Беглый банкир Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане

Беглый банкир Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане
фото показано с : lenta.ru

2022-1-17 07:29

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов отказался считать себя инициатором протестов в Казахстане. Он отметил, что 2 января произошел стихийный протест, которым решила воспользоваться оппозиция.

Подробнее читайте на ...

беглый банкир аблязов отказался считать инициатором протестов казахстане

Фото: lenta.ru

Беглый банкир Аблязов раскрыл планы на президентскую должность

Беглый банкир Мухтар Аблязов, называющий себя лидером оппозиции в Казахстане, заявил, что ликвидирует должность президента, когда придет к власти. Сам он намерен возглавить временное правительство на полгода, а затем занять пост премьер-министра, если его партия победит на выборах. lenta.ru »

2022-01-17 10:49

Фото: nsn.fm

Беглый банкир Аблязов заявил, что разработал план смены власти в Казахстане

Казахский банкир Мухтар Аблязов заявил, что разработал план смены власти в республике и намерен обратиться за помощью к западным странам nsn.fm »

2022-01-17 10:21

Фото: lenta.ru

Беглый банкир Аблязов раскрыл план смены власти в Казахстане

Называющий себя лидером протеста в Казахстане беглый банкир Мухтар Аблязов рассказал, что у него есть план смены власти в республике. По словам Аблязова, он обратился за помощью к одному из европейских лидеров и намеревается стать премьер-министром Казахстана, когда добьется успеха. lenta.ru »

2022-01-17 09:54

Фото: lenta.ru

Беглый банкир отверг причастность к финансированию протестов в Казахстане

Беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов, который сейчас живет во Франции, заявил о непричастности к финансированию протестов в Казахстане. Банкир отметил, что не имеет отношения к первым протестам, возникшим в стране 2 января из-за повышения цен на газ, но призывал расширить протесты на 3-4 января. lenta.ru »

2022-01-17 09:53

Фото: riafan.ru

Беглый Банкир Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания

Оппозиция во время массовых протестов в Казахстане призывала сторонников занимать административные здания. Об этом сообщил беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов, который на данный момент находится во Франции. riafan.ru »

2022-01-17 08:15

Фото: rosbalt.ru

Беглый банкир Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировали из Киева

Центр координации протестов в Казахстане находится в Киеве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил беглый казахский банкир Мухтар Аблязов.По его словам,... rosbalt.ru »

2022-01-17 08:10

Фото: lenta.ru

Беглый банкир Аблязов раскрыл центр координации протестов в Казахстане

Скрывающийся за границей экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов заявил, что координационный штаб протестов в Казахстане находится в Киеве. Аблязов сообщил, что работа штаба была начата сразу после первых выступлений в Казахстане. lenta.ru »

2022-01-17 06:45

Фото: lenta.ru

Беглый банкир Аблязов раскрыл призывы к протестующим в Казахстане

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания в ходе беспорядков в январе. Аблязов уточнил, что есть разница между словами «занимать» и «захватывать», и что иностранных боевиков на протестах не было. lenta.ru »

2022-01-17 06:16

Беглый банкир Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировались из Киева

По его словам, протестующие звонили в штаб, там им говорили, как действовать. Аблязов утверждает, что план был выработан ещё четыре года назад. life.ru »

2022-01-17 04:05

Фото: lenta.ru

Беглый банкир Аблязов рассказал о центре координации протестов в Казахстане

Скрывающийся за границей экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов рассказал, что центр координации протестов в Казахстане находится в Киеве. Он назывался «Координационный штаб "Демократические выборы Казахстана"», работа штаба была начата сразу после первых выступлений в Казахстане. lenta.ru »

2022-01-17 03:16

Беглый банкир Аблязов, объявивший себя "лидером протеста", призвал ввести санкции против Казахстана

58-летний финансист уверен, что является "врагом номер один" для нынешних властей республики. От США он потребовал не допустить "превращения Казахстана в Белоруссию". life.ru »

2022-01-08 17:52

Фото: 5-tv.ru

Беглый банкир объявил себя лидером «газовых» протестов в Казахстане

На родине Мухтар Аблязов заочно осужден на пожизненный срок. Между тем, он не оставляет идеи возглавить «временное правительство» и угрожает стражам порядка «евромайданом». 5-tv.ru »

2022-01-07 16:54

Фото: nation-news.ru

Беглый банкир Аблязов назвал себя лидером протестов в Казахстане

Сбежавший на Украину бывший руководитель «Банка Туран Алем» Мухтар Аблязов заявил, что является лидером оппозиции и протестов в Казахстане. nation-news.ru »

2022-01-07 13:22

Фото: vz.ru

Беглый банкир Аблязов назвал себя лидером протестов в Казахстане

Бывший руководитель АО Банк Туран Алем (БТА Банк) Мухтар Аблязов, скрывающийся за границей, назвал себя лидером оппозиции и протестного движения в Казахстане. Как сообщил Аблязов агентству Reuters, «протестующие в Алма-Ате ежедневно спрашивают у него, как действовать». vz.ru »

2022-01-07 13:12

Фото: lenta.ru

Беглый банкир назвал себя лидером оппозиции и протестов в Казахстане

Скрывающийся за границей экс-руководитель «Банк Туран Алем» Мухтар Аблязов назвал себя лидером оппозиции и протестов в стране. По словам беглого казахстанского банкира, протестующие в Алма-Ате каждый день спрашивают у него, как действовать. lenta.ru »

2022-01-07 13:01

Фото: tass.ru

Беглый банкир Аблязов назвал себя "лидером протестов" в Казахстане

Мухтар Аблязов призвал западные государства вмешаться в происходящее в Казахстане, чтобы не допустить сближения республики с Россией tass.ru »

2022-01-07 12:55

Фото: versia.ru

Беглый банкир Геннадий Гацуков прикрылся политикой

Экстрадиция беглого банкира Геннадия Гацукова из Венгрии в Россию, похоже, откладывается. Бизнесмен запросил у Будапешта политического убежища, так что процесс его выдачи российскому правосудию временно застопорился. versia.ru »

2020-12-09 14:18