аблязов признан виновным в создании преступного сообщества и хищении средств банка. lenta.ru »

2017-6-7 07:57

Чем живут сегодня Мухтар Аблязов и другие богатые «политические» беглецы из стран СНГ?

За последние годы на фоне борьбы с коррупцией из России и стран СНГ сбежало много богатых и очень богатых бывших чиновников и бизнесменов social.mk.ru »

2017-4-18 12:16

Выйдя из тюрьмы, скандально известный казахский олигарх Мухтар Аблязов занялся плетением информационных интриг

В первые недели декабря сразу в нескольких СМИ скандального толка, как европейских, так и российских, вышли «сенсационные разоблачения» в отношении ряда крупных чиновников и бизнесменов из Казахстана. versia.ru »

2016-12-23 18:52

Казахстан заявил о намерении продолжать уголовное преследование Аблязова

Казахстанские правоохранительные органы намерены продолжать уголовное преследование бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова до предания его суду, говорится в сообщении генеральной прокуратуры республики. vz.ru »

2016-12-14 10:17