Свердловский областной суд отклонил апелляцию Всеволода Могучева

2021-1-27 10:15

Свердловский областной суд оставил пиарщика экс-схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева под административным арестом. Адвокат подал апелляционную жалобу на решение октябрьского районного суда, но ее отклонили.

Свердловский областной суд оставил пиарщика экс-схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева под административным арестом. Адвокат подал апелляционную жалобу на решение октябрьского районного суда, но ее отклонили.   «Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», - пояснили в пресс-службе Облсуда.   Ранее Всеволода Могучева в очередной раз арестовали на 15 суток за видео на Ютуб-канале «Царский мост».   Ранее 31 декабря 2020 года Ленинский районный суд отправил Могучева в СИЗО на 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Он был задержан 29 декабря сразу после силовой операции в захваченном Николаем Романовым Среднеуральском женском монастыре и задержания самого лжесвященника. В суде к нему дважды приезжала скорая помощь, однако врачи резюмировали, что подсудимый симулировал приступы.   Спустя 15 суток ареста, 12 января, октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал еще на 15 суток. Могучев поплатился за репост видео «Кто готовит рабство в России» в ВКонтакте, которое содержит обращение Романова.   Напомним, самого Сергия Басманный суд Москвы арестовал на два месяца. В знак протеста опальный монах объявил сухую голодовку и за семь дней похудел на семь килограммов. Он требует отпустить его под домашний арест. Романова обвиняют по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица), ч. 3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповеданий) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство). Его конвоировали в Москву, Басманный райсуд арестовал Сергия до 28 февраля.   Накануне сторонники Николая Романова попросили президента Владимира Путина разобраться в обстоятельствах штурма Среднеуральского монастыря и ареста их духовного наставника. Под обращением подписались хоккеист Павел Дацюк, артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов и актриса Мария Шукшина.  

Подробнее читайте на ...

суд романова могучева суток сергия всеволода областной суда

Фото: znak.com

Звездные сторонники Сергия попросили Путина отпустить экс-схиигумена из СИЗО

Знаменитые сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) попросили президента России Владимира Путина отпустить их духовного отца из СИЗО, куда его поместил Басманный суд Москвы znak.com »

2021-01-11 08:10

Фото: znak.com

Екатеринбургская епархия предостерегла священников от поддержки экс-схиигумена Сергия

Екатеринбургская епархия предостерегла своих священнослужителей от поддержи раскола, в котором обвиняют отлученного от церкви экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2020-11-10 13:40

Фото: znak.com

Суд принял новое решение по делу о штрафе Сергия за экстремистскую проповедь

Судья Свердловского областного суда Светлана Вдовиченко оставила в силе решение Верхнепышминского городского суда, который 20 июля признал бывшего схиигумена Сергия, в миру Николая Романова, виновным по части 20 znak.com »

2020-09-15 14:45

Суд оставил в силе штраф отлученному от церкви схимонаху Сергию

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу лишенного сана и отлученного от церкви схимонаха Сергия (Романова) на штраф в 18 тысяч рублей по делу о возбуждении ненависти. vesti.ru »

2020-09-15 14:09

Фото: znak.com

Суд епархии отлучил от церкви бывшего схиигумена Сергия Романова

Епархиальный суд Екатеринбургской епархии отлучил от Церкви бывшего схиигумена Сергия (Романова) за то, что он продолжал проводить службы, несмотря на лишение его священнического сана znak.com »

2020-09-10 12:03

Фото: znak.com

Суд вызвал экс-схиигумена Сергия на апелляцию по делу об отрицании коронавируса

Верхнепышминский городской суд отложил рассмотрение апелляции бывшего схиигумена Сергия (Романова) по административному делу по части 9 статьи 13 znak.com »

2020-08-03 13:12

Патриарх утвердил лишение Романова сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение суда Екатеринбургской епархии об извержении из сана отца Сергия (Романова). Суд признал схимонаха виновным в нарушении монашеских обетов и священнической присяги. vesti.ru »

2020-07-24 12:09

Схимонаха Сергия оштрафовали за разжигание ненависти

Верхнепышминский городской суд Свердловской области оштрафовал лишенного церковным судом сана схимонаха Сергия (Николая Романова) на 18 тысяч рублей в рамках административного дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". vesti.ru »

2020-07-20 19:02

Фото: znak.com

Церковный суд лишил сана схиигумена Сергия

Епархиальный суд Екатеринбургской епархии постановил лишить сана заштатного клирика схиигумена Сергия (Романова), который фактически руководит Среднеуральским женским монастырем znak.com »

2020-07-03 12:29

Фото: znak.com

Представители Сергия назвали заявление Собчак о нападении провокацией

Представитель отца Сергия (Романова) Всеволод Могучев считает, что заявление журналистки Ксении Собчак о том, что ее и съемочную группу избили в Среднеуральском монастыре, является провокацией znak.com »

2020-06-27 16:18

Хабаровчанка отсудила у МТС тройную стоимость бракованного смартфона

Жительница Хабаровска Зинаида Романова отсудила у МТС 54 550 рублей за бракованный смартфон. Романова обратилась в суд, когда оператор стал игнорировать её жалобы. О своём опыте девушка рассказала VC. life.ru »

2018-08-07 18:59

Фото: grani.ru

Новое дело анархиста Романова ушло в суд

Новое дело анархиста Ильи Романова по сфабрикованному обвинению в публикации в Фейсбуке исламистского видеоролика ушло в суд. ОВД-Инфо опубликовало данные, свидетельствующие о фальсификации дела: сосед Романова по больничной палате, с мобильника которого он пользовался соцсетью, оказался осведомителем ФСБ, а спецслужба установила в палате прослушку. Романов отрицает причастность к размещению видео. grani.ru »

2018-07-27 16:51

Фото: znak.com

Биатлонистки Вилухина, Зайцева и Романова подают иск к Родченкову в суд Нью-Йорка

Российские биатлонистки Ольга Вилухина, Яна Романова и Ольга Зайцева намерены подать в суд Нью-Йорка иск к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову znak.com »

2018-02-20 11:48

Фото: tass.ru

Биатлонистки Зайцева, Вилухина и Романова подадут иск к Родченкову в суд Нью-Йорка

Поддержку спортсменкам окажет Михаил Прохоров, который во время Олимпиады в Сочи возглавлял Союз биатлонистов России tass.ru »

2018-02-20 10:42